Большой Воронежский Форум
Клинковое оружие и инструменты>Кизлярский Альфа.
VaUlt 12:27 16.12.2012
Суперстойкое титановое покрытие.

Нож у меня два дня.
Это не считая того, что нож был заточен как линейка. То есть никак.

Это был подарок жены на новый год, вот теперь думаю, отвозить назад? Ожидал каки-то косяков, но такого не ожидал.

[Ответ]
Lodin 14:03 16.12.2012
VaUlt, кизлярцы не умеют и никогда не умели делать стойкое черное покрытие, факт [Ответ]
Вовка 18:08 16.12.2012

Сообщение от Lodin:
кизлярцы не умеют и никогда не умели делать стойкое черное покрытие

А кто умеет? И на крысах слезает, и на остальных... [Ответ]
VaUlt 19:56 16.12.2012
Там не черное покрытие. Заявлено: Суперстойкое титановое покрытие.

ну не на второй же день облазить начало? У меня Ш-4 черный есть, покрытие кусками не отваливается.
Я его слегка поддтачивал, теперь наверное не получится вернуть. У меня уже и по качеству стали сомнения, лучше бы с ламнии или кнайфворка ножичек на сто баксов выбрал. [Ответ]
Lodin 22:58 16.12.2012
ну забей да пользуйся, не любовацца же на него [Ответ]
sol_DIE_r 00:37 17.12.2012
Вот блин почему не люблю ножей с черным покрытием... Ситуация конечно обломная... как говорится праздник испорчен У меня Глок например после колки дров теперь полосатый но я точно знал что так будет и от чего... а тут и поюзать то и не успел как я понял [Ответ]
VaUlt 12:54 17.12.2012
главное, чтобы сталь соответствовала заявленной, а то меня уже сомнения гложут.
У кого-нибудь твердомер ручной есть? [Ответ]
ЖЕР 13:45 17.12.2012

Сообщение от VaUlt:
главное, чтобы сталь соответствовала заявленной

А какая заявлена? [Ответ]
VaUlt 17:41 17.12.2012
ЖЕР, D2 написано. [Ответ]
ЖЕР 07:56 18.12.2012

Сообщение от VaUlt:
D2 написано.

Нормальная сталь, не привередничай и

Сообщение от Lodin:
ну забей да пользуйся, не любовацца же на него

[Ответ]
less 08:10 18.12.2012
Я пару ножей Кизляр покупал. Оба черные (не титан). При использовании клинок заполосился серыми тонкими линиями. И оба ножа были тупые. Уж не знаю, как их там точат, но это факт. Особенно неприятно, что второй нож - Amigo X D2 - из серии Kizlyar Supreme. Я считаю, что такое название должно хоть к чему-то обязывать, кроме симпатичной коробочки и цепочки.

upd.: у меня даже не 2, а 3 ножа. Третий - "Кинжальчик", купил на работу карандаши точить и конверты открывать. Заточка тоже так себе. [Ответ]
VaUlt 09:47 18.12.2012

Сообщение от ЖЕР:
Нормальная сталь, не привередничай и

да, нормальная, никто не спорит, специально выбрал попробовать поиспользовать.

Но когда "суперстойкое" покрытие кусками осыпается, можно все, что угодно подумать, что закалка не в печи, а жопе ослика производилась, между булок. [Ответ]
Вверх