Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 4
< 1234
Косметика и парфюмерия. Обсуждение>Косметика, которая убивает!
Женя Фролова 22:50 09.09.2011

Сообщение от ГлаМурка:
А какие конкретно марки вы предпочитаете? И что в вашем понятии - дорогая? Диоровский крем из Летуаля или продукция компании H. Couture Beauty по цене в несколько миллионов долларов?

Понятие дорогая у всех разная конечно))) Есть в Воронеже люди, которые ездят в Европу за косметикой класса люкс или хотя бы в дьюти фри) Я работала на разных марках и в Летуали, и в РивГоше, Иль де боте - политика этих компаний - продать то, что лежит давно, поэтому вероятность купить свежее очень мала и продавцы вообще не могут правильно подобрать клиенту то, что нужно. Поэтому часто проходят акции и ставят визажистов на определенную марку. Так проходила моя практика в Питере пока я училась, но прежде чем выходить в магазин по конкретной марке обучались три недели. Существует четыре класса косметики и соответственно ценовой политики...кому-то важна упаковка, кому-то качество, кому-то имя...а кому-то на 500р. нужно собрать всю косметичку - это реально даже с масмаркетом. Главное правильно подобрать продукт под клиента по типу кожи........Например не все знают, что тушь имеет срок два месяца с момента открытия.....а в магазине могут открывать и показывать неоднократно,а потом одни говорят, что эта марка хорошая.....другие говорят плохая...- в общем кому как повезет))) [Ответ]
ГлаМурка 23:24 09.09.2011

Сообщение от Женя Фролова:
)))) ну да......только многие из этих страшных в сто раз лучше следят за собой и ухаживают в тех же салонах, чем здесь наши многие красавицы. В Питере люди вообще и мужчины и женщины следят за собой, за своей внешностью и здоровьем. В Воронеже пока еще это скорее понты. Я видела эту разницу и знаю.

К сожалению, у нас пока что господствует исторически сложившаяся философия типа "а я и так красивая, мне для этого даже умываться не надо". Видели. Знаем.

Сообщение от Женя Фролова:
с моей профессией и опытом в Воронеже просто не интересно....к сожалению.

А все потому ж...

Сообщение от Женя Фролова:
Мой первый салон в Питере, где я работала - хозяйка прежде, чем открыть салон училась почти 15 лет.

Хосспидя... А здесь - любой дачник уже через полгода после покупки своих шести соток - уже квалифицированный специалист по фэн-шую и ландшафтному дизайну (хотя, насколько мне известно, в той же Японии подобным вещам начинают обучать мальчиков дошкольного возраста, а практиковаться они начинают лишь в 40-50 лет, во как!) Это наша Раша, держава наша! (с) [Ответ]
ГлаМурка 23:33 09.09.2011

Сообщение от Женя Фролова:
продавцы вообще не могут правильно подобрать клиенту то, что нужно.

Если что, то большинство здешних продавцов (если этот пост читают представители данной профессии - я искренне надеюсь, что они не из этого числа!) вообще понятия не имеют, чем конкретно они торгуют.
В качестве последнего примера: зашла как-то в "Триумф" на ул. Кольцовская, поинтересовалась у продавщицы (молоденькой девочки студенческого возраста), есть ли у них крем после депиляции такой-то марки. На что она округлила глазки и промолвила "Ой, нет наверное!" В этот же момент я его и обнаружила на витрине. Короче, от записи в жалобной книге ее спасла только моя природная сердобольность (представляю, если бы в этот магазин зашла какая-нибудь озлобленная стервоза! )) ) [Ответ]
Женя Фролова 09:10 10.09.2011

Сообщение от ГлаМурка:
Если что, то большинство здешних продавцов (если этот пост читают представители данной профессии - я искренне надеюсь, что они не из этого числа!) вообще понятия не имеют, чем конкретно они торгуют.
В качестве последнего примера: зашла как-то в "Триумф" на ул. Кольцовская, поинтересовалась у продавщицы (молоденькой девочки студенческого возраста), есть ли у них крем после депиляции такой-то марки. На что она округлила глазки и промолвила "Ой, нет наверное!" В этот же момент я его и обнаружила на витрине. Короче, от записи в жалобной книге ее спасла только моя природная сердобольность (представляю, если бы в этот магазин зашла какая-нибудь озлобленная стервоза! )) )

А знаете может быть и нужно все время всем писать в жалобные книги....Может быть хотя бы благодаря этому наши владельцы магазинов задумаются, что свои кадры нужно учить и воспитывать....... [Ответ]
ГлаМурка 10:31 10.09.2011
Женя Фролова, наши владельцы магазинов никого учить и воспитывать, скорее всего, не будут. Как минимум - просто повесят недостачу в несколько тысяч, а то и миллионов. [Ответ]
КаприZная 10:53 10.09.2011

Сообщение от Женя Фролова:
))) ну да......только многие из этих страшных в сто раз лучше следят за собой и ухаживают в тех же салонах, чем здесь наши многие красавицы. В Питере люди вообще и мужчины и женщины следят за собой, за своей внешностью и здоровьем. В Воронеже пока еще это скорее понты. Я видела эту разницу и знаю.

да ну что за фантазии
большенству местных телек насрать как они выглядят
за здоровьем следят ибо климат сереный, но по факту у местных хуевые зубы и отвратная кожа в акне или тупо серая
не рассказывайте тут людям сказки
если кто и любит по салом шастать так это те кто "понаехал" им и респект
а вот в ВРН девочки любят прихорошиться по салонам и тд и не зависит от того местная она или нет [Ответ]
КаприZная 10:58 10.09.2011

Сообщение от Женя Фролова:
Мой первый салон в Питере, где я работала - хозяйка прежде, чем открыть салон училась почти 15 лет. Сама была профессиональным стилистом - парикмахером, у нее было огромное число личных клиентов. Прежде, чем открыть салон она несколько лет подбирала персонал, училась в Европе на управляющего салоном..... Она любила то, что делала и это было одним из залогов успеха. А в Воронеже салон открывают ........не буду говорит, короче все подряд и в основном люди, которые совершенно не представляют, что это такое....Ладно, я еще много чего могу рассказать, но думаю это большинству будет просто не интересно.

а можно название салона? просто любопытство
знаю почти все толковые салоны от Майя до салонов в Купчино [Ответ]
Lanima 14:54 10.09.2011
[QUOTE=klubnichkka;16225811]это откровенная чушь!!! заводы вкладывают огромные деньги в научный поиск, им нужна запатентованная формула..]

Заводы, производящие отдельные компоненты, но уж точно не производители косметики! Они, конечно, патентуют удачное сочетание каких-то компонентов, произведенных, правда, не ими.. Есть сайт (где-то была ссылочка, поищу), на котором по инчи можно найти производителя большинства используемых компонентов - производителей косметики я там не встречала, это уж точно! [Ответ]
klubnichkka 16:16 10.09.2011
Lanima, каких компонентов?????)) вся химия-это побочные продукты химического производства (нефть, резина, удобрения и т.д.), их скупают за копейки, а потом продают на оптовых базах на огромную цену...
прочитала кстати форум арома.... сегодня на работе делала опыты и пришла в голову мысль, на этом форуме кто-нибудь знает что такое критическая концентрация мицелообразования?))) каким образом эмульгаторы нагревают до определённой температуры (минимум 40 по цел., основные от 70 по цел., если происходит перегревание, то прочитайте физ. коллоидную химию))я уже второй день бьюсь на базе прекрасно оснащённой лаборатории, не могу равномерно смешать пав, ик спектр показывает.... ды ладно это неважно) нагреваю в шкафу и при этом градусником измеряю температуру смеси, чтобы эмульгатор был эмульгатором) ну как же вы крема то делаете?))после этого на специальном приборе перемешиваю (типо блендера, только работает при высоких темп.) более того, есть оборудование при помощи которого падают пав к смеси) в домашних условиях это сделать сложно и не спорьте
это я к тому, что фабричное производство с физической и химической точки зрения лучше, конечно дома можно перемешать нат. компоненты и вреда не будет, понятное дело) но активность этого крема под сомнением [Ответ]
AlexaSS 18:54 10.09.2011
[QUOTE=klubnichkka;16211315]

6000-это минимум) вы смотрели цены на реактивы? самые распространённые жирные кислоты) от 20 рэ стоят... ну кроме стеаринки конечно же... в дешёвые крема добавляют дешёвое сырьё)

Нет я не смотрела цены на реактивы, просто видимо не чувствую сильной разницы между кремом за 1 000 и 6 000. Поэтому для меня енто непонятно.


вопрос: откуда вы взяли, что масла натуральные? как вы это определяете

ну откда вы знаете что молоко натуральное когда покупаете его в магазине. на 100% никогда не будешь уверен, но есле берешь проверенную марку в проверенном месте то обычно получаешь то что хочешь.


крема в смысле? способ получения запатентован, вам никак не узнать))

Так я про тоже собственно, что нельзя узнать и воссоздать своими руками

почему?

Потому что добавляют силиконы, которые являются уже синтетикой а не натуральным компонентом

а что других эмульгаторов кроме силикона нет?))

есть, просто ощущения тактильные у кремов которые быстро впитываются лучше. наверное поэтому их и используют. Хотя не уверена я не производитель крема ) [Ответ]
AlexaSS 18:56 10.09.2011

Сообщение от klubnichkka:
Lanima, каких компонентов?????)) вся химия-это побочные продукты химического производства (нефть, резина, удобрения и т.д.), их скупают за копейки, а потом продают на оптовых базах на огромную цену...
прочитала кстати форум арома.... сегодня на работе делала опыты и пришла в голову мысль, на этом форуме кто-нибудь знает что такое критическая концентрация мицелообразования?))) каким образом эмульгаторы нагревают до определённой температуры (минимум 40 по цел., основные от 70 по цел., если происходит перегревание, то прочитайте физ. коллоидную химию))я уже второй день бьюсь на базе прекрасно оснащённой лаборатории, не могу равномерно смешать пав, ик спектр показывает.... ды ладно это неважно) нагреваю в шкафу и при этом градусником измеряю температуру смеси, чтобы эмульгатор был эмульгатором) ну как же вы крема то делаете?))после этого на специальном приборе перемешиваю (типо блендера, только работает при высоких темп.) более того, есть оборудование при помощи которого падают пав к смеси) в домашних условиях это сделать сложно и не спорьте
это я к тому, что фабричное производство с физической и химической точки зрения лучше, конечно дома можно перемешать нат. компоненты и вреда не будет, понятное дело) но активность этого крема под сомнением

Блин вот я и боюсь дома смешивать, использую всякие приблуды поотдельности. жалко будет выкинуть компоненты если не получится [Ответ]
klubnichkka 18:58 10.09.2011

Сообщение от AlexaSS:
Нет я не смотрела цены на реактивы, просто видимо не чувствую сильной разницы между кремом за 1 000 и 6 000. Поэтому для меня енто непонятно.

если вы не чувствуете, это ещё не говорит о том, что они одинаковы))

Сообщение от AlexaSS:
Так я про тоже собственно, что нельзя узнать и воссоздать своими руками

это правильно)

силиконов до энтовой кучи, можно выбрать более-менее нормальное, но обычно это дешёвка [Ответ]
klubnichkka 18:59 10.09.2011

Сообщение от AlexaSS:
Блин вот я и боюсь дома смешивать, использую всякие приблуды поотдельности. жалко будет выкинуть компоненты если не получится

ды и не надо, я уже писала ранее-сделать обычный пиллинг-лимон, скраб-кофейная гуща и мёд, не забивать мозги....ды что уж там, можно и забить голову, но если ты профан в химии, то нафиг надо-это выброшенные деньги [Ответ]
@ngelik@ 10:57 11.09.2011
klubnichkka, а какой крем увлажняющий вы можете посоветовать для комбинированной кожи? [Ответ]
klubnichkka 11:42 11.09.2011

Сообщение от @ngelik@:
klubnichkka, а какой крем увлажняющий вы можете посоветовать для комбинированной кожи?

ахахах) я не косметолог)
клиник (дерма вайт) меня порадовал в последнее время, лицо посветлело и он реально МАТИРУЕТ.... хотя отзывы на него не самые лучшие, лично мне он подошёл, хотя это бывает крайне редко) [Ответ]
Женя Фролова 09:37 12.09.2011
klubnichkka, сейчас кстати стала в работе использовать еще американскую косметику MAC из США - мне девчонка стюардесса привозит оттуда и цены на нее очень хорошие)) Мне пока все нравится, хотя от моей отличается....... [Ответ]
klubnichkka 11:43 12.09.2011
Женя Фролова, мас в воронеже я вообще не видела((нослышана и очень хотелось бы попробывать
из косметики самое классное: помада-науба малебаси (ничего подобного раньше не видела)
туш-любая, не вижу особой разницы, главное кисточка
тонак-клиник себорегулирующий
пудра-гуерлен (к сожалению она закончилась и не могу сказать название, но она очень плотная, наверно самая плотная из всех)
карандаши, тени, румяна-можно купить за 500 рэ или за 5000 рэ -неважно, отличаются по текстуре, цена роли не играет, лично для меня... [Ответ]
КаприZная 11:45 12.09.2011
мак обычная косметика
множество цветов позволяет верно выбрать себе тон
и аллергии на нее меньше [Ответ]
Женя Фролова 11:45 12.09.2011

Сообщение от КаприZная:
а можно название салона? просто любопытство
знаю почти все толковые салоны от Майя до салонов в Купчино

"океания SPA" около "океаниума" [Ответ]
Naturals 11:46 12.09.2011

Сообщение от klubnichkka:
румяна-можно купить за 500 рэ или за 5000 рэ -неважно

у меня от дешевых прыщи.

из мас только пару кистей для макияжа. [Ответ]
Женя Фролова 11:52 12.09.2011

Сообщение от klubnichkka:
Женя Фролова, мас в воронеже я вообще не видела((нослышана и очень хотелось бы попробывать
из косметики самое классное: помада-науба малебаси (ничего подобного раньше не видела)
туш-любая, не вижу особой разницы, главное кисточка
тонак-клиник себорегулирующий
пудра-гуерлен (к сожалению она закончилась и не могу сказать название, но она очень плотная, наверно самая плотная из всех)
карандаши, тени, румяна-можно купить за 500 рэ или за 5000 рэ -неважно, отличаются по текстуре, цена роли не играет, лично для меня...

вот и я так же думаю про тушь))))любые ресницы млжно увеличить за счет слоев...важна сама щеточка..а что это за помада?а насчет мас,могу показать )))и попробовать.есть у меня в альбоме здесь. А где именно клиник приобретаете? [Ответ]
Екатерина Огнер 09:52 26.10.2011
Недавно в своих поисках найти крем, подходящий для моей кожи, наткнулась на марку laroche-posay (продается в апреках). Очень порадовал))))) Там есть и крем за 500 р., остальные конечно дороже, но оно того стоит. Купила тушь - визуального эффекта не заметила, но посмотрим на качество ресниц через месяцок применения). [Ответ]
Страница 4 из 4
< 1234
Вверх