Все мы люди, человеки, но дети не только цветы жизни, но и ягодки, правда еще ТЕ
То у них кризис 3-х лет, то он в садик пошел, то подросковый криз, то не тот друг который вам нравится ну и т.д..и..т.д. ..
У меня, лично, оно часто лопается и пословица: стерпится - слюбится не пременимо в нашем случае,... это любовь на всю жизнь Нужен покой и здоровые нервы, хочу умереть в старости спокойно ).
В общем у многих все впереди, у кого-то уже есть опыт. Расскажите где терпение раздают? куплю пару кг))) срочно
[Ответ]
Зато у меня нервы как стальные канаты. (с) Могу поделиться, мне не жалко. [Ответ]
HILARI 19:14 09.04.2012
Artemida, ну наверно весна, потом лето свекровь (педагог) вчера сказала - это 3-х летний криз
у меня теперь аутотренинг, кризис, кризис, кризис))).
Объясняю ей , что на улице ходить по глубоким лужам нельзя., ч\з 20 минут под охи других родителей , вижу свое чудо по самое не балуйся(((( и чувствую, млин закипаю и это не единичный случий за сутки, как жить
HILARI, хм... про лужи. А меня на смех разбирает, когда мой ребенок шагает по луже, а другие рядом охают, это же относится к др вещам-)
[Ответ]
HILARI 20:57 09.04.2012
когда цистит уже не смешно
да дело не в лужах, а о том что делать родителю допустим при классической подростковой ситуации: прогуливает, врет на каждом шагу. Хамит всем и очень круто хамит. Курит. Всех ненавидит. Истерит. Орет на любое слово в его сторону. В общем, классический переходный возраст.
Лично я девушка горячая - это пиндец в будущем кому-то
[Ответ]
Berkana 21:00 09.04.2012
HILARI, оооо
я б тоже прикупила пару килограммчиков терпения)
[Ответ]
ОльгаG 21:02 09.04.2012
HILARI, Галь,я бы тоже прикупила))только сегодня рыдали на пару после выяснения"кто упертей?" но до пяти вообще,не парилась бы ни с лужами ни с песком,просто потом когда будут действительно траблы большие и маленькие,поймешь,что лужи это все такая ерунда)))
[Ответ]
Горечь 21:03 09.04.2012
Поняла по себе — надо о себе заботится и следить за своим состоянием. Спать-есть и регулярно этсамое Когда настроение ровное, то и детские закидоны спокойнее воспринимаются. А когда сама как сжатая пружина, тут любая мелочь выводит. Короче, теперь за собой бдю. Всякое бывает, но в целом полёт нормальный. Я до родов себя гораздо более истерической особой считала. А оказывается, не так страшен чёрт. Особенно, когда маленько подрастёт))))
[Ответ]
Горечь 21:04 09.04.2012
Сообщение от ОльгаG:
просто потом когда будут действительно траблы большие и маленькие,поймешь,что лужи это все такая ерунда)))
Во-во, как оптимист понимаю, что хуже ещё БУДЕТ!!!))))
[Ответ]
HILARI 21:15 09.04.2012
Сообщение от ОльгаG:
рыдали на пару
мне сложно
Сообщение от Горечь:
Я до родов себя гораздо более истерической особой считала.
у меня наоброт, танк Т34 - отдыхал
Есть такая метода с покупателями, в свое время мне расскаказал старый фармацевт, очень помогает; когда бесит человек, открываешь шкафчик и посылаешь его на куй, как к бабушке сводили.
К ребенку - не гуманно [Ответ]
Сообщение от HILARI:
а о том что делать родителю допустим при классической подростковой ситуации: прогуливает, врет на каждом шагу. Хамит всем и очень круто хамит. Курит. Всех ненавидит. Истерит. Орет на любое слово в его сторону. В общем, классический переходный возраст.
любить своего ребенка и не отворачиваться.
[Ответ]
Fenista 21:57 09.04.2012
HILARI, ты будешь смеяться, но мне рождение второго в корне поменяло ситуацию.
Вот почему мы раздражаемся на все эти "пакости" и неудобства????
А потому, что нам приходится лезть и разбираться там, куда лезть ну вообще не хочется. Отсюда и всё раздражение.
Любая детская проблема решаемя при правильном подходе. Но на это нужны силы/время.
А маме же и жить ещё нужно. И работать, и на себя время тратить.
Так вот родив второго я расслабилась, поняла, что работать ближайшие пару лет точно не светит, значит надо детьми заниматься.
И сарзу откуда-то спокойствие пришло. Хотя конечно же я срываюсь и устаю, но гораздо реже. Многое, очень многое перестало раздражать и беспокоить.
[Ответ]
HILARI 22:05 09.04.2012
Сообщение от Sonnewko:
выяснишь где, давай пароли-явки
))))))))ясненько , вот они какие психологи
Сообщение от Fenista:
но мне рождение второго в корне поменяло ситуацию.
дык вот в соседней теме о том же
Сообщение от Kano:
Мне ужасно нравятся многодетные семьи! Причем, чем больше детей, тем меньше жалоб слышишь от родителей. )))
)))))))))))
не люблю зарекаться, но пас лет до 33-35, а там подумаем
[Ответ]
Горечь 22:05 09.04.2012
Сообщение от Fenista:
Вот почему мы раздражаемся на все эти "пакости" и неудобства????
А потому, что нам приходится лезть и разбираться там, куда лезть ну вообще не хочется. Отсюда и всё раздражение.
Любая детская проблема решаемя при правильном подходе. Но на это нужны силы/время.
HILARI, тут два варианта на самом деле.
1. не разобравшись с проблемами сейчас (а проблема эта именно твоя, дочка совершенно нормальный ребёнок 3-х лет) получить букет проблем в старшем возрасте. И так и думать до старости "как такое могло случиться???"
2. постараться таки вырастить уверенную, умеющую доверять родителям, самостоятельную девушку. для этого ей нужно сейчас и твоё время, и внимание, и много сил, и помощь специалиста при необходимости.
Она сейчас формируется. Формируется её личности, привычки, представление об окружающем мире.
Любое детское непослушание можно рассмотреть со стороны "мало по жопе били" и запустить ситуацию дальше, а можно попробовать разобраться и и скоренить ситуацию в принципе. Нервы - не лучший союзник.
[Ответ]
Горечь 22:16 09.04.2012
Сообщение от HILARI:
отдыхать ежемесячно где нибудь на Таити
ыыыы))) в компании с двумя мулатами, ога)))
мошт те губозакаточную машинку подарить?)))
Не, Галь, я уж говорила, в "тебе надо расслабиться" я не верю. Надо ежедневно напрягаться по минимуму. На пару дней Таити энтого хватит, если потом в том же темпе жить)
Но, конечно, если чаще встречаться тёплой компанией, то и настроение повеселее)
[Ответ]
Лолка 22:17 09.04.2012
Сообщение от HILARI:
все здорово, по психологии
это я из жизни написала, а не по книге или психологии Орать и доказывать, что ребенок не прав - это верный путь к тому, что он будет тебя ненавидеть.....на время переходного периода[Ответ]
Лолка 22:18 09.04.2012
Сообщение от HILARI:
но кто позаботиться о нас
а когда ребенок перебесится, ты будешь самой счастливой мамой на земле и больше ничего и надо то не будет, все и так будет прекрасно)))
[Ответ]
HILARI 22:19 09.04.2012
Сообщение от Fenista:
HILARI, тут два варианта на самом деле.
1. не разобравшись с проблемами сейчас (а проблема эта именно твоя, дочка совершенно нормальный ребёнок 3-х лет) получить букет проблем в старшем возрасте. И так и думать до старости "как такое могло случиться???"
2. постараться таки вырастить уверенную, умеющую доверять родителям, самостоятельную девушку. для этого ей нужно сейчас и твоё время, и внимание, и много сил, и помощь специалиста при необходимости.
Она сейчас формируется. Формируется её личности, привычки, представление об окружающем мире.
Сообщение от Лолка:
это я из жизни написала, а не по книге или психологии Орать и доказывать, что ребенок не прав - это верный путь к тому, что он будет тебя ненавидеть.....на время переходного периода
все мы знаем что дети страшные манипуляторы, взрослый на 3-й отказ не будет больше требовать своего, если он конечно не полный псих
Сообщение от Лолка:
а когда ребенок перебесится
а вдруг нет, все таки существует черта, когда мы все таки доказываем кто взрослый в семье, да, а способы бывают разными.
Иногда вижу в общественых местах, как родителям не хватает терпения и они шлепают своего дитяя. Конечно они любят его, но терпение не безгранично.
И этот момент я себе часто держу в голове как один из видов толерантности.
[Ответ]
Лолка 22:36 09.04.2012
Сообщение от HILARI:
а вдруг нет, все таки существует черта, когда мы все таки доказываем кто взрослый в семье, да, а способы бывают разными.
на маленького у меня терпения и так хватает, я просто в угол могу отвести, чтоб постоял подумал если что))) А вот если подросток начнет чудить, то тут знаю 100%, что как бы мне не хотелось его прибить, сожму зубы и попробую встать на его волну, потом в подушку порыдаю.
[Ответ]