Большой Воронежский Форум
» Спутниковое ТВ и интернет>помогите, проблемы с SatGate
almat 21:06 06.12.2005
в ощем никак не получается настроится на SatGate
спутник EuraiSat-1 (TurkSat-2A) 42'
[оборудование
тарелка Супрал 1,2
конвертер универсальный 0LNB Inverto (шум 0.4),
дело происхотит в г.Ижевск]
уже несколько раз приходил (в разные дни) юстировать спец с внешним ресивером, подкл к телевизору
без проблем получается на HotBird, на Express AM22,
(горизонт чистый,абсолютно)
причём, в то же время (между попытками у меня) он настраивает на Sat Gate клиентов, живущих в этом же районе :-(
то есть сигнала не то чтоб совсем нет, а он "скачет" , то есть,А то полный НОЛЬ
не знаю что и делать, грешить то остоалось только на саму тарелку (уже 3 конвертера перепробовали)
может есть какие соображения, буду очень признателен [Ответ]
POMAH 21:47 06.12.2005
Да, действительно странная ситуация...я бы посоветовал конвертор сменить, но теперь остался один вариант!
Возми тестер, включи на частоты СатГейта и именно около конвертора померий напряжение, если онон будет при горизонтальной поляризации ниже чем 17 вольт!!!
То конечно ты ничего не поймаеш, при этом на Вертикальной поляризации 13 вольт и сигнал может проходить, например на Хотберд...
Обязательно потом померь напряжение на выходе из карты, если там будет нормалное 18 вольт, то меняй КАБЕЛЬ!!! Или Меняй блок питание в компьютере или меня карту СС2, которая на стабилизаторе не держит горизонтальную поляризацию 18 вольт [Ответ]
almat 17:46 07.12.2005

Сообщение от POMAH:
Да, действительно странная ситуация...я бы посоветовал конвертор сменить, но теперь остался один вариант!
Возми тестер, включи на частоты СатГейта и именно около конвертора померий напряжение, если онон будет при горизонтальной поляризации ниже чем 17 вольт!!!
То конечно ты ничего не поймаеш, при этом на Вертикальной поляризации 13 вольт и сигнал может проходить, например на Хотберд...
Обязательно потом померь напряжение на выходе из карты, если там будет нормалное 18 вольт, то меняй КАБЕЛЬ!!! Или Меняй блок питание в компьютере или меня карту СС2, которая на стабилизаторе не держит горизонтальную поляризацию 18 вольт

внешний ресивер подключался прямо к конвертеру, так что его питание и карта Sky Star тут ни при чем [Ответ]
Nazum 20:08 07.12.2005
Попробуй из PCI слотов в компе вытащить все, кроме SS.
Если получится, это наведет на определенные мысли. [Ответ]
rusb 20:16 07.12.2005
Дело не в SS и конверторе. есть подозрения при такой нестабильности на помехи. Есть ли недалеко от Вас какая нибудь передающая станция (TV, GSM, военный радар и.т.д.)? [Ответ]
POMAH 22:31 07.12.2005
almat Что пытался человек поймать с внешним рессивером? Что за рессивер был? Сам пойми чудес не бывает... [Ответ]
Вверх