Большой Воронежский Форум
Сделай Сам - советы и обсуждение>Из чего сделать террасы?
Thelady 13:01 03.05.2012
Нужен практический совет по поводу материала для террас в аквасе. В инете инфа только об оргстекле, пене с цементом, камни и клей и иже с ними. Я хочу сделать проще и доступнее. Есть мысли о ленте для газонов, которую вкапывают как ограничитель для травы. С верху она имеет декоративные дырочки. Если ленту перевернуть вниз этими дырочками, в которые вставить что-то типа пластмассовых палочек (для счета например), на которые потом будет насыпана дробленая лава и прочие подложка и грунт, они (палочки) будут удерживать конструкцию от всплывания. Таким образом можно (пока в моих мыслях теоретически) сделать несколько восходящих террас, лента удобно гнется без нагрева, можно сделать волнистые линии., а так же лента продается свободно в магазах. Торцы так же можно на силикон обсыпать камушками мелкими или тем же грунтом, хотя планирую растениями полностью закрыть борта.

Что скажете, уважаемые форумчане? Где подвох и слабые места? [Ответ]
roverpc 23:06 03.05.2012
а какова цель? [Ответ]
Thelady 10:01 04.05.2012
Цель одна - создание красивого голландца на АДА. [Ответ]
roverpc 12:05 04.05.2012
разные уровни высотой растений задать не получится? коряги, камни, разная толщина грунта, сепараторная сетка, и т.д. я примерно понял, что вы хотите, но мне кажется, что такими "порогами" вы убъёте огромный объём в акве. и что будет под этим сооружением? [Ответ]
Thelady 13:24 04.05.2012
Эээ, под этим сооружением будет дробленая лава, потом пит. подложка, а потом сам грунт.
Высоту планирую регулировать лавой, а не грунтом, во избежание закисания (хотя не слышала, что ада закисает) и из экономии. Ну и ко всему я не загоняюсь на многоэтажку, вполне достаточно двух уровней. На счет создания высот камнями, как раз хотелось на втором уровне угол еще чуть приподнять за счет камней. А разная высота растений - это само собой. В том и задумка, что эта лента легко гнется, можно например с ее помощью поднять уходящий в угол конец лейденской улицы, придать этой улице не прямую линию, а сделать ее изгибом и так далее. [Ответ]
roverpc 14:41 04.05.2012
ишь! звучит красиво! но что-то мне кажется, что никто из форумчан не пробовал сей метод, так что придётся Вам быть первопроходцем))) лично я буду ждать фото Ваших работ с описанием))) [Ответ]
Thelady 15:19 04.05.2012
О! Я бы то же с удовольствием посмотрела бы на эти мои фото))))) Но ждать придется еще около месяца. Пока закупаю все необходимое к нему. Хочу по уму все сделать. Но купить-то не проблема, проблема в том, что нет в голове композиции пока. Вот что меня волнует больше всего. Но, думаю, что и с этой задачкой я справлюсь, по крайней мере список растений для посадки почти полон. Ну а фотки потом с меня))) [Ответ]
roverpc 10:18 15.05.2012
проэкт "террасы Голандии" не начали? [Ответ]
Вверх