Большой Воронежский Форум
» Горный велосипед>Создаю карту городских велопарковок
Patishka 21:15 21.10.2011
Хочу сделать доступную для всех постоянно обновляемую карту велопарковок. Сама в этом сезоне начала много кататься по городу (спасибо ночной велопокатушке и Велолюдям) и вопрос стал очень актуален. Давайте соберём все адреса, кто где парковался или видел парковку.
Кстати, если у вас есть идеи, где очень-очень не хватает парковки - пишите тоже. Мысль материальна.

Сама уже парковалась:
- Макдональдс в Северном;
- Макдональдс на проспекте Революции;
- ТЦ "Московский проспект";
- ТЦ "Арена";
- ТЦ "Галерея Чижова";
- бар "Барак О'Мама";
- магазин "Велокросс" на Хользунова.

Мне очень не хватало парковки у Автовокзала. Но если бы она была, я бы побоялась там велик бросать. [Ответ]
Димитри 22:44 21.10.2011
Patishka, так карту или все же список? Если честно, я не вижу смысла в этом. Другое дело, если бы был поставлен вопрос так: "Собираюсь написать письмо губернатору с просьбой построить 10 велопарковок. Предлагайте места, на которых вам, форумцам, их особенно не хватает." А так лишь готовый список для наркоманов, где им можно высматривать велики... [Ответ]
Patishka 22:48 21.10.2011

Сообщение от Димитри:
Patishka, так карту или все же список? Если честно, я не вижу смысла в этом. Другое дело, если бы был поставлен вопрос так: "Собираюсь написать письмо губернатору с просьбой построить 10 велопарковок. Предлагайте места, на которых вам, форумцам, их особенно не хватает." А так лишь готовый список для наркоманов, где им можно высматривать велики...

Ну, я не смотрю так пессимистично на карту парковок. Мне она нужна из практических целей - знать, где могу припарковаться. Сейчас составляю список адресов, чтобы потом перевести его в удобную карту с фотографиями (проедусь, сфотографирую).

По поводу письма губернатору. Не обещаю, что через губернатора, но вопрос строительства новых парковок буду пробивать. Понятно, что это не решается за неделю, и даже не за месяц. Но надо же как-то начинать. [Ответ]
Димитри 10:43 22.10.2011
Patishka, было бы неплохо как раз именно занятся голосовалкой, скажем, 10 мест, требующих строительства велопарковок. [Ответ]
Patishka 11:13 22.10.2011

Сообщение от Димитри:
Patishka, было бы неплохо как раз именно занятся голосовалкой, скажем, 10 мест, требующих строительства велопарковок.

Чтобы сделать голосовалку из 10 мест, надо сначала собрать список хотя бы из 20. И чтобы этот список сотавляла общественность, а не один отдельно взятый человек. А то начнётся "это вы понаписали как вам удобно, а о людях не подумали". [Ответ]
Димитри 15:34 22.10.2011
Patishka, согласен. Может стоит тему переобозвать и подправить под это дело? [Ответ]
sshsecurity 08:59 25.10.2011
Стоит...
Предлагаем места....



- Макдональдс в Северном;
- Макдональдс на проспекте Революции;
- ТЦ "Московский проспект";
- ТЦ "Арена";
- ТЦ "Галерея Чижова";
- бар "Барак О'Мама";
- магазин "Велокросс" на Хользунова.



Ну, например...
- Линии, Максимир, Армада, Солнечный рай
- Кольцовский сквер
- Адмиралтейка
- у Драма не вновь отделанного
- у Пролетки, Спартака [Ответ]
Димитри 07:11 26.10.2011
Все корпуса ВУЗов. [Ответ]
Черный Лис 11:03 31.10.2011

Сообщение от Patishka:
Давайте соберём все адреса, кто где парковался или видел парковку.

"Сити Град" Вдоль Левой стены "Леруа-Мерлена" Прикольная парковка. Это правда немного "за город" Но очень удобно если куда нибудь в сторону Рамони по асфальту пилишь, всяким можно запастись. [Ответ]
Arlak 01:38 05.12.2011

Сообщение от Димитри:
Все корпуса ВУЗов.

шутите?
ток если на вахте договоритесь. [Ответ]
Arlak 01:40 05.12.2011

Сообщение от Черный Лис:
"Сити Град" Вдоль Левой стены "Леруа-Мерлена" Прикольная парковка. Это правда немного "за город" Но очень удобно если куда нибудь в сторону Рамони по асфальту пилишь, всяким можно запастись.

к сожалению не заметил даже ни одной камеры над ней, да и охранники "за углом"
не очень удачно это все....
было бы интереснее ту же парковку, но на виду охранников (хотя бы с электро инструментом аккамуляторным не резали тросы) да и пару камер не помешало бы....
[Ответ]
Alexdragon 23:05 04.05.2012

Сообщение от Patishka:
Кстати, если у вас есть идеи, где очень-очень не хватает парковки - пишите тоже. Мысль материальна.

а мне бы парковку в МАКСИМИРе
а еще бы тут фоточки парковок выложили бы, а то я ни разу их не видел, а в местах где они есть бывал... [Ответ]
Alexdragon 16:54 08.05.2012

Сообщение от Alexdragon:
а мне бы парковку в МАКСИМИРе
а еще бы тут фоточки парковок выложили бы, а то я ни разу их не видел, а в местах где они есть бывал...

вот только написал сообщение и...
в МАКСИМИРе сделали парковку...
походу спортмастер постарался (они с рекламой магазина)
с лева от левого входа и с права от правого входа (короче побокам)
каждая на пять мест... [Ответ]
Telefunken 10:46 12.05.2012
Всем привет
Просьба скинуть список адресов где нужны велопарковки.
Любая точка города.

Если кто-то готов помочь с установкой велопарковок - тоже пишите.
Два варианта ожидаю:
Вариант 1.
Просто список адресов в формате:
1. Абрикосовая ул., д.2
2. Виноградная ул., д.3 (рядом с остановкой)

Вариант 2.
Все тоже самое с фотографиями и точками на карте

В личку или сообщу почту.
Спасибо. [Ответ]
lordfreeman 10:29 14.05.2012
Нам бы велопарковку в комплексе Три Богатыря!
ул. Бакунина 45

А еще было бы круто что бы кто нибудь изобрел такую железную штуку которую можно поставить в подъезд например и при необходимости пристегивать еще одну секцию для парковки велика.
Я представляю это как железную штуку (с секциями) на пол с цепью например для того что бы она была более мобильна. Главное договориться с охраной) [Ответ]
Проект Разгром 00:51 15.05.2012
Telefunken, нужны возле пролетки. главный корпус вгу. возле спартака тоже не плохо бы. возле аксиомы (северный р-н). [Ответ]
Благополучный 17:43 17.05.2013
ага давайте настоим парковок, для того чтобы гопники с болторезами за раз смогли по-больше велеков увести. Мое мнение что любая уважающая себя котора итак их поставит. Как например тот же баракомама у которой она как бы есть изначально и об этом даже на сайте написано. а вот например культовый Велолидер как раз их не завел. хотя с этого стои лобы начать переезжая на новое место. и у Триал спорта я тоже их не наблюдаю. Значит не нужны они никому вовсе. крадут в основном либо по беспечности владельцев либо целенаправленно а тут уже никакая велопарковка вам не поможет. [Ответ]
BIgor 15:34 07.05.2014
Установили велопарковку на 12 мест возле РЕТа на Космонавтов 29 [Ответ]
Вверх