Большой Воронежский Форум
Аквариумное оборудование и аксессуары>Контроллер температуры воды
Federman 21:34 08.10.2012
Здравствуйте. Обращаюсь с вопросом. Сам я (каюсь) ни разу не аквариумист (если не считать, что в сопливом детстве держал в 3-х литровой банке гупяшек ) А вот у друга аквариум есть, и вроде даже большой (хотя что значит по вашим меркам "большой" я не знаю. Ну уж точно больше 3-х литровой банки) Так вот хочу я другу сделать презент. А так как в ваших потребностях я совсе не разбираюсь, осмелюсь спросить: нужен ли в аквариумном хозяйстве вот такой девайс: Автоматический Цифровой Контроллер Температуры для Аквариума
Описание девайса (автоперевод Яндекса)
Мини-контроллер температуры
С крупным и четким ЖК-дисплей для лучшей читабельности
Широкий диапазон измерения температуры
Высокопроизводительный и надежный корпус
Управление нагревом и охлаждением
Температура калибровки
Задержки функция защиты
Экс-заводские параметры функция блокировки после короткого замыкания
Верхний и нижний пределы температура может быть установлена

Поставляется с датчиком температуры датчика

Диапазон Измерения температуры: -9.9 TSU 99.9 град C
Контроля температуры Диапазон: -9.9 TSU 99.9 град C
Измерения температуры Погрешность: a 0,5 градусов с
Контролировать Точность: 0.1 град C
Рабочее Напряжение: 220V AC
Рабочий Ток: Макс. 220mA
Контакт реле Тока: переменный ток 5A / 220В
Рабочая Температура: 0-50 градусов C
Температура хранения: от -10 около 60 град с
Кабель Длина: Прибл. 40 дюймов / 1 метр
Пункт Габариты (L x W x H): Прибл. 9 х 9 х 5 см)


СтОит сей девайс чуть больше 25 баксов. Но дело даже не в деньгах-обидно будет подарить ненужную приблуду, которая будет валяться без дела. Буду благодарен всем кто конструктивно наставит меня на путь истинный-типа-подогрев (а тем более охлаждение) никто не применяет; или что то подозрительно дешево, или наоборот-слишком дорого-цена девайсу 100 рублей и т.д.
СПАСИБ

PS Или лучше (полезнее) за те же деньги вот такую автоматическую кормушку???
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Y656-2.jpg
Просмотров: 13
Размер:	32.6 Кб
ID:	1992083   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 4
Размер:	24.0 Кб
ID:	1992140  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 0
Размер:	27.9 Кб
ID:	1992141   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04.jpg
Просмотров: 1
Размер:	51.9 Кб
ID:	1992142  

Federman 20:49 10.10.2012
Уважаемые! Ну посоветуйте,пожалуйста, что лучше подарить?
MikhailPrid7ko 07:15 11.10.2012
Доброе время суток!
Прошу прощения за, возможно, несколько резкий и назидательный тон в дальнейшем, но - ничего не поделаешь.
Лично я могу посоветовать не дарить ничего из вышеперечисленного: вероятнее всего, будет не то, или не так, или ещё какие-нибудь фазы Луны... Я думаю, Вам тоже случалось получать подарки "почти в тему".
Будучи программистом и имея два замечательных хобби (аквариумистика и рыболовство), только один раз за последние 20 лет (раньше неактуально было) получил приемлемый подарок на день рождения, связанный с одной из этих деятельностей - подарочный сертификат. Так меня жена перед этим три месяца обхаживала: выясняла, в каких магазинах я что покупаю, да сколько же всё это стоит...
Повторюсь ещё раз: это моё личное мнение, что не стоит увлечённым людям дарить что-либо, связанное с их увлечениями. Ну, или нужно заранее, от них же узнать, что точно дарить и где лучше купить. А ведь только такое знание гарантирует, что вы не только не разочаруете именинника, но и пораждуете его долгожданной и нужной вещью.
Очень жаль, если Вас расстроил мой ответ. Я просто хотел изложить свои мысли по этому поводу. Позволю также себе предположить, что именно из подобных же соображений никто до сих пор не ответил Вам в этой теме.
Federman 18:34 11.10.2012
MikhailPrid7ko, никаких обид. Более того-большое СПАСИБ (ибо,очевидно, Вы правы на 100%. (ну...может быть на 97,7 ))
mazuric 19:28 11.10.2012
MikhailPrid7ko, +100500
Federman 23:07 11.10.2012
Только одна печалька-я уже заказал контроллер. Придется его кому-нить продавать. Тема, пожалуй исчерпана-тему закрываю (а у вас темы топик-стартер удалять не может???)
Вверх