Большой Воронежский Форум
Стационарная связь>Тональный набор. Поддерживается ли он?
мЫкола 08:37 19.09.2011
По номеру службы поддержки (150) никто не знает достоверно - поддерживается ли на моей АТС (31) тональный набор (нафиг такая служба поддержки?).

Все что могут сделать девушки из службы поддержки - советуют нажать на "звездочку", чтобы перевести аппарат в режим тонального набора. И еще, говорят, иногда надо "решетку" нажимать, если телефонный аппарат старый.

А вот информации о "тональности" самой АТС у девушек из службы поддержки 150 нет - надо ехать в ЦРК. Веселая перспектива - час в очереди отстоять, чтобы узнать

Нет ли какого-нибудь другого способа "не выходя из дома"?
[Ответ]
builder 08:42 19.09.2011

Сообщение от мЫкола:
Нет ли какого-нибудь другого способа "не выходя из дома"?

- телефон с возможностью ручного переключения (явно, тумблером)
- сгенерировать и записать DTMF-сигнал (CoolEditPro умеет) с последующим воспроизведением в линию ))
- вооружиться любым древним модемом, он умеет "набирать" как импульсами, так и тоном
- найти киборга типа Т-Х (терминатор 3), сабж вроде как обладает функциональностью модема... [Ответ]
мЫкола 09:01 19.09.2011
builder, я про способ - как узнать, поддерживает ли АТС тональный набор?

А не про способ - включить тональный набор на аппарате
Это я умею
[Ответ]
builder 09:05 19.09.2011
мЫкола, ну тогда в чем проблема? Переводим в тональный и звоним себе на сотовый.
По результатам делаем заключение, поддерживает или нет.
[Ответ]
ДеFFачка 09:08 19.09.2011
Про что тут? Девушки опять к Славику клются? [Ответ]
builder 09:11 19.09.2011

Сообщение от ДеFFачка:
Про что тут?

Тут про наши славные АТС. Читал переводную литературу по телефонным станциям конца семидесятых. Таки вот, нам сейчас до зарубежных решений тех лет как до Пекина на хорьке. Грустно все это... [Ответ]
ANCHOUS 00:15 22.01.2012
На 31-АТС нет тоннабора это однозначно -координатная станция со всеми вытекающими как говорится [Ответ]
мЫкола 09:54 22.01.2012
ANCHOUS, я лелеял надежду. Раньше и 33 АТС (которая сейчас 63) была координатной вроде. Однако же в цифру перевели и тональный набор там сейчас работает.

Сообщение от builder:
Переводим в тональный и звоним себе на сотовый.

Если бы все было так просто! Как сейчас помню, на 33 АТС после смены оборудования начал поддерживаться тональный набор. Причем, нельзя просто аппарат перевести в тональный режим и звонить себе. Нет! Так работать не будет! Надо сначала прийти в офис "Центртелекома", написать там заявление в стиле "Хачю тональный набор". И только уже потом переводить телефонный аппарат в "tone". Только тогда он заработает.

Я вот поэтому и спрашивал, чтобы в офис лишний раз не переться, очередя не стоять. [Ответ]
Prizer 11:02 22.01.2012

Сообщение от мЫкола:
на 33 АТС после смены оборудования начал поддерживаться тональный набор. Причем, нельзя просто аппарат перевести в тональный режим и звонить себе. Нет! Так работать не будет! Надо сначала прийти в офис "Центртелекома", написать там заявление в стиле "Хачю тональный набор". И только уже потом переводить телефонный аппарат в "tone". Только тогда он заработает.

Сейчас, все переключенные АТС(23,45), автоматом поддерживают тональный набор... (никуда ходить не надо! Просто переключите аппарат в режим-"TONE")
:-) [Ответ]
мЫкола 11:20 22.01.2012

Сообщение от Prizer:
никуда ходить не надо!

Чудеса! Жизнь налаживается! А мужики-то не знают [Ответ]
ANCHOUS 12:35 22.01.2012
31-я АТС не переключена с координатной в отличие 23-й и 45-й. тонального набора там НЕТ! возможно в будущем перключат. 33-я была декадно-шаговой (самая примитивная с хреновым качеством связи). [Ответ]
Prizer 15:21 22.01.2012
Дело в том, что традиционным(государственным) операторам не разрешают переходить на АЙПИ телефон...
Потому как в традиционной телефонии питание на телефон подается по линии со станции... И надежность связи как бы выше
Кто прав, не понять!
(может кому-то еще война не дает покоя...) [Ответ]
vladimiroven 18:33 12.02.2012
а 36 атс поддерживает тональный набор? [Ответ]
Spectator 18:55 12.02.2012

Сообщение от мЫкола:
Нет ли какого-нибудь другого способа "не выходя из дома"?

Нет. Идите в ЦРК и выясняйте - что к чему. [Ответ]
ANCHOUS 11:30 14.02.2012
36 атс НЕ поддерживает тональный набор. хочешь тон.набор и доп. услуги-меняй номер (300 руб.) если сменишь на номера АТС "КВАНТ"-тон. набор там бесплатно, автоматом подключен на всех номерах. эта атс по умолчанию "понимает" и импульсный и тональный набор [Ответ]
NikIv 17:48 14.02.2012
ANCHOUS, я в сое время тоже ушел с 52 атс с заменой номера. [Ответ]
ANCHOUS 08:02 15.02.2012
NikIv зато сейчас у кого 52-я АТС, у них АОН БЕСПЛАТНО определяет все номера (особенность маршрутизации). Сотовые и межгород по моему нет а городские все- это 100%. Знакомые пользуются АОНом и не платят за него. Уже лет 6-7 такое безобразие происходит). А на 35-й АТС такой услуги нет ни платно ни бесплатно. Зато есть тон.набор и др.услуги [Ответ]
NikIv 08:09 15.02.2012

Сообщение от ANCHOUS:
у кого 52-я АТС, у них АОН БЕСПЛАТНО определяет все номера (особенность маршрутизации).

Помню эти времена, у меня когда такое началось я офигел , действительно с переходом на 35 номер определение пропало, но цель перехода была другая. [Ответ]
VRN82 18:38 20.03.2012
У кого АТС-223 можете узнавать, половина этой АТС после переключения поддерживает АОН [Ответ]
Prizer 07:27 21.03.2012
Узнавал! И об этом писал....
Тональный набор поддерживается по умолчанию, а вот АОН только в теории...
На практике кому-нить подключили? отпишитесь...
(Я узнавал год назад, мож что изменилось...?) [Ответ]
Prizer 07:53 21.03.2012

Сообщение от ANCHOUS:
сейчас у кого 52-я АТС, у них АОН БЕСПЛАТНО определяет все номера (особенность маршрутизации). Сотовые и межгород по моему нет а городские все- это 100%.

Объясните мне пож-ста как это происходит, поподробнее...
1. у меня номер на АТС 52, стоит телефонный аппарат с русским АОНом!
Он определяет все 100% номеров?
2. у меня номер на АТС 52, стоит телефонный аппарат с европейским АОНом!
Или этот определит все 100% номеров?


P.S. Насколько мне известно, АТС 52 - координатная(аналоговая) и ее абоненты имея русский АОН могут определять только такие же координатные АТС (48, 49, 31, 36, 66 и т.д... ну и плюс некоторые цифровые... но не все же?) [Ответ]
shoffer 08:24 21.03.2012
У меня обыкновенный панасоник, с евроАОНом, 52-АТС, все определяется, но то, что нет тонального набора напрягает, очень удивился, когда узнал, что в центре областного города не могут предоставить такую опцию((( [Ответ]
ANCHOUS 14:18 26.03.2012
Prizer ну мобильники у тебя он определяет и межгород? Не может быть такого. Городские все 100% это да только не межгород и мобилки. ЕвроАОН на 52-АТС работать НЕ будет!! (как впрочем и тональный набор). В ЦРК 2 недели назад сказали что на АТС 223 кого перключили на цифру, можно подключать АОН. [Ответ]
Prizer 06:40 27.03.2012
запутали всё.... :-)
моё имхо, старый АОН (русский)(в панасониках он то же есть...)
определяет только старые АТС (66,67, 31, 36, 52, 48, 49....)
Новый АОН( европейский, CаllerID) определяет все номера (сотовые. городские, межгород...)

P.S. Одно,!НО!
европейский можно подключить не нав сех цифровых АТС.(тчк) [Ответ]
CXT_Bars 16:25 22.04.2012
Есть кто-нибудь здесь с 79-й АТС?
Интересует возможность включения тонального набора. Сейчас только импульс. Хочу подключить немецкий телефон, который работает в тоне. (С импульсным не звонит) [Ответ]
ROMA-VRN 19:11 22.04.2012
CXT_Bars, да у вас есть возможность подключить тональный набор [Ответ]
Вверх