Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Медицина в Воронеже>ОПЕРАЦИЯ
Алина 14:07 13.10.2005
удаление аденоидов под наркозам общим, делают ли это в воронеже?
ребенку 6 лет и травмировать дочку я не хочу (сама прошла через это в ее возрасте)
буду благодарна за инфу [Ответ]
lazy 15:49 13.10.2005
Есть мнение, что общий наркоз не сильно полезен для здоровья, тем более детского.
Так что подумайте....

У меня дитю в 4 года делали - она достаточно быстро забыла, если и вспоминает щас - то без всяких истерик. [Ответ]
Алина 16:37 13.10.2005
а мне делали в 5 лет и я до сих пор помню!
а дочка у меня очень впечатлительная [Ответ]
Кот в сапогах 16:40 13.10.2005
Под общим наркозом такое не делают - невозможно, вернее возможно, но опасно [Ответ]
STRIDER 21:14 13.10.2005
ну вы даете...под общим наркозом...не жаль ребенка...общий наркоз как тут правильно сказали это не игрушки, лучше подумайте стоит ли.
5 минут страха и аденоиды в прошлом...а общий наркоз это опасно во первых(возможна и аллергическая реакция немедленного типа и остановка дыхания и что угодно...) и во вторых на функции мозга(память интеллект) влияет, через 5 таких наркозов можно без мозгов остаться. [Ответ]
валенок 21:49 13.10.2005
в областной детской брату лет 8 назад подрезали уздечку под общим наркозом. платно.
стридер, не неси бред, пожалуйста [Ответ]
Fess 22:21 13.10.2005
про 5 наркозов и писец мозгам правильно написано. есть примеры. там правда не мозгов потеря, а провалы в памяти, причем нехеровые. лет этак по 10. [Ответ]
Freya 22:48 13.10.2005
STRIDER , сынок, как я рада опять тебя лицезреть! Жжошь как всегда, особенно про реакцию немедленного типа. Недавно, что ли, в учебнике прочитал? Или так народ пугаешь? Написал бы уж тогда умное слово гиперчувствительность.Алина какая вы добрая мама, душевная. Наркоз - это когда в вену вводят наркотики, а в горло вставляют трубочку.. Продолжать? [Ответ]
Виктор_Кюкь 22:55 13.10.2005
особенно классно будет смотреться удаление миндалин под эндотрахеальным )

тогда уж по всем правилам дочку надо готовить, с вечера премедикация, с утра клизма, потом операция, потом ПИТ, растворы попереливать внутривенно
[Ответ]
sworld 00:25 14.10.2005

Сообщение от валенок:
в областной детской брату лет 8 назад подрезали уздечку под общим наркозом. платно.
стридер, не неси бред, пожалуйста

валенок ты хочешь навредить детям или просто заблуждаешься? [Ответ]
mia_from_here 08:36 14.10.2005
я лично прошла и через удаление аденоидов обычным способом, все помню отчетливо, и через общий наркоз - раз в жизни, правда, но впечатлений хватило, поверьте! Алина, если девочка впечатлительная - тем более не подвергайте ее общему наркозу! как отходить от него - рассказать, или не стоит? никто не спорит, что удаление аденоидов - это не к бабушке на блины сходить, но эта операция и общий наркоз - вещи несравнимые! [Ответ]
Алина 10:05 14.10.2005
вообщем понятно ваше мнение
скажу лишь одно что сама первый общий наркоз я перенесла в 6 лет, по суставы оперировали
2-й-в 14лет, 3-й в 16 лети ничего жива пока и относительно здорова
Кот в сапогах , такое под общим делают! но в москве, если есть желание узнать подробности могу дать телефоны... [Ответ]
DeeP 10:13 14.10.2005
видела как тетки отходят от общего наркоза после пятого аборта. и ничего. мозги целы.
Алина, но все же подобная операция (я про аденоиды) вполне переносима и так. Просто не надо зацикливать внимание ребенка на предстоящей процедуре. [Ответ]
Яков 11:05 14.10.2005
Наркоз наркозу рознь. Есть с чем сравнивать. После одного из наркозов пол-дня был как чумной и проснуться не мог долго, жуть. Но если анастезиолог нормальный, то можно проснуться, как ничего не было. [Ответ]
mia_from_here 12:23 14.10.2005

Сообщение от Алина:
такое под общим делают! но в москве, если есть желание узнать подробности могу дать телефоны...

в мск за бабки сделают все, что угодно. [Ответ]
oberst 15:39 14.10.2005
что-то мне вспоминается что ЛОРики вообще не работают под общим наркозом, хотя я могу и ошибаться... причем это не прочто блажь их профессии, а суровая необходимость, чтобы пациент во время операции был в сознании. [Ответ]
STRIDER 21:49 14.10.2005
2Freya я тебя тоже люблю!да вот читаю тут книжки, знаете ли, умные всякие...надож повышать уровень образованности в конце то концов.Сколько можно по кабакам водку пить то...

2валенокчто -то не ясно?

2DeeP

Сообщение от :
тетки отходят от общего наркоза после пятого аборта. и ничего. мозги целы.

Это "мозги" действительно, у всех нормальных ГОЛОВНОЙ МОЗГ......пиши есчоооо!

oberst согласен 100% [Ответ]
oberst 21:55 14.10.2005
Freya наркоз бывает разный. можно ограничиться и просто наркотиками в вену, можно применить современные ингаляционные анестетики, без "трубочки в горло". но в любом случае действительно лучше сделать эту операцию под местным наркозом. [Ответ]
Виктор_Кюкь 22:44 14.10.2005
ЛОРики сами наркоз по-любому не дадут, нужно звать анестезиолога, а оно им надо, а анестезиологу оно надо, он максимум димедрол по вене сделает [Ответ]
Freya 21:55 15.10.2005
oberst Ингаляционные анестетики без трубочки в гороло? Маской всю операцию дышать??? Покажите мне человека, который на это пойдёт.
А про анестезию мне рассказывать не надо, сама что хошь расскажу. [Ответ]
Freya 21:58 15.10.2005
STRIDER Ох, тебе-то не отписалась. Молодец, водку хватит пить! [Ответ]
oberst 09:52 16.10.2005

Сообщение от Freya:
oberst Ингаляционные анестетики без трубочки в гороло? Маской всю операцию дышать??? Покажите мне человека, который на это пойдёт.

вот тебе прайс даже, сколько это стоит:
http://infomed.ru/prices/?fac=35042&actionp=showprice

Сообщение от Freya:
А про анестезию мне рассказывать не надо, сама что хошь расскажу.

ок, только не в этой ветке форума, ладно? [Ответ]
alispano 21:12 16.10.2005

Сообщение от Freya:
STRIDER Наркоз - это когда в вену вводят наркотики, а в горло вставляют трубочку..

Ошибка в слове " трубочка". Зубы тоже лечат под общим наркозам. И ты думаешь трубочку вставляют? Самой не смешно? А Алининому киндеру могут ввести махонькую дозу какого-ньть кетамина и отчекрыжить то что должны и всё... При этом ребёнок будет спать и даже и не вспомнит о процедуре. Так что не пугайте её.
ЗЫ. Трубку вставляют тогда, когда грозит длительная операция. Или же полосная операция. И тд. [Ответ]
STRIDER 21:30 16.10.2005
По моему нет никакой ошибки...речь идет в данным случае о разных способах анастезии...при разных заболеваниях.
Конечно зубы лечат под местоной анастезией не надо утрировать,НО ребенок будет в сознании и врят ли местная анастезия спасет вас от пары литров слез и 60ДБ звука издаваемого этим милым ребеночком.а укольчик в десну это как?..это отдельная психологическая травма...
Речь идет об общем наркозе...поэтому "трубочка" иногда просто незаменима, конечно при фторотановом ингаляционном наркозе не интубируют, за больного дышит аппарат "наркотан-5"кажись так называется, 2 в одном короче и кислород и фоторотан и все через масочку.
А вот как удалять аденоиды если на больном маска? [Ответ]
alispano 22:03 16.10.2005
не поленюсь повторить ещё раз: никаких масок и трубок не нужно.
Стридер. Ты в курсе, что зубы действительно лечать под наркозом. При которм пациент СПИТ. А ты в курсе, что аборты делают под наркозом и женщина тоже спит! И при этом не надевают ни масок и само собой никто интубационные трубки не пихает. И это так же называеца общим наркозом. Или ты в своей прктике с такими видами анастезии не сталкивался? [Ответ]
Freya 22:24 16.10.2005
oberst Если б хотела в этой, всё бы уже рассказала.

2all да что вы все к трубе привязались. Без трубы тоже мало приятного. [Ответ]
oberst 06:42 17.10.2005
давайте завязывать с этим бестолковым спором. [Ответ]
TorG 07:56 17.10.2005
делали какой-то наркоз внутривенно ввели шприц чего -то, проспал 15 минут, через полчаса встал и пошел. ощущение легкой потери координации, через час все прошло. [Ответ]
alispano 10:51 17.10.2005
ну!!! о чём я и говорю!! [Ответ]
STRIDER 21:08 17.10.2005
alispano , дык ктож спорит что можно без масок и трубок.да в курсе я в курсе,до хрена васяких методик(общий внутривенный наркоз, в данном случае). В моей практике...гы..пока не сталкивался, я ж не стоматолог, спрасиб что просвятила!как приятно узнать что то новое и черезвычайно полезное!
Я вот овладел недавно методом механоанастезии...нужна только бейсбольная бита и смелый пациент, который поспит минут пять, потом встанет и пойдет с легкой потерей координации, а главное никакой химии! [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх