Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 3
1 23 >
Стальные и деревянные двери>Двери от "шабашников"
masters36 19:17 31.10.2012
лист 2.5 мм
замки KALE 252 и 257
броненакладка
отделка ЛДСП
два контура уплотнения
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20121030_222926.jpg
Просмотров: 186
Размер:	97.8 Кб
ID:	2016881   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20121030_222643.jpg
Просмотров: 158
Размер:	117.0 Кб
ID:	2016882  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20121030_222718.jpg
Просмотров: 130
Размер:	125.7 Кб
ID:	2016883   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20121030_223037.jpg
Просмотров: 141
Размер:	86.3 Кб
ID:	2016884  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20121031_071243.jpg
Просмотров: 138
Размер:	106.3 Кб
ID:	2016885   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20121031_071439.jpg
Просмотров: 87
Размер:	94.2 Кб
ID:	2016886  

[Ответ]
masters36 19:26 31.10.2012
Тема создана не столько с целью продвижения продукта, сколько показать что далеко не все "шабашники" умеют делать только лишь неконкурентноспособные погремушки, но и вполне достойные, как я считаю, взломостойкие двери.
Если не прав - пишите. [Ответ]
Zheka 20:03 31.10.2012
где делаете и что по цене получается? [Ответ]
Сталл-Doors 08:39 01.11.2012
без ковки какова цена?
изнутри ЛДСП 10мм?
А во общем по эстетике хорошо. [Ответ]
ROMAN7 11:40 01.11.2012
masters36, нужна будет дверь в ближайшем будущем...
Какая цена данного изделия (без ковки, не люблю ковку)? [Ответ]
masters36 20:20 01.11.2012
ЛДСП - 16мм
Цена - 19600
Без ковки на 1400 дешевле [Ответ]
Сталл-Doors 20:39 01.11.2012

Сообщение от masters36:
ЛДСП - 16мм
Цена - 19600
Без ковки на 1400 дешевле

Мне кажется немного дешевле должна быть, у нас похожая модель 14500 руб. отличие отделка тоньше, петли Барк и утопленное полотно.
У Вас неплохие дешевые модели были. [Ответ]
ROMAN7 08:23 02.11.2012
Сталл-Doors, Скиньте конфу Вашей похожей двери, сравним, может у Вас будет выгодней вариант... [Ответ]
Сталл-Doors 15:28 04.11.2012

Сообщение от masters36:
Я эту тему создал только лишь потому, что где то на форуме прочитал, что мол все шабашники, извиняюсь, "говноделы". Далеко не так, не все.
Согласен, хороших мастеров очень мало, но они не перевелись еще.

Я тоже с Вами согласен, что хорошие мастера не перевелись. А кто так назвал шабашников? [Ответ]
jevtam 13:11 11.11.2012
А какую толщину металла чаще всего используют при изготовлении "шабашных" дверей? [Ответ]
Алекс-NEMAN 17:10 11.11.2012

Сообщение от jevtam:
А какую толщину металла чаще всего используют при изготовлении "шабашных" дверей?


В основном 2 мм. [Ответ]
BIgor 17:38 11.11.2012
Не увидел петлевую часть, что там с защитой от спиливания петель? Кроме стали 2.5мм, есть ребра жесткости, какие, сколько? Если карманы для замков, кроме боковых винтов замок как еще закреплен? Насколько вижу по замкам у вас не KALE 257 а KALE 257L.
Нижний замок KALE 252 защищен накладной броненакладкой, это минус. Нижний замок KALE 252 отрывается очень легко примитивным инструментом по скорости в два раза медленнее чем колючем, нужно менять цилиндр. Верхний KALE 257L имеет заводскую недоработку, его можно сломать с помощью пластины длиной в метр а по профилю как ключ 3*21мм. [Ответ]
masters36 18:01 11.11.2012
Вы, прям, заинтересовали меня своими доводами. Противосъемники на двери есть, четыре ребра жесткости из профиля 40х20х2,0. Внутри замки закреплены П-образными пластинами, приваренными к листу.
Теперь я спрошу. Это когда это броненакладка была минусом? Какой по вашему мнению в двери стоит цилиндр? И почему его нужно менять?
Про 257-ой замок поподробней если можно. Вы похоже каждый день их взламываете. Сколько раз их ставил - ни каких жалоб и нареканий ни у меня, ни у клиентов этот замок не вызывал, как и у других дверников. [Ответ]
Алекс-NEMAN 18:40 11.11.2012
Имелось ввиду, накладная броня минус, в сравнении с врезной.
А какие жалобы могут быть у дверников? В подавляющем большинстве, дверники практически не разбираются в замках, способах вскрытия и способов защит от вскрытия и взлома.
Практически везде можно услышать фразы от продавцов: всё вскрывается, какая разница какой замок стоит.
То что сувальдники легко вскрываются, это факт. [Ответ]
Алекс-NEMAN 18:42 11.11.2012
BIgor,
Если Вы в теме, то желательно обойтись без конкретики :-) не стоит будоражить умы молодёжи. [Ответ]
masters36 19:08 11.11.2012

Сообщение от Алекс-NEMAN:
Имелось ввиду, накладная броня минус, в сравнении с врезной.
А какие жалобы могут быть у дверников? В подавляющем большинстве, дверники практически не разбираются в замках, способах вскрытия и способов защит от вскрытия и взлома.
Практически везде можно услышать фразы от продавцов: всё вскрывается, какая разница какой замок стоит.
То что сувальдники легко вскрываются, это факт.

Хорошо, раз уж я общаюсь с профессионалами, объясните мне:
1 Какую альтернативу вы можете предложить этим замкам, соответственно за эту же стоимость?
2 За сколько времени вы сможете вскрыть эту дверь?
3 Какие дополнительные средства защиты вы бы использовали в этой двери, опять же за эту стоимость?
4 Сколько клиентов в вашей многолетней практике жаловались на эти "легковскрываемые" замки?
Жду с нетерпением ответа. [Ответ]
Алекс-NEMAN 19:43 11.11.2012

Сообщение от masters36:
Хорошо, раз уж я общаюсь с профессионалами, объясните мне:
1 Какую альтернативу вы можете предложить этим замкам, соответственно за эту же стоимость?
2 За сколько времени вы сможете вскрыть эту дверь?
3 Какие дополнительные средства защиты вы бы использовали в этой двери, опять же за эту стоимость?
4 Сколько клиентов в вашей многолетней практике жаловались на эти "легковскрываемые" замки?
Жду с нетерпением ответа.


Не воспринимайте в штыки мои слова, не злитесь
1. Альтернатива есть, по форуму по конкурентам полазьте. Сейчас проснутся и накидают альтернативу

2. Минут пятнадцати хватит
3. Про стоимость опять... У Вас дорогова-то по цене. Аналогичные двери уже написали в теме сколько стоят. Цена Вашей двери без ковки 13-14 т.р. Эта та конкурентноспособная цена, с которой можно работать на рынке. Ваша цена 19 т это дорого с такими замки и с такой защитой.
4. Я с такими замками и не работаю. Поэтому именно по этим замкам данных нет, но о замках с аналогичными х-ми по вскрытию-взлому могу рассказать.
Есть случаи вскрытия и этого достаточно. Есть некоторые клиенты, даже у нас, которым говоришь: НЕ СТАВЬ это..... добавь денежку, поставь тяжеловскрываемый замок.
А потом , пару раз было такое, у клиентов обворовывали квартиру.... и тогда, они уже покупали нормальный. А почему сразу не прислушаться?
Поэтому факты вскрытия есть и этого достаточно. Думаю, что никто не захочет, специально подставляться.

з.ы. Хотя некоторые подставляются из-за нехватки финансов, либо им , по их мнению, безопасность не нужна.
[Ответ]
jevtam 21:36 11.11.2012

Сообщение от :
В основном 2 мм

вроде даже раньше, начиная с 90 х, двери делали толще (по крайней мере у меня и у родителей гаражная точно > 2), а сейчас везде даже вроде бы заводские от 1,2 до 2, я уж не говорю про китайские двери, странно... не уж то металл такой дорогой? просто работая два года назад на заводе в отделе мехобработчиков у меня сложилось мнение что Ст3 это что то очень дешевое, отходы ее никто не считал. Правда сказать сам я не мехобработчик. [Ответ]
Алекс-NEMAN 21:49 11.11.2012

Сообщение от jevtam:
вроде даже раньше, начиная с 90 х, двери делали толще (по крайней мере у меня и у родителей гаражная точно > 2), а сейчас везде даже вроде бы заводские от 1,2 до 2, я уж не говорю про китайские двери, странно... не уж то металл такой дорогой? просто работая два года назад на заводе в отделе мехобработчиков у меня сложилось мнение что Ст3 это что то очень дешевое, отходы ее никто не считал. Правда сказать сам я не мехобработчик.


Смысла нет больше 2-х мм. Зачем? Сверлится и режется практически одинаково. Сейчас идут путём наращивание защиты замковой зоны бронепластинами, материалами разной плотностью и т.п. Ставить наружний лист больше 2 мм, нецелесообразно, кроме удорожания это ни к чему не приведёт.
Заводы ставят 1.2 мм и 1.5 мм в больших объёмах это неплохая экономия. Некоторые заводы усиливают замковые отсеки, некоторые экономят ради цены на всём. [Ответ]
masters36 22:44 11.11.2012
Разница между толщиной листа в том, что 1,5 холоднокатанного листа можно вскрыть килечным ключом, можно деформировать монтажкой, можно отжать. А при листе 2.5мм (горячекатанный) я бы посмотрел как вы будете его отжимать. [Ответ]
masters36 23:28 11.11.2012

Сообщение от jevtam:
вроде даже раньше, начиная с 90 х, двери делали толще (по крайней мере у меня и у родителей гаражная точно > 2), а сейчас везде даже вроде бы заводские от 1,2 до 2, я уж не говорю про китайские двери, странно... не уж то металл такой дорогой? просто работая два года назад на заводе в отделе мехобработчиков у меня сложилось мнение что Ст3 это что то очень дешевое, отходы ее никто не считал. Правда сказать сам я не мехобработчик.

Большая разница в цене заключается в том, что на металлобазах листы 2-ки продаются практически в размер - 1.0х2.0м, 1.0х2.10м, 1.0х2.20м, стоят они 1100-1150 руб. Листы 2.5 мм продают только стандартными листами - 1.25х2.5 м по цене 1900 руб. Поэтому и дороже на столько. [Ответ]
BIgor 12:53 12.11.2012

Сообщение от masters36:
Это когда это броненакладка была минусом?

Да, я говорил про накладную накладку, врезная надежнее.

Сообщение от masters36:
Какой по вашему мнению в двери стоит цилиндр? И почему его нужно менять?

Приносите ко мне на работу этот цилиндр я специально вам его открою за 1-2 минуты.

Сообщение от masters36:
Про 257-ой замок поподробней если можно.

257 это цилиндровый замок, 257L сувальдный, у вас верхний сувальдный.
http://www.mastervrn.ru/kale.html

Сообщение от masters36:
Вы похоже каждый день их взламываете. Сколько раз их ставил - ни каких жалоб и нареканий ни у меня, ни у клиентов этот замок не вызывал, как и у других дверников.

Все намного проще, прежде чем поставить себе двери изучил рынок, замки, способы взломов. После этого выбрал двери, заменил некоторые замки предварительно не пожалев сломал в двери парочку. Я находил способ взлома а потом искал способ противодействия этому взлому. Оба эти замка у меня стоят на 2й двери и оба серьезно доработаны.

Сообщение от masters36:
Хорошо, раз уж я общаюсь с профессионалами, объясните мне:
1 Какую альтернативу вы можете предложить этим замкам, соответственно за эту же стоимость?
2 За сколько времени вы сможете вскрыть эту дверь?
3 Какие дополнительные средства защиты вы бы использовали в этой двери, опять же за эту стоимость?
4 Сколько клиентов в вашей многолетней практике жаловались на эти "легковскрываемые" замки?
Жду с нетерпением ответа.

1. Либо искать варианту как сказал Алекс-NEMAN либо переделывать эти.
2. Я думаю Алекс-NEMAN преувеличил, зная уязвимость этих замков и ваш способ крепления замка около 5 минут.
3. К двери нужно добавить около 800р. Броне пластины 3-4мм. на оба замка, врезная броне накладка, и закрепить замки согласно инструкции, дабы избежать повреждения замка от попытки взлома немного модернизировать 257L.
4. У меня другая профессия. [Ответ]
BIgor 12:57 12.11.2012

Сообщение от masters36:
Разница между толщиной листа в том, что 1,5 холоднокатанного листа можно вскрыть килечным ключом, можно деформировать монтажкой, можно отжать. А при листе 2.5мм (горячекатанный) я бы посмотрел как вы будете его отжимать.

Большим киличным ключом открывают 4мм! Главное делать ребра жесткости и больше точек крепления к листу.
Кроме того на вашей двери можно отогнуть край листа со стороны замков и получить доступ к ригилям, я не увидел защиты от отгиба края. [Ответ]
masters36 16:47 12.11.2012

Сообщение от BIgor:
Большим киличным ключом открывают 4мм! Главное делать ребра жесткости и больше точек крепления к листу.
Кроме того на вашей двери можно отогнуть край листа со стороны замков и получить доступ к ригилям, я не увидел защиты от отгиба края.

Ладно, давайте так. Я, как освобожусь немного от заказов, изготовлю уменьшенный вариант этой двери с такими же замками. Очень хочется посмотреть как вы взломаете, и за сколько времени, эту дверь. Особенно посмотреть бы как Вы будете отгибать лист.
Если Вы взломаете верхний замок за 5 минут, а нижний за 2 минуты, отогнете лист и разрежете его килечным ключом, я признаюсь в своей некомпетентности и больше никогда не появлюсь на этом форуме.
И еще, применять можно только ручной инструмент, включая отмычки.
Личинка на двери стоит Апекс 3-го класса для мет дверей. [Ответ]
BIgor 17:03 12.11.2012

Сообщение от masters36:
Личинка на двери стоит Апекс 3-го класса для мет дверей.

Начнем с того, что отмычек у меня нет, но открыть вашу личинку могу прямо тут на работе обычной скрепкой. Приходите покажу, именно на той личинке которая на фото и мне не важно какого она класса .
Берите с собой замок сувальдный и я покажу вашу ошибку по его креплению и укажу как его легко сломать. Для понимания процесса взлома не сложно моделировать все в голове, для этого не нужно делать дверь. У этих замков есть заводские недостатки которые ослабляет не верный монтаж.
Как вы думаете для чего производители к примеру этот
http://zetta-door.ru/technology/ делает следующие:
Усиление дверного короба осуществляется привариванием стального прута (12х12 мм) в места наибольшего износа: замковую и петлевую часть.
Антивандальный уголок по контуру полотна.

Как думаете, это рекламам или функциональная вещь?
Могу сказать, что производители не одну себе шишку на лбу набили чтобы придти к подобным решениям.

Вы в каком р-не, возможно мы недалеко и я смогу вам все показать?

Я тут не для того чтобы сказать ваша дверь говно, я говорю то, что знаю и могу поделится. А вам как производителю стоит достойно принимать критику, раз вы решились выставить свое изделие на показ. Думаю хуже будет если ваши клиенты придут к вам и покажут развороченную вашу дверь. [Ответ]
masters36 19:00 12.11.2012

Сообщение от BIgor:
Я тут не для того чтобы сказать ваша дверь говно, я говорю то, что знаю и могу поделится. А вам как производителю стоит достойно принимать критику, раз вы решились выставить свое изделие на показ. Думаю хуже будет если ваши клиенты придут к вам и покажут развороченную вашу дверь.

Отлично. Как только сделаю образец двери, привезу куда скажете(телефон и адрес можете написать в личку).
Я адекватно воспринимаю критику по существу, но по моему Вы переборщили со скоростью и способом взлома.
За пять лет, что изготавливаю двери ни одной жалобы и претензии по дверям не было. Ни одного клиента, который бы пожаловался, что дверь вскрыли.
Если Вы взломаете дверь за установленное время я учту все Ваши советы и буду впредь ими пользоваться. [Ответ]
masters36 19:09 12.11.2012

Сообщение от BIgor:
Усиление дверного короба осуществляется привариванием стального прута (12х12 мм) в места наибольшего износа: замковую и петлевую часть.
Антивандальный уголок по контуру полотна

Приваривают они пруток потому что коробка сделана из двух гнутых полос полуторки. У меня коробка состоит из 2-х замкнутых профилей 60х40 и 50х25, плюс наличник, все толщиной 2 мм, поэтому необходимости в усилении нету. [Ответ]
masters36 19:35 12.11.2012

Сообщение от Алекс-NEMAN:
Не воспринимайте в штыки мои слова, не злитесь
1. Альтернатива есть, по форуму по конкурентам полазьте. Сейчас проснутся и накидают альтернативу
2. Минут пятнадцати хватит
3. Про стоимость опять... У Вас дорогова-то по цене. Аналогичные двери уже написали в теме сколько стоят. Цена Вашей двери без ковки 13-14 т.р. Эта та конкурентноспособная цена, с которой можно работать на рынке. Ваша цена 19 т это дорого с такими замки и с такой защитой.
4. Я с такими замками и не работаю. Поэтому именно по этим замкам данных нет, но о замках с аналогичными х-ми по вскрытию-взлому могу рассказать.
Есть случаи вскрытия и этого достаточно. Есть некоторые клиенты, даже у нас, которым говоришь: НЕ СТАВЬ это..... добавь денежку, поставь тяжеловскрываемый замок.
А потом , пару раз было такое, у клиентов обворовывали квартиру.... и тогда, они уже покупали нормальный. А почему сразу не прислушаться?
Поэтому факты вскрытия есть и этого достаточно. Думаю, что никто не захочет, специально подставляться.

з.ы. Хотя некоторые подставляются из-за нехватки финансов, либо им , по их мнению, безопасность не нужна.

Для начала про стоимость двери. 19000 рублей. уберем ковку - 17500, вместо листа 2,5 мм поставим 2мм - 16000, и отделку заменим на 4мм мдф - 14500. К тому же установка(если есть лифт) бесплатно. Дорого? Не думаю.
Двери вскрываются все и с любыми замками, и вы это не хуже знаете. Вопрос только во времени, желании и возможностях. Поэтому те кто хочет защититься ставят квартиру на сигнализацию. Да и та 100%-ной гарантии не дает.
Понятно, что есть и более взломостойкие замки, но они и стоят в разы дороже, и далеко не все могут их себе позволить.
Кто может открыть эти замки за 15 минут? Только что воры-профессионалы. Они и более дорогие замки открывают не намного дольше.
" Я с такими замками и не работаю. Поэтому именно по этим замкам данных нет" - это вообще как? Как вы можете судить о замках если не работали с ними. KALE за свою стоимость очень хорошие, надежные замки - получше многих российских аналогов за те же деньги. Не разу не ломались сколько ставлю, в отличии от Эльбора.
И все таки, какие замки входят в ваше понятие "нормальные"? [Ответ]
BIgor 20:11 12.11.2012

Сообщение от masters36:
Отлично. Как только сделаю образец двери, привезу куда скажете(телефон и адрес можете написать в личку).
Я адекватно воспринимаю критику по существу, но по моему Вы переборщили со скоростью и способом взлома.
За пять лет, что изготавливаю двери ни одной жалобы и претензии по дверям не было. Ни одного клиента, который бы пожаловался, что дверь вскрыли.
Если Вы взломаете дверь за установленное время я учту все Ваши советы и буду впредь ими пользоваться.

Как я сказал выше у меня нет инструментов потому, что у меня другая профессия. Я не аварийщик по дверям. Да и ломать замки нет нужды, цилиндр я открою быстро без повреждения, в сувальдном покажу значительный недостаток при вашем способе креплении. Дабы ваши клиенты и впредь остались довольны я не буду описывать способы взлома данной пары замков тут, могу только показать лично. Замки действительно популярны для установки и именно парой. Если вы хотите чтобы я взломал вам дверь то инструменты вам тоже придется прихватить с собой. [Ответ]
BIgor 20:12 12.11.2012

Сообщение от masters36:
Приваривают они пруток потому что коробка сделана из двух гнутых полос полуторки. У меня коробка состоит из 2-х замкнутых профилей 60х40 и 50х25, плюс наличник, все толщиной 2 мм, поэтому необходимости в усилении нету.

А как насчет антивандального уголка по периметру полотна двери?

Вы в каком р-не живете, если хотите у меня завтра утром есть немного свободного времени могу показать как открыть ваш цилиндр, кроме самого цилиндра больше ничего не нужно, т.е. достаточно один винтик вывернуть. [Ответ]
Страница 1 из 3
1 23 >
Вверх