Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 4
1 234 >
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>крутит но не завадится
Amica1983 12:31 09.03.2012
ваз 2112, 1.5, 16 кл.
Раз через раз происходит следующее- стартер крутит, но не схватывает. Свечи сами меняли недавно, так что новые. Стартер недавно смотрели, щетки чистили. В чем еще может быть проблема?
Куда обратиться, если нужно продиагностировать, на выходных и в юз районе?? [Ответ]
Amica1983 12:34 09.03.2012
прошу прощение за опечатку в названии - торопилась [Ответ]
-REM- 13:12 09.03.2012
Была такая фигня у меня, тупил бензонасос, через раз как то плохо качал, пробуй так - включаешь зажигание, ждёшь секунд 5-7, начинаешь заводить... [Ответ]
Viktordmx 13:26 09.03.2012
Свечи залило походу. Попробуй продуть цилиндры газ в пол и покрути стартером [Ответ]
Amica1983 13:27 09.03.2012
у нас бензонасос от секретки и слышно как качает, проблема в том, что надо прислушиваться постоянно и если в шумном месте, то не поймешь - качает или нет. Но теперь буду слушать. Возьму на заметку как вариант [Ответ]
smerth 13:29 09.03.2012
на приоре 16кл такая фигня была изза тупящего иммобилайзера. [Ответ]
Amica1983 13:33 09.03.2012
smerth, у нас его нет [Ответ]
Amica1983 13:37 09.03.2012

Сообщение от Viktordmx:
Попробуй продуть цилиндры газ в пол и покрути стартером

а что дает продувка цилиндров? мы сейчас посмотрим наглядно залило свечи или нет. Если нет, то надо продувать?
И как конкретно это делается?)) пошаговая инструкция, чтоб ничего не напутать. [Ответ]
-REM- 13:40 09.03.2012
Насчёт залило - это вреадли, после заливки свечей машину просто так не заведёшь, а если заведёшь - мотор троит не по детски и трясётся пока не дашь ему оборотов и не высохнут свечи. [Ответ]
Pozitron32 13:40 09.03.2012
Amica1983, на ремень ГРМ обратите внимание тоже. [Ответ]
Вик 571 13:47 09.03.2012

Сообщение от Amica1983:
а что дает продувка цилиндров? мы сейчас посмотрим наглядно залило свечи или нет. Если нет, то надо продувать?
И как конкретно это делается?)) пошаговая инструкция, чтоб ничего не напутать.

Была такая проблема в мороз.заливало свечи.делал так:выкручивал свечи.свечным ключом у меня катушки у вас соответсвенно модуль зажигания.брал свечи и шел домой сушил на газовой плите приходил вкручивал заводилась.Заводите со сцеплением!!!может сцепление примерзает.должна завестись.у меня вообще один раз не заводилась из за того в коробке масло минералка и оно замерзла крутила но не схватывала.попробуйте.свечи заливать не должно. [Ответ]
motul 13:50 09.03.2012

Сообщение от Вик 571:
.у меня вообще один раз не заводилась из за того в коробке масло минералка и оно замерзла крутила но не схватывала

о пля)) как влияет масло в коробке на пуск двигателя?? [Ответ]
Amica1983 13:52 09.03.2012

Сообщение от Pozitron32:
на ремень ГРМ обратите внимание тоже.

это надо кому-то смотреть, меняли недавно и потом еще раз смотрели натяжение, вроде норм было, еще и помпу меняли. Сами все равно не разберемся((( если лючок открыть (опять же если получится) - что-нибудь можно увидеть? ну надеюсь, что не ГРМ.

масло в коробке-полусинтетика. [Ответ]
smerth 13:52 09.03.2012
motul, если сцепление не выжимаешь и на улице мороз-ой как влияет. [Ответ]
Amica1983 13:53 09.03.2012
smerth, соглашусь, когда минералка была - заводишь со сцепой, потом отпускаешь и тут же глохнет. Но сейчас дело не в этом. [Ответ]
Amica1983 13:55 09.03.2012
утром она завелась, потом после очередной остановки стартер крутит но не схватывает. С толкача завелась. Проехались. Вот заглушили, завели снова и завелась. Т.е. ситуация периодичная, но не хотелось бы где-нибудь стать и все... [Ответ]
motul 13:57 09.03.2012

Сообщение от smerth:
motul, если сцепление не выжимаешь и на улице мороз-ой как влияет.

у каждого свои тараканы в голове....
но на мех коробке сцепление нужно выжимать при пуске по умолчанию.это раз, а второе

Сообщение от Вик 571:
у меня вообще один раз не заводилась из за того в коробке масло минералка и оно замерзла крутила но не схватывала

у вас то же спрошу каким образом масло в коробке влият на запуск двигателя??? [Ответ]
-REM- 13:57 09.03.2012

Сообщение от Amica1983:
Раз через раз происходит следующее- стартер крутит, но не схватывает

Масло не при делах, залитые свечи судя по всему тоже не из этой оперы,
либо бензонасос, либо электрика

Amica, ты подробнее опиши - если стартер крутит и мотор не схватывает, то потом как это вылечивается? через некоторое время заводится как ни в чём не бывало или при помощи троса? [Ответ]
-REM- 13:59 09.03.2012

Сообщение от Amica1983:
потом после очередной остановки стартер крутит но не схватывает.

А вот это уже смахивает на бендикс в стартере...
Мотор точно крутится когда запускаешь? или просто стартер гудит? [Ответ]
Viktordmx 14:00 09.03.2012

Сообщение от Amica1983:
а что дает продувка цилиндров? мы сейчас посмотрим наглядно залило свечи или нет. Если нет, то надо продувать?
И как конкретно это делается?)) пошаговая инструкция, чтоб ничего не напутать.

Если свечи залиты бензином продувка как бы очищает их, для этого нужно выжать газ до пола (полностью открыт дроссель) и проворачивать коленвал в таком положении. Если свечи не залиты продувать не надо. [Ответ]
Вик 571 14:05 09.03.2012
Может быть и предохранитель или реле на пуск двигателя какой.у знакомого на 15 шке было такое.крутило но схватывало.вылечилось просушкой свечей,зарядкой аккума,и заменой предохранителя на пуск,и реле тоже.завелась. [Ответ]
Amica1983 14:06 09.03.2012

Сообщение от -REM-:
заводится как ни в чём не бывало или при помощи троса?

иногда сама заводится, иногда с помощью троса - клинит иногда....

Сообщение от -REM-:
Мотор точно крутится когда запускаешь? или просто стартер гудит?

вот сейчас пойдем смотреть и 100% заведется, просто катается муж и по его словам иногда не заводится. Сегодня уже раз его толкали, а приехал домой, уже нигде не останавливаясь и не глуша движок, дома заглушил. Потом снова завел и ок. Непонятно. На этой недели уже несколько раз где-нибудь посередине города не заводилась. Потом через какое-то время приходила в себя....но неизвестно придет ли она в себя снова в очередной случай или снова нужно будет толкать.
крутится

Viktordmx, спасибо, буду знать, но пока видимо дело не в этом. [Ответ]
-REM- 14:12 09.03.2012

Сообщение от Amica1983:
Непонятно

Мало конечно инфы для выдачи диагноза, вам бы покататься с кем ни будь, кто разбирается в ремонте... [Ответ]
MihailSergeevi4 14:23 09.03.2012
Amica1983, у каждого проблема своя, хотя и признаки одни. это как диагностика человека по первым признакам простуды, в которых некоторые могут увидеть воспаление легких. точно скажет только мастер в СТО при осмотре авто, или пока сами не добъетесь. была у меня такая ситуация, ино не заводилась. пока сам не докапался... [Ответ]
Amica1983 14:27 09.03.2012
вот вышли сейчас, завелась сразу и так несколько раз и все отлично. Даже если кто-нибудь рядом сядет, то не поймет,т.к. случаи происходят иногда. Едешь, останавливаешься и бац - не заводится. Потом после 10 попыток - заводится.
Бензонасос гудит, качает. Лючок открыли, ремень нормальный вроде, новый.
Может датчик какой-нибудь иногда тупит???? надо диагностику делать?
Читала в интернете что иногда заслонка какая-то может не открываться....но я не вчитывалась. Дроссель чистили прошлой зимой - до блеска. Датчики тоже (дрос.заслонки и хол.хода) меняли. Мне все-таки кажется что какой-то еще датчик...но какой??? я не понимаю. Где можно диагностику в юз районе сделать? [Ответ]
Amica1983 14:27 09.03.2012
Мужчинок, у вас в чем была проблема? [Ответ]
Андреййй 14:33 09.03.2012
Пригоняйте(притаскивайте) авто, сегодня работаем, отремонтирум. тел. 292-84-22, Ворошилова 45-а, территория АЗС Пит-Стоп. [Ответ]
Viktordmx 14:34 09.03.2012

Сообщение от Amica1983:
Мне все-таки кажется что какой-то еще датчик...но какой

ДПКВ может быть, диагностику конечно не мешало бы сделать, что гадать то или комп. бортовой кстати нет? Но похоже на ДПКВ, свечи значит отпадают. [Ответ]
Amica1983 14:34 09.03.2012
Андреййй, она сейчас на ходу, работает как часики. Сможете найти проблему, если сейчас эта проблема себя не проявляет???
У вас диагностику делают? чтоб ошибки датчиков посмотреть? [Ответ]
Андреййй 14:36 09.03.2012
Да, диагностику делаем, при отсутствии неисправности на данный момент, диагностика переходит в разряд гаданий-предположений. [Ответ]
Страница 1 из 4
1 234 >
Вверх