Большой Воронежский Форум
Мероприятия поездки фотоотчеты>Отчет: поездка на Тамань
Nemezi$ 18:48 14.10.2011
В Тамань я собирался съездить давно и в этом году решил что пора
Ехать решили рано утром.


Собирались мы с товарищем Хунтером около моего дома. Посидели на дорожку и в путь! На выезде из города встретили Вову «нежного» на Buell и помчали.

Как тока мы отъехали километров 20 от города, влупил ливень, который не продолжался где то километров 100… К слову, потом дожди нам попадались каждые 50-70км.


Заехали на байк пост пофоткаться




Итак, держим путь дальше на Ростов… Следующая остановка там, ибо надо подснять денег с карты. Как оказалось 80% заправок ЛУКОЙЛ на трассе не заливают по карте до полного, а только за налик. Когда остановились, встретили парня с 02 региона, который тож мчал в Тамань.


Затем километров через 50-70 мы остановились на заправке, и мимо рошуршал товарищ Яндекс! Догнали его побибикали покивали друг другу….. И он даж нас не узнал!!! Ну да ладно, будет на его совести
А путь ещё не близкий надо ещё около 500км преодолеть.

Ехали мы ехали и приехали… Где-то на 800-м км у меня на моте сдох бензонасос, что конечно неприятно, но не смертельно. В течение 10 мин поломка была выявлена и устранена путём закольцоввывания системы без насоса.

По дороге на Темрюк заехали в поле, куда нас любезно проводил GPS с голосом жириновского. А солнце тем временем почти село. Немного не доезжая Темрюка на заправке встретили 2х ребят на кривых CBR600RR, которые предложили проводить нас до Веселовки, которая была нашей конечной точкой. Жирику больше доверять было нельзя так, что попросили ребят не гнать иб темно уже и подустали мы уже порядком. В конечном итоге приехали мы в Веселовку в 2 часа ночи и до 3х искали жильё.
Все магазины были уже закрыты так шо поужинать нам не удалось

Изображения
[Ответ]
Nemezi$ 18:57 14.10.2011
На следущее утро Вован стартанул в Анапу, куда поездом приежала его подруга. А мы с Максом поехали в Тамань в поисках банкомата и провизии.


По дороге мне в переднее колесо попала какаято птица. Сначала я даж не понял чё случилось. Ибо как сказал Макс едущий сзади мы пёрли под 170км\Ч. Сам я к сожалению скорость не мог контролировать в виду того, что на 118км пути кончился тросик спидометра. После остановки выяснилось что птица попала в крыло и её отбросило на мотор где и расщипило на атомы. Все рёбра мотора и дуги покрылись перьями и птичей требухо с кровью, что я вам скажу на воздушнике не оч приятно пахнет после остановки… Вобщем дух погибшей птички меня ещё километров 400 преследовал.
После обнаружения магазина с продовольствием решили продигустировать месные пенные напитки.


Затем подкрепившись и заправившись (бензоколонка ближайшая в Тамани за 20км так шо заправляли ток себя) пошли искать солёную воду.



Море нашли и далее всё пошло по плану

Изображения
[Ответ]
Nemezi$ 19:07 14.10.2011
Как оказалось рядом с морем есть лечебная грязь где постоянно бултыхался народ





К выходным начал подтягиваться на род на тусовку.




Изображения
[Ответ]
Nemezi$ 19:13 14.10.2011
Между тем, когда мы поехали в очередной раз в Тамань за продуктами, то попали на местный фестиваль вина и мёда «Таманская лоза».





Как оказалось, фестиваль был на редкость тухлым. К 5 часам субботы ещё только собирали сцену, а народ уже бухал и купался. Нам эт надоело и мы отправились домой пить пивко с мёртвой рыбой… В воскресенье отъезд.
Изображения
[Ответ]
Nemezi$ 19:19 14.10.2011
Проснувшись в воскресенье, мы проводили Вовку на Воронеж, а сами начали собираться дальше в путь. Позавтракали дынькой…. И тут мы поняли что нас на старые дрожжи с неё так развезло, что ехать мы не в состояние ближайшие пару часов.

Ну кое-как собравшись, двинули в путь. А он пролегал мимо Анапы и Новороссийска под Геленджик - в Дивноморское. По дороге видели аварию чоппер & тачкер. Кто виноват не знаю, но у мота нету морды, повсюду валяются осколки с вещами и лужи крови…







Изображения
[Ответ]
Nemezi$ 19:27 14.10.2011
В дивноморском встретили друзей которые тоже там отдыхал и продолжыли отдых


Встретили Спанч Боба…




Скатались на экскурсию на бульвазиках. 1000р с носа, но оно того стоило





Изображения
[Ответ]
Nemezi$ 19:32 14.10.2011




Ну поотдыхали, пора и домой. Обратно путь лежит через Новороссийск, мимо Краснадара, Ростова и в Воронеж. Хотелось попасть домой засветло, так что особ на обратной дороге не фоткались.



За всё дорогу полиция не останавливала нас ниразу. Общая протяжённость составила около 2500км.
Из потерь: кончившийся бензонасос, постоянно забивающийся краник на моём моте, порванный трос спидометра. Макс проипал свечной ключ с запасными свечами из бордачка и пробил переднее колесо. В колесо оперативно поставили жгутик и помчали дальше. Проверочное состояние для колеса составило 60км со скоростью 150-170км\ч. Проверку прошло

В Воронеж приехали около 10 часов вечера ужасно уставшими. Отчасти из-за того, что в обратную сторону дорога по Воронежской области в разы хуже чем в южном направлении.
Изображения
[Ответ]
Nemezi$ 22:25 14.10.2011
Чёт гдет последняя фотка затерялась доложу сдесь
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1628.jpg
Просмотров: 138
Размер:	489.8 Кб
ID:	1545373  
[Ответ]
-=HANTER=- 07:26 18.10.2011
зачет статья ))) [Ответ]
_Nicom_ 15:37 16.12.2011
Красавцы!!! [Ответ]
Jonny_Quest 20:35 16.12.2011
Классно на самом деле Мечтаю также сгонять [Ответ]
Вверх