Большой Воронежский Форум
Страница 103 из 103
« Первая < 35393979899100101102103
» Искусство Культура Литература>Архив: 2004-2014: Какую книгу Вы прочитали в последнее время?
Hopkroft 07:46 04.01.2015

Сообщение от FLOKS:
В данный момент "грызу" "Архипелаг Гулаг" А. Солженицина.

Ну как-бы Солженицин это человек, который был большим любителем поливать помоями Советский Союз, да и с подсчётами у него очень даже странно дела обстоят
Лучше Милова почитать.

Эра Милосердия, братьев Вайнеров, был прочитан на одном дыхании. Был приятно удивлён, как были раскрыты герои в книге. Но честно, сказать вообще, никак не понимаю как могли выбрать Конкина на роль Шарапова.
Ыщккн 08:37 04.01.2015

Сообщение от FLOKS:
В данный момент "грызу" "Архипелаг Гулаг" А. Солженицина.

....медленно грызу и охериваю, какой ценой человеческих жизней уплачено за наше счастливое советское детство.... Это ж сколько безвинных кануло в мясорубке сталинского коммунизма ?...

Обратите внимание, весь материал выглядит как "один зэк рассказывал, что слышал разговоры на такой то пересылке". Т.е. с достоверностью у Александр Исаича очень как то не того...

Перечитываю Байбородин "Урукхай", после последнего Хоббита...
rain-men 16:07 06.01.2015
Жан Кристоф Гранже "Багровые Реки " отличное повествование .книга на мой взгляд написана лучше чем снято кино .
FLOKS 22:04 06.01.2015

Сообщение от Xenon:
Изучать историю по сюжету в художественной литературе - шедеврально.

Гениально, батенька, гениально... Я не изучал, я ... я.... Как бы это сказать ? Ознакамливался. А по вашему негры претендуют на роль избранных ? Так вот полицейские в сша с этим не согласны....

Сообщение от Hopkroft:
Ну как-бы Солженицин это человек, который был большим любителем поливать помоями Советский Союз,

Пардон, вы же не хотите утверждать, что все что он написал - полное вранье ? ГУЛАГа не было ? Или по вашему там сидело всего человек - 49 зэков ?

Сообщение от Hopkroft:
Лучше Милова почитать.

Возьму на заметку.

Сообщение от Ыщккн:
Обратите внимание, весь материал выглядит как "один зэк рассказывал, что слышал разговоры на такой то пересылке"

Ваше почти верное замечание, но не является аксиомой, потому что в книги хватает и собственных воспоминаний автора. К тому же, "слышал разговоры на такой-то пересылки", означает, что автор собирал материал и из других источников. А почему бы и нет ? Сколько людей, столько судеб....

Сообщение от Ыщккн:
Т.е. с достоверностью у Александр Исаича очень как то не того...

А кто проверял ЕГО достоверность и сказал что это ЛОЖЬ ?

Сообщение от Ыщккн:
Перечитываю Байбородин "Урукхай",

Про что сие творчество ? И какой жанр ?
Eвгений 15:41 07.01.2015
По сабжу: синюю
Izabella 17:26 07.01.2015

Сообщение от косматый:
в процессе "Ярмарка тщеславия"

классная, за два прочитала перед экзаменом и она же мне попалась
Izabella 17:29 07.01.2015

Сообщение от FLOKS:
В данный момент "грызу" "Архипелаг Гулаг" А. Солженицина.

....медленно грызу и охериваю, какой ценой человеческих жизней уплачено за наше счастливое советское детство.... Это ж сколько безвинных кануло в мясорубке сталинского коммунизма ?...

а вы читали Колымские рассказы В.Шаламова?
Ыщккн 17:39 07.01.2015

Сообщение от FLOKS:
К тому же, "слышал разговоры на такой-то пересылки", означает, что автор собирал материал и из других источников.

Обобщения на основании баек, это как то несерьёзно. А он таки обобщает во весь рост.

Сообщение от FLOKS:
А кто проверял ЕГО достоверность и сказал что это ЛОЖЬ ?
Про что сие творчество ? И какой жанр ?

Сколько по Солженицыну было расстреляно за все время репрессий? )

Сообщение от FLOKS:
Про что сие творчество ? И какой жанр ?

Толкиенистика. Апокрифы. Достоверность примерно как у Александр Исаича )
Страница 103 из 103
« Первая < 35393979899100101102103
Вверх