Большой Воронежский Форум
Фелинология>как воспитать кошку? проблемы с лотком
Фоби 10:20 22.02.2012
Живет у меня кошка Машка. принес ее 2 года назад мой кобель, уж очень он у меня кошек любит, вытащил ее помирающей из лужи и торжественно мне вручил.
когда кошка пришла в себя и начала гулять по квартире начали проблемы с туалетом, она могла ходить только на тряпочки, вроде переучили на лоток
и после НГ кошка как сбесилась, абсолютное непринятие лотка. ходит где и когда хочет под ванну, на белье, половые тряпки книжки...
последней каплей стали выкинутые сапоги.
сейчас кошка живет в клетке.кроме лотка и мисок с водой и едой ей туда положить ничего нельзя, все бывает описано тут же, при этом она сама же потом на все это дело и ложится.
сейчас дома кроме нее еще 2 кошки, и до этого кошки тоже были на передержке, но проблем с лотком не было, да и кошки только в середине января появились, уже после того как она от лотка отказалась.
как ее обратно к лотку приучить? сил моих уже больше нету
Н-519 10:26 22.02.2012
у меня кот хоть и в лоток ходит но писает стоя, шесть лет моей борьбы успехом не увенчались, так что я перенесла лоток в ванну, так что он запрыгивает в ванну, писает стоя мимо лотка, но в ванной потом хоть можно смыть. так что это характер, у меня приучить правильно писать не получилось, может вам разные наполнители для лотка попробывать, может что ему приглянётся.
Фоби 10:39 22.02.2012
Н-519, у меня лоток с решеткой
lenok666 11:02 22.02.2012
Фоби, а не пробовали убрать решетку вообще? чтобы он капал мож так проснется интерес...
lenok666 11:04 22.02.2012
Фоби, а до этого она ходила с решеткой или нет?
lenok666 11:06 22.02.2012
Н-519, а можно фото как он так ходит...аж прям интересно...первый раз слышу про такое
Maxvel 11:25 22.02.2012
Фоби, тема о проблемах с туалетом у кошек: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=10742&page=22
Вверх