Большой Воронежский Форум
Косметика и парфюмерия. Обсуждение>Аллергия на тушь
VAsilisska 22:22 20.03.2012
У меня аллергия на тушь. После ее нанесения буквально в течении часа глаза краснеют, слезятся, и начинаю чихать Поэтому ей практически не пользуюсь, а выглядеть красиво все таки хочется. Есть ли какая-нибудь специальная тушь для таких как я? [Ответ]
maisa 09:22 21.03.2012
А какой тушью пользуетесь? Обычно у меня на тени аллергия, на тушь не бывает, но можете минеральную какую-нибудь купить (sheer cover и др.) - там состав получше, не должна такую реакцию вызывать. [Ответ]
Kamelia 11:00 21.03.2012
maisa, вы с ума сошли аллергику советовать минеральную????
VAsilisska, гипоаллергенные есть у "Клиник", но лучше тестировать, тестеры на эту марку есть в любом летауле [Ответ]
maisa 14:47 22.03.2012
Kamelia, а в чём дело? Я назвала sheer cover - там нету талька и отдушек и всего раздражающего кожу и слизистую. Откуда аллергия возьмётся? [Ответ]
Div4ina 15:47 22.03.2012
maisa, аллергия откуда-то берется даже на средства от аллергии. на солнце. на металлы. на все, что угодно. [Ответ]
appple 16:54 22.03.2012

Сообщение от Kamelia:
но лучше тестировать

это точно подобрать можно только методом проб, на что есть аллергия у одного у другого может не быть. [Ответ]
Kamelia 10:20 23.03.2012
maisa, вы не первая, кто советует минеральную косметику, даже не зная, чем она отличается от неминеральной. вообще обычный рекламный ход, пихнули один ингредиент, который подсушивает, притом частенько вызывает аллергию, и все кругом в экстазе от благозвучности слова "минерал". Диоксид титана погуглите. [Ответ]
Nadine Renee 14:18 23.03.2012
сделайте наращивание ресниц [Ответ]
Kamelia 17:08 23.03.2012
Nadine Renee, кстати сама подумываю, и глаза тоже чувствительные + постоянная работа за плотно компом. не навредит? [Ответ]
Nadine Renee 18:16 23.03.2012

Сообщение от Kamelia:
Nadine Renee, кстати сама подумываю, и глаза тоже чувствительные + постоянная работа за плотно компом. не навредит?

все надо пробовать.
я просто вижу три варианта для подчеркивания ресниц\: тушь, краска, наращавание.

хотя нет, вспомнила6 у меня знакомая тушью не пользуется, свои ресницы черные, но как бы тоненькие. она сильно подводит глаза и сразу и не поймешь что туши нет. [Ответ]
Naturals 12:57 24.03.2012
у меня обычно чешутся глаза через пару часов. от гипноза ланкомовского не чешутся. повторяю в 3 раз. а вообще, да

Сообщение от Nadine Renee:
сделайте наращивание ресниц

[Ответ]
KatushkaF 18:25 13.05.2012
Чувствительные глаза - это очень неприятно при использовании туши и теней - то краснеют, то слезятся. Нужно мне кажется, в первую очередь, к врачу обратиться! И стараться подбирать более растительную косметику. Я как только вижу, что реакция какая-то есть на туши или тени - сразу прекращаю пользоваться и меняю. [Ответ]
Вверх