Большой Воронежский Форум
Новохопёрск>Агрогорода в Воронежской области: миф или реальная перспектива?
Упырес 12:19 26.04.2012
Губернатор не раз говорил, что в регионе будут на базе больших сел создаваться агрогорода со всей инфраструктурой, как в городе, чтобы народ из села не уезжал. Кто что по этому поводу думает? Насколько это реально в наших условиях? [Ответ]
kan_vr 13:10 26.04.2012
Понятное дело, что всё это реально. Просто было бы желание у власть предержащих. [Ответ]
Sandy 15:39 26.04.2012
Абсолютно нереально по одной простой причине. В агрогородах нигде не будет платит 20 тысяч за 8 часов работы клерком в офисе.
там надо будет вкалывать физически от зари до зари за 10 000-15 000.
Ну и кто на это пойдет? [Ответ]
Reone 17:07 27.04.2012

Сообщение от Упырес:
Губернатор не раз говорил, что в регионе будут на базе больших сел создаваться агрогорода со всей инфраструктурой, как в городе, чтобы народ из села не уезжал. Кто что по этому поводу думает? Насколько это реально в наших условиях?

Где он делал это заявление?Приведите официальные источники,мне интересно,если подобные заявление звучали от А.В.,то ему нужно об этом напомнить,если подзабыл что "пустозвонил".Тема хорошая. [Ответ]
kan_vr 21:36 27.04.2012
Sandy, это видимо для Вас можно напомнить написанное классиком про то что страшно далеки от народа... Как же не то что =на это пойдут=, а вообще живут люди. Вы потеряли связь с реальностью. [Ответ]
Эльх 00:30 28.04.2012
Это была бы вполне реальная перспектива, если бы наш регион был ресурсодобывающим (нефть, газ и прочие ископаемые). Ведь для того, чтобы в деревне было как в городе, ясно дело, нужны очень не хилые вложения в инфраструктуру всякую плюс рабочие места дополнительные. Вот если только никель начнут добывать, тода надежда есть... Но это когда еще будет - больше разговоров и споров) [Ответ]
Упырес 00:45 28.04.2012

Сообщение от Reone:
Где он делал это заявление?Приведите официальные источники,мне интересно,если подобные заявление звучали от А.В.,то ему нужно об этом напомнить,если подзабыл что "пустозвонил".Тема хорошая.

Вот ссылка http://vrn.vestipk.ru/?p=28124

Просто одна из первых попавшихся, можно и другие поискать. Обращаю внимание на выдержку из речи губернатора: "Он также сообщил, что областное правительство будет использовать опыт республики Беларусь по созданию «агрогородков XXI века». Там в каждом сельском районе были выбраны опорные населенные пункты, в которых созданы современные условия жизни". [Ответ]
Reone 02:46 28.04.2012
Упырес, Ага,спасибо,отпишусь по этому вопросу через три недели)) [Ответ]
срг 15:38 28.04.2012
Reone, пустая трата времени... Нынешняя власть - п....болы ещё те! Хочешь послушать сказку на ночь - послушай речь Путина! Включишь телевизор, ба!!!! Вот это да!!!!! Как люди живут!!!! Как работают!!! Какие зарплаты!!!! Такое впечатление, что живём на разных планетах. [Ответ]
Sandy 16:48 02.05.2012

Сообщение от kan_vr:
Как же не то что =на это пойдут=, а вообще живут люди. Вы потеряли связь с реальностью.

Да в курсе я кто и как живет в селе, и также в курсе что оттуда бегут толпами и будут бежать, я сам в свое время оттуда сбежал и обратно вовсе не собираюсь.
Так что повторюсь - пока в городе будут работать меньше а получать больше чем в селе то не будет никаких агрогородов.
В городе я вышел в 6 с работы, через полчаса дома сел там телевизор посмотрел или книжку почитал или просто погулял пошел.
В селе я вышел в 5 часов с работы и пошел работать, кроликам накосить огород полить там вскопать тут забор подделать двор забетонировать свиньям наварить кур покормить и так далее.. не считая времени заготовок всяких садово-огородных работ прополок поливов и прочих колорадских жуков.
Почувствуйте разницу Я - давно почувствовал и обратно в село не собираюсь, особенно не собираюсь менять уютный офис с кондинционером на жару и работу в поле механизатором воняя мазутом и в грязи по уши
Есть простой факт - из села начали бежать еще 40 лет назад.. до сих пор бегут ИЗ села.. Ни разу не видел чтобы бежали В село.

Сообщение от Эльх:
Ведь для того, чтобы в деревне было как в городе, ясно дело, нужны очень не хилые вложения в инфраструктуру всякую плюс рабочие места дополнительные

Ключевые слова ТНВ "Пугачевское" и Шугуров.
У него в хозяйстве без всяких капитальных вложений и нефтедолларов средняя зарплата колхозника составляла два года назад 20 000 рублей не считая натуроплаты.
Вот только таких нормальных хозяев на всех не хватает, поэтому сомнительные фантазии все эти агрогорода.
[Ответ]
Dem_Bell 20:53 02.05.2012

Сообщение от Sandy:
я сам в свое время оттуда сбежал и обратно вовсе не собираюсь.

А нынче и бежать некому, старики доживают своё.. [Ответ]
Sandy 10:04 03.05.2012

Сообщение от Dem_Bell:
нынче и бежать некому

Ну неправда , есть еще дети в селах, но и они убегут.. [Ответ]
Бледнолицый 17:42 03.05.2012

Сообщение от Sandy:
и они убегут..

мля, чо жрать будем? [Ответ]
Dem_Bell 18:17 03.05.2012

Сообщение от Бледнолицый:
мля, чо жрать будем?

Сообщение от Sandy:
надо будет вкалывать физически от зари до зари за 10 000-15 000.
Ну и кто на это пойдет?

Вот и желающих уже нашли, случайно конечно..
Так что готовьтесь, мы и наши дети идём в воронеж, за то что-бы "более лучше одеваться"-работать за копейки, занять ваши места, а наши места займут они, и накормят всех до отвала..
http://top.rbc.ru/society/03/05/2012/649067.shtml [Ответ]
Sandy 09:02 05.05.2012

Сообщение от Dem_Bell:
мы и наши дети идём в воронеж, за то что-бы "более лучше одеваться"-работать за копейки, занять ваши места

Боюсь занять мое место просто так не выйдет
для этого придется как минимум отучиться в ВУЗе и потом еще получить несколько международных сертификатов.

Сообщение от Dem_Bell:
наши места займут они, и накормят всех до отвала..

было бы неплохо.
[Ответ]
Dem_Bell 11:05 05.05.2012
пту не катит разве?
не требуются специалисты с опытом работы и не требующие особого ухода, исполнительные и владеющие местным языком, не поверю-еще ни один назад не возвратился..
мы растворяем воронеж и будем продолжать омолаживать его, потому он жив.. [Ответ]
срг 14:45 05.05.2012

Сообщение от Sandy:
для этого придется как минимум отучиться в ВУЗе

Сейчас все с высшим образованием, тупые как валенки, двух слов связать не могут. В своей профессии профаны.Так что это не показатель.
P.S.
Sandy, без обид, ничего личного. Это я вообще... [Ответ]
Sandy 14:59 05.05.2012

Сообщение от Dem_Bell:
пту не катит разве?

на МОЕ место не катит так что я вполне спокоен.

Сообщение от срг:
Сейчас все с высшим образованием, тупые как валенки, двух слов связать не могут. В своей профессии профаны.Так что это не показатель

Да знаю я.. два года назад искал человека на одно из предприятий холдинга... собеседовался.. ужасы ходячие.. И что характерно В СЕЛО хрен кто из Воронежа ехать хочет хотя там и з/п неплохую предлагали и ведомственное жилье.
[Ответ]
срг 15:03 05.05.2012
Ну да, все хотят купить "кожаные трусы" и стул в конторе протирать, да чтоб обязательно в "белом воротничке". [Ответ]
Dem_Bell 00:47 07.05.2012

Сообщение от Sandy:
И что характерно В СЕЛО хрен кто из Воронежа ехать хочет хотя там и з/п неплохую предлагали и ведомственное жилье.

-Кишка тонка, дохлые, только языком горазды, а на деле-стулья просиживать..
- уехавшие и вкусившие плодов цивилизации никогда не вернутся, ибо предали свою землю, и она отплатит.
Воронеж жив только пополнением сельским, крепким и здоровым..причём пока.. [Ответ]
Dem_Bell 12:07 08.05.2012
Посадка картошки-старейший праздник селян. Ну когда ещё можно посидеть за бутылочкой на опушке в лесочке, поговорить о политике, вспомнить прошлые годы, а затем сотворить только одним им ведомую молитву об урожае, и стряхнув клещей, заспешить к своей живности..
-сегодняшний дождик помогал вызывать лично..
Кто в теме, тот знает..
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-DSCF3630.JPG
Просмотров: 9
Размер:	45.0 Кб
ID:	1826624   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2-DSCF3648.JPG
Просмотров: 10
Размер:	45.1 Кб
ID:	1826625  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3-DSCF3642.JPG
Просмотров: 10
Размер:	60.6 Кб
ID:	1826626   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4-P5064616.JPG
Просмотров: 8
Размер:	83.7 Кб
ID:	1826627  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5-P5064623.JPG
Просмотров: 8
Размер:	60.3 Кб
ID:	1826628  
[Ответ]
Бледнолицый 13:42 08.05.2012
а в нашей конторе, по-моему, никто не стал участки брать - смысла нет. [Ответ]
kolLEGAn-2 14:11 08.05.2012

Сообщение от Dem_Bell:
уехавшие и вкусившие плодов цивилизации никогда не вернутся, ибо предали свою землю, и она отплатит.
Воронеж жив только пополнением сельским, крепким и здоровым..причём пока..

Я вернусь! В Мацкве прожил 8 лет-сбежал нах! И из Воронежа сбегу рано или поздно!.. [Ответ]
Reone 15:54 11.05.2012

Сообщение от kolLEGAn-2:
Я вернусь! В Мацкве прожил 8 лет-сбежал нах! И из Воронежа сбегу рано или поздно!

Понимаю... [Ответ]
kan_vr 16:06 11.05.2012
kolLEGAn-2, аналогично. Пока терплю этот Воронеж. [Ответ]
Вверх