Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
Ниваводы общаемся здесь>Подскажите по бензобаку
Dynkin 08:27 03.04.2012
Народ, ситуация такая произошла:
Вчера, по пути домой, заправился под горло. Сегодня выхожу с утра завожу авто, а стрелка топлива на нуле лежит. Думаю слили, но как? У меня же пробка бензобака на ключе.... Открываю багажник, достаю канистру, открываю люк бензобака, а пробки вообще нет и на крыле 5 сколов краски. Нахожу пробку сломанную рядом с автомобилем. Вопрос: Как себя обезопасить от таких архаровцев? Чтобы не царапали авто и бензин не сливали. Говорят выведи датчик сигналналки на открытие лючка бензобака. А пробки какие лучше ставить? Найду эту суку все ему выдерну, я не для этого пол-года гондобобился с покраской, чтобы всякие *****и мне ее царапали.... [Ответ]
Gena36 08:46 03.04.2012
Если бы стояла обычная пробка, то ничего бы не сломали и не поцарапали, ставь на стоянку, другого рецепта нет, на сигналку никто не среагирует, орет и хер с ней... [Ответ]
Dynkin 09:00 03.04.2012
у меня она с обраткой, я то с реагирую))))) [Ответ]
Fedul 09:02 03.04.2012
Dynkin, Металлические пробки с эксцентриком вместо ключа лучше, чем пластиковые с замком. [Ответ]
Dynkin 10:01 03.04.2012
Fedul, А где такие купить можно? Кроме авто-рынка. У меня нива инжекторная, там резьба на пробке не внутренняя, а внешняя. Такие металлические бывают? [Ответ]
Fedul 10:04 03.04.2012
Dynkin, У меня стояла на Нивке 214-ой... Внешняя резьба. Покупал в БиБях... цена - смешная какая-то...че-то в районе 100 рублей. Но она не "именно Нивская". Она с "самарами" и "десятками" одинаковая. [Ответ]
Dynkin 10:43 03.04.2012
Fedul, спасибо [Ответ]
DWanek 10:57 03.04.2012
Бывали случаи, что когда не могли слить бензин, то били все стёкла, фары и т.д. Каждый сам решает, что ему дороже. У меня машина на стоянке охраняемой стоит. ИМХО 1700 рублей в месяц стоят целых стёкол и аккумулятора. [Ответ]
Dynkin 12:43 03.04.2012
DWanek, У меня рядом с домом всего-лишь одна и то не официальная: ставить до 22:00 и забирать до 6:00 - не вариант, а остальные за 4-5 км от дома [Ответ]
Alex123 12:48 03.04.2012

Такую на Ленинградской в магазине "Апрель" брал. Только зимой примерзает
[Ответ]
Guid 13:08 03.04.2012
Alex123, такая крышка снимается методом подцепления ее снизу пальцами для создания натяжения
с одновременным откручиванием. по теме - себе после аналогичного случая постаил с эксцентриком главное ее смазать из нутри, а то туда воду прыснут, она замерзнет и привет... еще говорят можно внутрь заливной трубы вставить фильтр из сетки ближе к баку [Ответ]
Alex123 13:21 03.04.2012
Guid, спасибо... Весь кайф обломал. Руки вывозил, но действительно открутил
Буду вскрывать бак, прикручу сетку какую нибудь к соску.
[Ответ]
Dynkin 13:22 03.04.2012
Всякие сетки пробиваются хорошими шлангами, такая пробка не вариант, только можно попробовать найти металлическую с эксцентриком - а так все замки от честных людей. Не хочу сейчас салон распаковывать, так бы распаковал бы салон, сделал бы какую-нить приблуду противоотсоса и все)))))))))) А сейчас перед соревнованиями не хочу салон распаковывать.....
К сожалению против Лома - нет приема, или Против Лома - есть еще один Лом и побольше)))))))) [Ответ]
Fedul 13:29 03.04.2012

Сообщение от Alex123:
Буду вскрывать бак

... ф смысле??? [Ответ]
Fedul 13:37 03.04.2012

Сообщение от Guid:
главное ее смазать из нутри, а то туда воду прыснут, она замерзнет

..кстати да,теоретически это вполне возможно зимой. [Ответ]
Dr_root 13:38 03.04.2012
есть еще 1н вариант хороший пусть и не сразу бюджетный -ставить газ=)) зато за год окупится с лихвой а слить его уж точно посложнее будет)) а бенз можно так-на донышке возить чисто чтоб завелась [Ответ]
Alex123 13:46 03.04.2012
Сетку менять скоро на насосе. Заодно посмотрю,что туда можно впендюрить. Может баклашку обрезать и надеть на сосок. При заливе баклашка наберется и из нее все в бак перетекать будет. А при сливе- 0,5 сольют и все... кончилось.
Главное, по уровню попасть, чтобы пистолет заправочный не отщелкивался раньше времени.
Или трубку наростить и к верхушке бензобака прикрепить.
[Ответ]
Guid 14:26 03.04.2012
Alex123, такие крышки, как и эксцентрики, надо затягивать "до усера", тогда есть шанс... хотя при большом желании и большой отвертке верхнюю часть крышки можно сковырнуть. [Ответ]
DWanek 14:36 03.04.2012
В качестве бреда.
У меня один знакомый, чтобы не сливали бензин парковал машину крышкой вплотную к столбу электропередач или забору какому-нибудь, чтобы не могли просто крышку лючка открыть. [Ответ]
Dynkin 14:53 03.04.2012

Сообщение от Fedul:
Цитата:
Сообщение от Alex123
Буду вскрывать бак
... ф смысле???

В прямом смысле. У меня так и сделали, причем если бы лючок не открывался - стал быц выламывать ломом. Я когда покупал эту крышку, пробывал ее ломом сорвать или подтеть - никак не получалось. А этот крендель сорвал ее и все [Ответ]
Александр 48 15:52 03.04.2012

Сообщение от Dynkin:
В прямом смысле. У меня так и сделали, причем если бы лючок не открывался - стал быц выламывать ломом. Я когда покупал эту крышку, пробывал ее ломом сорвать или подтеть - никак не получалось. А этот крендель сорвал ее и все

В добрые старые времена были крышки металлические с ключом,под металлическую пробку(классика),там запор заходил вовнутрь пробки и потом крышка свободно вращается,стоит глубоко,не поддеть. [Ответ]
galtaman 15:56 03.04.2012
может просто на ночь не заправлять полный бак.... просто сталкивался сам что *****ы какие открыть не могу..покарябают или пнуть машину от злости...уж хер с ним лучше бензин пусть сольют чем машину потом чинить... [Ответ]
Realist 19:48 03.04.2012
Все пробки - БРЕД!!!! У меня на служебной пятёрке стояли все вышеперечисленные. Тяжелее всего далась самодельная с эксцентриком, при этом к чертям угробил горловину и всё вокруг. Уж если радикально, то ввари стакан с рещёткой, концевик на лючок и обычная крышка. ИМХО [Ответ]
Fedul 21:10 03.04.2012
Ну бред - не бред... вот у нас во дворе например ночуют до 80-ти машин. Разных. Просто этим контрацептивам есть из чего выбрать. Ломать первую попавшуюся или прогуляться и поискать чегон-ить попроще. Меня например прошлой зимой пробка выручила... лючок открыли - пробка.. слили на соседской "семёрке" без пробки. [Ответ]
Dynkin 08:29 04.04.2012
Народ, у меня во дворе орудует банда уже на протяжении 1,5 лет, кто это не можем вычислить, видимо народ понакупил пробки с ключами, вот они и с монтажкой и ходят специально за бензом. Найду сцук - вырву все выперающее. Отморозки, блин. Не залетные и не таксисты, ибо таксист с монтажкой не будет морочится.....
Решил сделать так: Поставлю себе на балкон светодиодный прожектор, направленный на место парковки + вывиду концевик сигналки на лючок бензобака [Ответ]
main 08:45 04.04.2012
и пулемет сразу на балкон поставь. а в машину взрывчатку заложи, чтоб точно не успели убежать. [Ответ]
Dynkin 09:35 04.04.2012

Сообщение от main:
и пулемет сразу на балкон поставь. а в машину взрывчатку заложи, чтоб точно не успели убежать.

А что, это идея!!!!! [Ответ]
_Dmitry_ 09:43 04.04.2012
в машину не надо
Просто растяжки по периметру. [Ответ]
Guid 09:45 04.04.2012
Dynkin, лучше балон с нервнопаралитическим газом, чтобы не торопясь спуститься и надругаться по полной программе. [Ответ]
Dynkin 09:52 04.04.2012

Сообщение от Guid:
Dynkin, лучше балон с нервнопаралитическим газом, чтобы не торопясь спуститься и надругаться по полной программе.

+ 21214 [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх