Большой Воронежский Форум
Фелинология>Требуется совет кошководов
In this sky 18:36 06.04.2012
В общем, есть проблема... Мой котэ - 11 месяцев ориентал, кастрирован два месяца назад. Проблема заключается в том что он трахает одеяло Начал заниматься еще до кастрации, сейчас снова. Одеяло, в принципе, не жалко, просто не эстетично как-то...) Что делать, как отучить?
Svetlana L 19:42 06.04.2012
Думаю, что либо со временем пройдет, как устаканятся гармоны, либо не пройдет, т.к. запоздали с дефабержированием. Что же дотянули до такого возраста?
In this sky 20:31 06.04.2012
Svetlana L, в 9 месяцев - поздно? Врач говорил, в самый раз...
Svetlana L 22:59 06.04.2012
В самый раз, это ДО полового созревания, т.е. до 8 месяцев. Особенно учитывая темпераментность породы.
Самый оптимальный возраст для кастрации - после смены зубов, 5-7 месяцев.
Svetlana L 23:11 06.04.2012
Даже интересно стало, что за веты такие не смогли айцы у орика найти до 9 мес...
In this sky 23:17 06.04.2012
Кастрация вообще в планы не входила. Но кот начал "чудить", и пришлось... По теме: как отучить? А то придет кто-нибудь, а тут разврат... неудобно)
Zelenoglazaya 23:49 06.04.2012
In this sky, а вы брали его в разведение?) если берете кота под кастрацию, так и кастрить надо вовремя, чтоб не чудил. Никак вы его не переучите, успокоительное подавайте,может отлегнет, а так если привычка "до" была, то может и пройдет через пол года, а может и нет.
In this sky 07:30 07.04.2012

Сообщение от Zelenoglazaya:
In this sky, а вы брали его в разведение?) если берете кота под кастрацию, так и кастрить надо вовремя, чтоб не чудил.

Тогда не зналНо поскольку кошки у него в свободном доступе не оказалось, он Если бы я раньше знал... Ладно, буду продолжать терпеть разврат и одеялофилию)
Zelenoglazaya 08:39 07.04.2012
In this sky, это конечно не мое дело, и не совсем в тему, НО если вы берете кота под кастрацию, это означает, что его НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО кастрировать, чтобы не нарушать свои обязательства перед заводчиком и не искать сомнительных кошек. Вот поэтому многие заводчики продают уже подрощенных и кастрированных котов, которые уж точно с кем попало вязаться не будут. Уважайте чужой труд, и в будущем не будет у вас никаких проблем.
In this sky 13:34 08.04.2012
Вообще-то я спрашивал, что делать, чтобы кот не трахал одеяло=) Я не заводчик и не претендую им быть. Всем спасибо за советы не по теме, тему закрываем.
Вверх