Большой Воронежский Форум
» UNIX и дериваты>Модем для Линукса
DonVitaly 22:56 14.01.2006
Поставлю себе на днях ASPlinux10 с обновками, вот дозрел до покупки нового модема. Посоветуйте что-нибудь из того, что есть в продаже.
Модем для dial-up, лучше, если он будет внутренний (не люблю лишние провода), ну и чтоб встал сразу и надолго... [Ответ]
jake_man 00:49 15.01.2006
лучше покупать внешний модем, т.к. все внутренние - это софтмодемы. А с ними в линуксе много гемора. Из внешних - ИМХО, ZyXEL - лучший выбор. Любой из линейки omni. В крайнем случае нужно будет подкорректировать строчку в ядре =). Ток не покупай ZyXEL omni 56K PCI plus. Хоть у меня такой, не советую покупать его для линухи. Я с ним долго намучился. Однак ща вроде работает. В общем, винмодемы запустить можно, хоть и не все. Если всеж выберешь внутренний, пиши, скажу, как найти дрова для внутренних мопедов =) [Ответ]
dalex 18:53 15.01.2006
на conexant hsf чипах нормально работают софтовые. Но лучше конечно (и не только для линукса а вообще для соединения) внешний компортовый хард модем типа acorp sprinter 56. [Ответ]
wint 00:07 16.01.2006
млин... будет банально, но НЕ бери внутренний =) если только он не ISA hardware... Если внешний - мне лично нравиться линейка USRobotics... только не бери 5601 - серый цветом и серый производством... он SoftWare , хоть тебе и будут впаривать что он хард... глючный ППЦ!
ну если все же надумаешь внутренний и он окажеться win'модем - лезь на www.linmodem.com .... тама есть и плагины для определения чипсета и драва были...
Удачной покупки! [Ответ]
maximn 00:08 16.01.2006
в своё время великолепно зарекомендовал себя спортстер разогнанный до 56k [Ответ]
DonVitaly 18:05 19.01.2006
ZyXel Uno USB-port будет работать? [Ответ]
dalex 21:11 19.01.2006
usb лучше не брать. [Ответ]
jake_man 02:38 20.01.2006
хм.. не помню точно, но в ядре есть поддержка какого-то из зухелей.. по-моему ZyXEL OMNI 56K Plus... кста, ZyXEL omni 56K PCI Plus (внутренний) успешно работает.. настроил-таки.. стоит около 950-1000 рублей... так что можешь и его купить.. вот дрова к нему здесь: http://www.linuxant.com/drivers/

ZyXEL 56K PCI Plus - HSF-модем, так что и дрова под HSF брать надо... [Ответ]
DonVitaly 17:42 05.06.2006
Вот маленькая статейка, как заставить работать USB-модем под Линуксом.
Попробую на днях... [Ответ]
dimedrol 19:34 05.06.2006
Модем лучше брать внешний. Они сами по себе лучше и в линуксе их легче поставить. Если есть возможность то лучше подключать к RS-232. [Ответ]
ZEUS 23:34 07.06.2006
минимум возни - берем внешний типа аппаратного укропа/шпрота...
чуток больше возни с настройкой и обнаружением - внутренний аналог вышеуказанного
любителям садоомазо - usb и вЫньмомеды
имхо [Ответ]
DonVitaly 15:19 08.06.2006
ZEUS, немного оффтоп, но всё же.
Многие хвалят свои укропы, типа настоящий/ пацановский/ хардовый и пр. У меня был софт-модем USR2976 (полное Г), затем первый софтовый Зухель. Вот зухель оказался просто прелесть и при испытаниях на одной и той же линии, наодном и том же компе показывал скорость связи как минимум не хуже, чем хардОвый укроп. На днях имеел возможность сравнить его с USR FaxModem, мой опять оказался лучше. Это я к тому у кого больше этот самый...
Сейчас у меня ZyXEL UNO, которым я очень доволен. И еще мне нравится, когда проводов поменьше (только телефонная линия и всё). А так у меня сзади: 4 провода звуковухи, 2 антенны, принтер, модем, хвост для флэшки, UPS - COM-порт, ну и то, что есть у каждого - мышь, клава, монитор. Временами подключается сканер и видак. Я думаю, что многие имеют такую же нелюбовь к проводам...
[Ответ]
dalex 15:27 08.06.2006

Сообщение от :
Сейчас у меня ZyXEL UNO, которым я очень доволен.

нафига тогда весь этот топик если модем уже есть? пробуй для начала его под линуксом завести.
http://mcmcc.bat.ru/omniusb/
http://forum.oszone.net/thread-36994.html [Ответ]
DonVitaly 15:55 08.06.2006
dalex, когда тема создавалась, я только думал о покупке другого модема (взамен софтового зухеля, в том числе я присматривался к Уно), потом подешевке подвернулся Уно (а PCI-ый модем стал переносным) и я его купил, в линуксе, естественно в нет выйти не мог [Ответ]
Вверх