Большой Воронежский Форум
» "РЕТ" - отдел качества>Немного об отделе модернизации
test 14:57 16.11.2005
Купил я себе как-то проц xeon 2.8 costa rica 400МГц 512 кэш, сразу оговорюсь - не в РЕТе.
Долго искал под него недорогую мамку, но ничего путного не нашел и решил его продать. Недолго думая позвонил в РЕТ и узнал по поводу его сдачи. Звонок был 10 ноября, молодой человек с отдела модернизации после небольшой паузы ответил что они возьмут процессор, ориентировочная стоимость его 100$-150$.
16 ноября я прихожу с процом в РЕТ. В отделе модернизации какой-то молодой человек взял его, куда-то отнес, минут через 5 пришел и сказал что такой процессор не нужен, но инженер согласен его забрать за 500 рублей, на что я только рассмеялся.

Это что, такой стиль работы, сначала предложить цену, что-бы заманить клиента, а потом за так забрать его железо? Если вам не надо, то сразу так и говорите, чтобы попусту к вам не ездить лишний раз. [Ответ]
DrIQ 15:13 16.11.2005
test напишите имя продавца [Ответ]
test 15:23 16.11.2005
да я не знаю его имени, не интересовался как-то, в районе 11.30-12.00 сегодня 16.10.05 он сидел на приемке в отделе модернизации, еще там девушка сидела
Да и как РЕТ то при чем, Ваш сотрудник разве не в РЕТе работает, он, наверное, с улицы зашел к Вам посидеть в отдел или из саней или школы?
Один одно говорит, другой - другое, или просто хотят себе прибавку к зарплате добавить, а по 500 руб. я сам десяток таких процессоров купил бы. [Ответ]
test 15:30 16.11.2005
Да, кстати, цену в 100-150$ не мне одному предлагали.
Вот здесь http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=83256
практически такой-же продают, я с ним созванивался - это он мне и сказал что в РЕТе ему такую сумму предлагали.
После этого я и решил пойти в РЕТ............... [Ответ]
Ivan G 16:30 16.11.2005

Сообщение от test:
Купил я себе как-то проц xeon 2.8 costa rica 400МГц 512 кэш, сразу оговорюсь - не в РЕТе.
Долго искал под него недорогую мамку, но ничего путного не нашел и решил его продать. Недолго думая позвонил в РЕТ и узнал по поводу его сдачи. Звонок был 10 ноября, молодой человек с отдела модернизации после небольшой паузы ответил что они возьмут процессор, ориентировочная стоимость его 100$-150$.
16 ноября я прихожу с процом в РЕТ. В отделе модернизации какой-то молодой человек взял его, куда-то отнес, минут через 5 пришел и сказал что такой процессор не нужен, но инженер согласен его забрать за 500 рублей, на что я только рассмеялся.

Это что, такой стиль работы, сначала предложить цену, что-бы заманить клиента, а потом за так забрать его железо? Если вам не надо, то сразу так и говорите, чтобы попусту к вам не ездить лишний раз.



Информация, предоставляемая по телефону актуальна на момент ее получения. Соответственно на момент Вашего звонка мы были заинтересованы в приобретении. На момент Вашего фактического обращения в отдел модернизации, надобность в приобретении отпала. [Ответ]
andrewz 17:02 16.11.2005
Реально такой проц только на брелок разве что приспособить, другого применения ему сложно найти - разве что попытаться по форумам поискать бедолагу у которого есть такая мать с одним процом, а этот ему нужен для пары. Да и больше 30-ти зеленых енотов за него адекватный человек не даст... [Ответ]
test 17:41 16.11.2005

Сообщение от Ivan G:
Информация, предоставляемая по телефону актуальна на момент ее получения. Соответственно на момент Вашего звонка мы были заинтересованы в приобретении. На момент Вашего фактического обращения в отдел модернизации, надобность в приобретении отпала.


Так проще всего отписаться, чтобы кого-то прикрыть [Ответ]
Ivan G 18:00 16.11.2005

Сообщение от test:
Так проще всего отписаться, чтобы кого-то прикрыть

Указанный Вами процессор на данный момент нас не интересует. Если его захотел приобрести в личное пользование наш сотрудник, то ничего криминального в этом нет. [Ответ]
Teodor 08:33 17.11.2005
DrIQ Как уже было написано, я продаю почти такой же проц и в РЕТе мне было сказано примерно тоже самое: заберём за 150$ - по телефону, 50$ - когда пришел. Человека с которым общался оба раза зовут Панов Евгений. Было неприятно.

test Он сказал что для такого проца трудно найти пару, так может им предлжить два проца. Мне сказали что они вроде бы должны работать в паре если моему выставить частоту 400 МГц. [Ответ]
andrewz 09:05 17.11.2005
Я уверен что когда Вы звонилит по телефону, то предлагали сдать просто процессор Xeon 2.8 - сознайтесь так в действительности и было? Согласитесь что есть разница между "проц xeon 2.8 costa rica 400МГц 512 кэш" и "Процессор S604 Intel Xeon 2.8ГГц, 2048ch, 800МГц, Irwindale 0.09мкм, BOX P". 50$ за первый процессор это вообще нереально большая цена... [Ответ]
test 09:37 17.11.2005
я продиктовал полную характеристику процессора [Ответ]
andrewz 09:39 17.11.2005

Сообщение от test:
я продиктовал полную характеристику процессора

:-) [Ответ]
test 09:39 17.11.2005
Ivan G а что ВЫ по поводу этого

Цитата [Teodor] Как уже было написано, я продаю почти такой же проц и в РЕТе мне было сказано примерно тоже самое: заберём за 150$ - по телефону, 50$ - когда пришел. Человека с которым общался оба раза зовут Панов Евгений. Было неприятно.

скажете?

Я один такой не вовремя пришедший?

Я полностью согласен с [Teodor] - очень неприятное впечатление осталось. [Ответ]
Terry 09:44 17.11.2005
Вечно вы на рет наговариваете. [Ответ]
test 13:38 17.11.2005

Сообщение от andrewz:
:-)

я имел ввиду что стоимость они сами назвали, я их за язык не тянул [Ответ]
Teodor 14:23 17.11.2005
andrewz А я вообще ничего смешного здесь не прочитал. [Ответ]
andrewz 09:20 18.11.2005

Сообщение от Teodor:
andrewz А я вообще ничего смешного здесь не прочитал.

А я лично прочитал ! [Ответ]
Teodor 09:28 18.11.2005
andrewz Смейся тихо в тряпочку. ОК? [Ответ]
andrewz 09:30 18.11.2005

Сообщение от Teodor:
andrewz Смейся тихо в тряпочку. ОК?

БУГАГАГАГАГАГАГАГАГА - так потянет?

Федор Александрович Рыжков - я испытываю к вам симпатию, а вот Теста не люблю - барыга он, а барыг никто не любит...

P.S. забыл добавить - я здесь исключительно как частное лицо и выражаю только свою субьективную точку зрения. [Ответ]
test 12:18 18.11.2005

Сообщение от andrewz:
БУГАГАГАГАГАГАГАГАГА - так потянет?

Федор Александрович Рыжков - я испытываю к вам симпатию, а вот Теста не люблю - барыга он, а барыг никто не любит...

P.S. забыл добавить - я здесь исключительно как частное лицо и выражаю только свою субьективную точку зрения.


А я и не просил меня любить, я традиционной сексуальной ориентации

Я покупаю у людей железо за нормальные деньги. Сейчас каждый зарабатывает как может.

Кто-то сам по себе работает, а кто-то под вывеской РЕТ шустрит, причем очень схоже по тактике с перекупщиками из "Камелота", сначала зазвав более высокой ценой скупки, а потом опустив ее донельзя. И приэтом на всех углах кричит - какие плохие перекупщики, достали всех!!!
Не ты у меня этот проц хотел за 500 руб. купить случаем как частное лицо?

Тогда какие барыги в РЕТе работают? Их ты, наверное, сильно любишь. [Ответ]
andrewz 14:12 18.11.2005
Нет, не я. А тот, кто хотел - собирает камни для коллекции, у него есть очень любопытные экспонаты. По себе людей не судят.

P.S. "Я покупаю у людей железо за нормальные деньги." - и продаешь за ненормальные выходит???? :-) [Ответ]
test 14:58 18.11.2005

Сообщение от andrewz:
Нет, не я. А тот, кто хотел - собирает камни для коллекции, у него есть очень любопытные экспонаты. По себе людей не судят.

P.S. "Я покупаю у людей железо за нормальные деньги." - и продаешь за ненормальные выходит???? :-)

продаю тоже за нормальные [Ответ]
andrewz 15:01 18.11.2005
:-) тут по любому - одно из двух, иначе как я понимаю бизнеса не будет... [Ответ]
test 17:31 18.11.2005

Сообщение от andrewz:
:-) тут по любому - одно из двух, иначе как я понимаю бизнеса не будет...


я железом обычно не торгую, я собираю компы, ставлю систему и беру за это свои деньги, железо предлагаю на продажу только взятое у знакомых на реализацию, и то очень редко [Ответ]
Вверх