Большой Воронежский Форум
» Раздел для родителей>Чем заменить сладкое?
Целитель 11:49 20.06.2012
В консультации сдавала анализ на сахар, глюкозу, знаю норма 3,3-5,5 ммоль.
Какая у беременных норма я не знаю. Врач говорит что у меня сахар повышен в крови, показал 5,2 . Направил теперь в поликлинику на сдачу ещё одного анализа, там надо бутылку с водой брать, 200 гм,ложку и сухую глюкозу, приходить натощак, а вечером ничего ни есть после 8-ми. Как называется этот анализ не знаю. Он покажет точно на сколько превышен сахар, и отчего это из-за беременности или уже что-то серьёзнее. шоколад,
конфеты итд, теперь заменила фруктами сладкими, бананы., черешня, могу в день по 500 грамм, съесть черешни. Правильно ли это, или чем ещё можно заменить сладкое, знаю что глюкоза, что продают для диабетиков не очень полезна, если есть каждый день. [Ответ]
mama_Lusia 12:10 20.06.2012
Шоколад горький (75% какао) можно. А без сахара совсем тяжело?

А вообще 5,2 не завышенный показатель это раз, а второе - пока не паникуйте, может быть накануне сдачи анализа просто сладкого многовато съели, вот и показатель чуть выше среднего. При повторной сдаче вполне может быть все нормально. [Ответ]
Целитель 12:16 20.06.2012
mama_Lusia, Ну, да 5,2 это же норма вроде ещё, но она сказала это для нормальных норма, а для беременных вроде не хорошо. Просто я никогда этот анадиз раньше не делала, поэтому не с чем сравнить. Что было, и что стало. А где такой шоколад купить можно? [Ответ]
mama_Lusia 12:23 20.06.2012
Целитель, не рекламирую (заранее говорю), но больше всего люблю Бабаевский горький с миндалем, в нем чуть меньше, чем 75, еще есть в Бабаевском "Элитный" - там 75%, и кажется у фабрики "Россия".
А они во всех супермаркетах есть, просто поискать надо, а то всякие там Аленки и Альпен Гольды обычно на самом виду, а хороший шоколад подальше или повыше [Ответ]
Целитель 12:27 20.06.2012
mama_Lusia, Да, Бабаевский вкусный, ела. Ну вот завтра анализ сдам , а после 2 шоколадки куплю и съем. А потом опять перерыв. [Ответ]
haute couture 13:12 20.06.2012
диабет беременных или его еще называют гестационный диабет - достаточно часто встречается. погуглите, много информации на эту тему. там и про питание тоже. [Ответ]
los-irina 13:23 20.06.2012

Сообщение от Целитель:
знаю норма 3,3-5,5 ммоль.

Сейчас считается нормой верхняя граница до 6,0ммоль/л. [Ответ]
Целитель 15:45 20.06.2012
los-irina, Спасибо, немного успокоили, я и сама заметила, что во время беременности сладкого у меня каждый день всё больше и больше. Всех в беременность на солёное тянет, а меня наоборот. Ну в прочем как и всегда у меня так. Солёное видеть не могу вобще. [Ответ]
Вверх