Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Коммуникации>Прошу мне дать совет.
Air 10:38 07.06.2003
Заранее извиняюсь если предварительно не просмотрел темы для того,что бы отыскать ответ на мой вопрос - не силён я в локализациях, сетях и проч. Суть проблемы такова. Мне приходится ежемесячно в р-не штуки отдавать за инет, причём скорость около 49 кб/с (диал ап, ессно). Немного накладно с учётом того, что можно дешевле. Мне наперебой предлагают к локалке подключиться - я непротив, заплатить там пару штук за подключение и платить как мне объяснили копейки за траффик при скорости 615 кб/с (Сани, вроде). Телефон свободен, мне нужна в принципе только ася, ну инет (фильмы выкачивать и музыку не собираюсь). Огромный + это то, что телефон свободен. Звоню - мой дом не подключен (военный городок). Что делать? Может кто посоветует? Нужен быстрый инет, плата за траффик и т. д. Хочу подключиться именно к локалке, но ни черта не смыслю...

Заранее выражаю признательность. [Ответ]
MOHCTP 10:50 07.06.2003
Air Тебе предложили bpnet. Платить за трафик 3р./мег ?
Если ася, то это выгодно. Но форум читать - трафик неслабый, поэтому получится дорого. В любом случае, в твоем районе bpnet пока еще корни не пустил. Чтобы ускорить этот процесс, тебе придется искать много единомышленников в своем доме/дворе. [Ответ]
corwin 21:56 07.06.2003
Air Да, MOHCTP тебе примерно верно изложил. Альтернатива для "искать едтиномышленников" отличается примерно на порядок. Т.е. экономика видна наглядно - сколько единомышленников тебе надо найти. [Ответ]
pvv 22:00 07.06.2003
Air тебе, наверное, можно пока только от ВСИ поставить выделенку. 2р/МБ. Но там модем немало стоит.
А форум можно читать, отключив графику. Заметно траффик уменьшится. [Ответ]
Air 11:20 08.06.2003
MOHCTP corwin pvv
Спасибо. [Ответ]
Varan 17:18 08.06.2003
Air давай локалку делать [Ответ]
Air 11:38 09.06.2003
Varan
Давай. Может развесить объявления? [Ответ]
MOHCTP 13:22 09.06.2003
pvv

Сообщение от :
А форум можно читать, отключив графику. Заметно траффик уменьшится.

Можно отключить подписи, аватары или графику целиком и общаться исключительно "вербально", но все равно трафик будет приличным. Этот топик до моего сообщения весит более 50кбайт один php запрос. Примерно столько же занимают аватары, картинки кнопок и т.п. Картинки кешируются, и нет смысла отключать графику, разве что только баннеры резать, но это проще софт установить.

Полная страница темы из 30 сообщений при закешированной графике весит около 150Кб. (пример)
Получается, что просмотр одной страницы темы будет обходиться в 45коп., что примерно равно 1 минуте самого дорогого диалапного времени (25р/ч) при скорости 2,5Кб/сек.

Надо же, даже сам удивился

Поправьте меня, если что не так.
[Ответ]
Air 14:00 09.06.2003
MOHCTP

Понял. Выходит, только диал-ап остаётся... [Ответ]
Максимыч 14:03 09.06.2003
Air в ВСИ тариф есть. 2200 в месяц штоль платишь, неограниченное время доступа и трафик 2 Гб [Ответ]
Air 14:40 09.06.2003
Максимыч
Дороговато. Да и телефон занят, насколько я понял... [Ответ]
Sandy 16:09 09.06.2003
Air

Работа в сети Интернет с использованием технологии xDSL (ADSL, SHDSL).


# Наименование услуги Тариф (руб.):
36 Организация, подготовка и включение к порту xDSL 3000.00



Подключение производится при наличии технической возможности;

При подключении клиенту выделяются реальные адреса Интернет, осуществляется бесплатная маршрутизация и поддержка этих адресов. Вопрос о выделении количества адресов решается в консультационном порядке;

При подключении по технологии xDSL абоненту предоставляется 50 Мбайт дискового пространства для размещения WWW-сайта.

http://price.vsi.ru/internet.html#a10

Плата за работу в сети Интернет по технологии xDSL (ADSL, SHDSL).


# Наименование услуги Тариф (руб.):
37 Абонентская плата за трафик в месяц, включая 300 Мб. 500.00
Плата за каждый Мбайт в интервале до 1 Гб 1.40
Плата за каждый Мбайт в интервале от 1 до 2 Гб 1.30
Плата за каждый Мбайт в интервале от 2 до 4 Гб 1.20
Плата за каждый Мбайт в интервале от 4 до 8 Гб 1.10
Плата за каждый Мбайт в интервале свыше 8 Гб 1.00 [Ответ]
Док 19:42 09.06.2003
Люди, а что такое Frame Relay? [Ответ]
zic 22:22 09.06.2003
Frame Relay -это очень инетересный, вымирающий мутант пакетных сетей и сетей с коммутацией каналов .
А если серьезно:
Метод Frame Relay позволяет объединить статистическое мультиплексирование и разделение портов коммутаторов сетей пакетной коммутации Х.25 с быстродействием и низкой задержкой сетей с коммутацией каналов.

Frame Relay определяется как "пакетный режим" обслуживания, означающий, что данные преобразуются в индивидуально адресованные единицы. (Это происходит быстрее, чем при помещении в установленные временные интервалы.). В отличие от X. 25, Frame Relay полностью устраняет всю обработку на сетевом уровне. Кроме того, Frame Relay использует только часть функций канального уровня , так называемые "основные аспекты", которые включают проверку ошибок в кадре, но не требуют повторной передачи кадра при обнаружении ошибки. Таким образом, такие традиционные функции протокола передачи данных как проверка последовательности поступления кадров, регулирование размера "окна", механизм подтверждений не используются в сети Frame Relay. Результатом исключения этих функций является существенное увеличение производительности (т.е. числа кадров, которые могут быть обработаны в секунду за данную стоимость аппаратных средств). По той же самой причине, задержка при использовании метода Frame Relay более низкая, чем в сетях X. 25.

Поскольку протокол Frame Relay значительно упрощен, ответственность за непрерывную и безошибочную передачу данных лежит на оконечных устройствах. [Ответ]
PirS 22:35 09.06.2003
Air Спутник.... [Ответ]
ShUrik 23:44 09.06.2003
PirS со спутником телефон все равно занят. Смысла я думаю нет, если гигабайты не качать... [Ответ]
PirS 23:47 09.06.2003
ShUrik ИМХО спутник - самый оптимальный выход.
Если платить по 3 р. за мег , то дешевле себе Ыщщо один телефон провести. [Ответ]
Varan 11:09 10.06.2003

Сообщение от :
Первоначальное сообщение от Air
Varan
Давай. Может развесить объявления?

Да это мысль, а то везде есть локалка, а Военный городок - такая примечательная часть Воронежа, и нету своей сети.
Но это сперва должен быть проект. Я пока не знаю, как это делается. Может, есть тут люди, близкие по месту жительства к городку?
Потом можт будет свой выход в инет... Будем развиваться... Круто! [Ответ]
Nike 16:47 10.06.2003
товарисчи ... этот форум трескает ДОХРЕНА !!! больше его обкакивать не буду .. но что то с ним нетак .. я даже сам с выделенки по нему не лазию .... отключение графики не помогает ...

Varan Air вы собираетесь сами стоить сеть ?? или к какомуньть провайдеру ?? [Ответ]
zic 17:09 10.06.2003

Сообщение от :
Первоначальное сообщение от ShUrik
PirS со спутником телефон все равно занят. Смысла я думаю нет, если гигабайты не качать...

Ну тут есть варианты , 3 000 $ и дуплексный канал обеспечен .Вместе с обслугой и etc. [Ответ]
ShUrik 18:02 10.06.2003
zic мля, а можно еще спутниковый телефон вместо сотового носить, а можно еще Салму Хайек трахнуть, да до хрена чего можно с состоянием Билла Гейтса особенно.... Air же написал, что музу и фильмы выкачивать не собирается и телефон свободный нужен.

PirS ты знаешь сколько стоит телефон провести? [Ответ]
zic 18:32 10.06.2003

Сообщение от :
zic мля, а можно еще спутниковый телефон вместо сотового носить, а можно еще Салму Хайек трахнуть, да до хрена чего можно с состоянием Билла Гейтса особенно.... Air же написал, что музу и фильмы выкачивать не собирается и телефон свободный нужен.

Так телефон и будет свободным канал то дуплексный .
Если имеешь широкий канал то не обязательно тянуть фильмы и тд , иметь и пользовать сиречь разные вещи .
Кстати если у Air будет канал хороший на интернет то люди потянутся в локаль быстрее .

Кто такая Салма Хайек ? [Ответ]
MOHCTP 22:20 10.06.2003
ShUrik Неудобно, у спутникового телефона чемоданчик, на шею не повесишь.
А про Салму Хайек ты хорошо придумал.

zic Слишком дорогие вещи ты предлагаешь.

Как вариант по земле: $400 128K unlimited Ростелеком.
[Ответ]
Максимыч 22:43 10.06.2003
Air http://www.csp.ru/service/tariff_01_05.phtml

проводишь за 4800 линию для и-нета, и юзаешь!

Смотри Эконом, Любитель, Элита.

И недорого, и телефон свободный
[Ответ]
PirS 22:55 10.06.2003
ShUrik А ты знаешь сколько стоит скачать файла которое я хочу ? [Ответ]
zic 23:48 10.06.2003

Сообщение от :
zic Слишком дорогие вещи ты предлагаешь.

Я их и не предлагаю , просто поправил человека .
Спутник. канал может быть и симметричным дуплексным .

Сообщение от :
Как вариант по земле: $400 128K unlimited Ростелеком.

По подробней будь добр . [Ответ]
MOHCTP 07:08 11.06.2003
http://www.rt.ru - Ростелеком
http://www.tr.rt.ru - Техно-Р, воронежский филиал РТ [Ответ]
Varan 14:10 11.06.2003

Сообщение от :
Первоначальное сообщение от Nike
Varan Air вы собираетесь сами стоить сеть ?? или к какомуньть провайдеру ??

Вот именно что собираемся, собираться можно еще долго.
Ну я так понял, что для создания собственно локалки не требуется провайдер, а вот выход в инет - тут вроде без какого-нть прова не обойтись. Поправьте меня, если я ошибаюсь, весьма приблизительно себе это представляю. [Ответ]
ham 19:08 19.06.2003
Помоему никто не заметил пост про ADSL ... на сегодня самое выгодное и дешевое решение выделенной высокоскоростной линии. Подлкючение по существующей телефонной линии (телефон свободен) 100$, модем 85$, трафик от 1,4р. и дешевле. Думайте ... [Ответ]
Zexes[LT] 23:36 19.06.2003
ham Т.е. подключение 185 баксов и все? И платишь от 1.4 р. Это от кого такие тарифы... ссылочку дашь? [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх