Большой Воронежский Форум
Фелинология>Заносит попу у кота, прошу совет
simple_mouse 15:59 20.11.2012
Прошу совета.
Кот британец, с хорошими родителями. Метрику не делали.
Когда брал его маленьким (2,5 мес) кормили молочкой (творожки, молоко, сметана) до 3-4 месяцев. После (в 3,5мес) сделали глистагонку и прививки и начали кормить сушкой (ориджен) днем (когда на работе), и вечером консервы бозита (сушку убирал до утра).
Все было хорошо, но когда ему было месяцев 6-7 он стал резко вытягиваться в длину, а в ширину был нормальный, может слегка худоват. Вследствие этого, как я думал, у него стало заносить немного попу, то вправо то влево, когда идет или когда бежит. Процесс этот непостоянен, может спокойно идти ровно, и бегать ровно, а потом бац и его заносит.
Я думал, что это связано с ростом и ничего не предпринимал. Почитал тогда на форумах что многих заносит и это типа нормально – и успокоился.
Сейчас ему уже 2 года, в ширину он окреп серьезно (попу наел), но попу все равно иногда заносит, и кажется что когда он бежит быстро - задние ноги догоняют передние, как у гепарда.
Кормлю сейчас также сушкой и консервы на ночь, когда прихожу с работы.
Кот активный, много бегает, играет, ласкается. Вид у него очень хороший и довольный.

Вопрос: могут ли вот такие заносы попы как то сказаться в будущем на его здоровье?
В клинике, когда привозил на кастрацию (в 8,5 мес), он естественно не бегал и этого не увидели.

Уже давно хотел съездить в клинику после именно с этой проблемой, но то одно, то другое, да и кот не особо любит это место. Вроде его это не беспокоит, но все равно как то мне уютно.

спасибо за ответы.
[Ответ]
cameli 17:35 20.11.2012
если честно - непоняла, что такое "заносы"... [Ответ]
Фрея 17:58 20.11.2012
simple_mouse, может видео выложить , а то как-то неясно описано . Да и как тут что-то посоветуешь не видя этого ?!
У моей тоже время от времени заносит , так это скорее от откормленности )))). А еще порой они так дурачатся [Ответ]
Shovalon 18:50 20.11.2012
simple_mouse, не надо в клинику , все хорошо у вашего кота , ему же это не мешает ))) [Ответ]
cameli 19:08 20.11.2012
представляю глаза вета от жалобы - нас заносит... полечите
простите, я не хотела вас обидеть))
[Ответ]
simple_mouse 22:08 20.11.2012
cameli, Фрея, понимаю что трудно понять. Попробую подробнее объяснить: вот представьте себе что идет кот. Передние лапы идет прямо по линии, а задние смещены от этой линии на 5 см вправо или влево. Получается что как бы искревляется позвоночник.
Видео трудно снять, т.к. это не всегда случается, а как достану телефон он зайчика показывает)

Shovalon, я тоже надеюсь что все хорошо, но все равно как то боязно.

cameli, сам смеялся когда думал как бы ветеринару объяснить нашу ситуацию. думал может на дом вызвать на часок чтоб посмотрел) [Ответ]
cameli 22:43 20.11.2012
simple_mouse, иногда котейки так играют - бегут\идут на тебя как бы боком...
если это не беспокоит КОТА - не беспокойтесь [Ответ]
Shovalon 23:44 20.11.2012
simple_mouse, повторюсь , не надо к врачам , а то залечат до смерти . Кот веселый , играет , состояние не угнетенное , ест , пьет , дерет когтиточки , мурчит и т. д . Значит все ок ))) [Ответ]
Zelenoglazaya 07:46 21.11.2012
ну я бы сходила к врачу, но к хорошему хирургу, например к Каткову, Водопьянову, Шапкину. Только после рентгена можно будет сказать, являются ли его заносы причиной проблем с позвоночником или суставами или кот здоров. В клиники типа Кот Матроскин или Здоровье Животных обращаться крайне не советую, залечат на крупные суммы, а толку не будет. [Ответ]
simple_mouse 15:33 21.11.2012
Zelenoglazaya, спасибо. Думаю все же запишусь к хирургу. [Ответ]
ШумелКаМыш 15:43 21.11.2012
Если верно поняла, то похожее было у моего кота, но были еще другие симптомы, например, стойкий нистагм, предполагали травму головы [Ответ]
olga151163 13:57 26.11.2012
У моей кошки было так
Ей тогда было 7 лет-стала обрываться, когда прыгала, когда бегала, задние ноги вместе с попой не успевали повернуть
Мы смеялись, думали, что раскормилась просто
Потом оказалось, что проблемы с позвоночником
Лечили
Ноги почти отказали и в туалет по большому сама сходить не могла
Дожила с нами до 10 лет. Теперь ее нет
Обратитесь лучше в клинику [Ответ]
simple_mouse 14:54 10.12.2012
отпишусь
ходили к каткову: диагноз частичная дисплазия тазобедренного сустава. сказал что сустав не доразвился и типа это наследственное. прописали витамины и артроглекон.
вот так вот, единственное успокаивают его слова, что это не скажется в дальнейшем на здоровье кота. [Ответ]
Zelenoglazaya 12:04 11.12.2012
simple_mouse, вы молодец! Наблюдайте за котом, пусть у него все будет хорошо! [Ответ]
Вверх