Большой Воронежский Форум
Гид по стилю>Шуба или дубленка
Ищущая 12:14 02.02.2006
Девчонки, посоветуйте что лучше. Принцип выбора таков: что теплее, надолго ли хватит, как часто надо чистить и во сколько обойдется чистка? Опять же вес имеет значение. И может быть кто-то покупал что-то из перечисленных изделий, поделитесь впечатлениями. [Ответ]
Alessia 12:27 02.02.2006
Шуба однозначно - теплее , эстетичнее - предпочитаю норку и сурка - красиво и тепло [Ответ]
Katrin_II 12:34 02.02.2006
Ищущая, из того, что сама носила: самая тёплая - из енота, но у неё волос длинный - как бочка будешь выглядеть и тяжёлая. Потом сурок - не боится дождя, очень тёплая и жизнестойкая (моя 10 лет носилась), шуба из песца - уход требуется очень тщательный, потому как волос как шёлковый и мнётся. Из волка моей шубе уже 7 лет - тёплая, ухода не требует, но тяжёлая и шерсть на одежде остаётся.
Норку не юзала, но как выглядит - нравится.

А насчёт чистки - причёсываешь обычной щёткой и никаких проблем. Ни разу шубы не были в химчистке и не стирались - зимой особо не пачкаешься. [Ответ]
QQev 16:07 02.02.2006

Сообщение от Katrin_II:
Потом сурок ...(моя 10 лет носилась)...
Из волка моей шубе уже 7 лет...
...
Ни разу шубы не были в химчистке и не стирались

Нужно смеяться или плакать? [Ответ]
Ispanka 16:23 02.02.2006
Дублёнка - вытягивается задница, так что садиться нужно аккуратно. И когда рукава сгибаются , образуются заломы ( но это так на всех вещах), которые выглядят не очень. Но зато много лёгких и тёплых дублёнок всевозможных цветов.
Шубы - в -15 в норке уже холодно. В еноте действительно как бочонок. Некоторым нравится мутон, но мне слишком детство напоминает, несмотря на то что сейчас огромный выбор моделей и цветов. [Ответ]
Katrin_II 16:25 02.02.2006
QQev, просто они не пачкаются [Ответ]
Алина 17:16 02.02.2006
дубленка-годится для любой погоды, чистится и красится легко в хим-ке
шуба:
енот-прикольная теплая шубка
чернобурка-весьма практична
норка-тепло и уютно всегда
но попадать под дождевые осадки в шубках не рекомендуется
требуют тщательного ухода
хим-ка дорогая и в Г воронеже , НЕ умеют!
а тяжелые шубы -плохо выделланные! и дешевые по пошиву
шуба которая сшита и выделана профессионалами легкая и практичная, и теплая.
мутон носится хорошо и в дождь и в снег [Ответ]
Liberty 12:12 03.02.2006
дублёнка лучше. шуб не понимаю. ну не нравяцца они мне. хотя дублёнки хватает на 5 лет максимум. потом теряет вид [Ответ]
Ищущая 13:05 03.02.2006
За информацию спасибо. В субботу-воскресенье поеду покупать. Результат оглашу. Скорее всего выбор сделаю не шубе. [Ответ]
Francina 14:56 03.02.2006
Покупай и те, и другие. Носить будешь то, что легче. [Ответ]
Ispanka 22:27 03.02.2006
Ищущая, фотку дублака выложи [Ответ]
Panter 22:35 03.02.2006
норка рулит [Ответ]
Ищущая 09:07 07.02.2006
Купила шубу. Черная нутрия. Теплая. Мутон не понравился. Хороший мутон стоит столько же, сколько песец, а плохой такой, что слова доброго не стоит. Дубленки хорошие не по карману, а покупать абы что на один сезон не очень хочется. [Ответ]
Вверх