Большой Воронежский Форум
» "РЕТ" - отдел качества>L1751SQ
Strucka 16:47 05.10.2005
Короче купил в Рете. В талоне написано что tco03 на монике же 99.
Самое смешное что модель и там и там одна и та же 8) Собстно мне что-нибудь следует предпринять в этой св язи или так и было задумано?
купил я его за 8750 [Ответ]
Antivirus 20:17 05.10.2005
такое тоже бывает, просто иногда одни и те же мониторы различаются только наклейками! ВСЕ! современые мониторы идут как ТСО03(по хар-ам) [Ответ]
Ivan G 14:20 06.10.2005
Ответ наших специалистов:

Вот ссылка на сайт производителя где указана спецификация монитора
http://www.lge.com/catalog/prodmodel...0000&unit=NOT#
скорее всего, Вы приобрели черную (цвет) версию этой модели.
Действительно иногда черные мониторы не проходят сертификацию TCO'03 именно из-за цвета.
Серая и серебристая версия - TCO'03, поэтому если Вас неустраивает несоответствие TCO'03, то мы можем заменить его на серый или серебристый. [Ответ]
Strucka 18:32 13.11.2005
С чем может быть свяхано мерцание на экране ЖК монитора??? У меня LG1751SQ . Мерцание
выражается в изменении цвета надписи на более тёмныый и немедленное возвращение к прежнему белому цвету.
Эффект усиливается если открыть окно и перемещать его на экране.
Монитор был куплен в сентябре. До этого всё было в норме.
Эффект появляется не сразу , но после запусков приложений , как графических(игры) так и мультимедийных(винамп) он появляется. Не всегда явно выраженно , но в процессе работы усиливается.
И напоминает уже не просто мерцание , а как будто горизонтальная полоска опускается от верха экрана к его низу и при этом текст , шрифт , его цвет искажается.
Всё это напоминает работу 95 виндуса.При работе винампа это наиболее заметно. Когда играет музыка всё заметнее. Если винамп выключить частично эффект становится менее заметнее.ПРопадает именно эффект тряски, но если открыть любую папку на десктопе то можно опять же заметить
изменение цвета надписи на более тёмныый и немедленное возвращение к прежнему белому цвету.
Значит на моем компьютере установлены 2 системы ХП на 2й результат такой же(При майкрософтовском драйвере монитора).
Есть такая идея, что дело в материнке. У меня ASUS a7n8x-x.Такой вывод я сделал из того ,что одна из причин замены старого монитора(ему было более 5 лет) было то что изображение на нём тряслось похожим образом и именно тряслось. Правда на порядок сильнее.
Полносьтю убрало этот эффект понижение с 75 до 70 Гц частоты монитора. Подобные действия помогали и на старом монике.
Само собой мне хотелось бы , чтобы частота была всё-таки 75.
Возможен ли вариант , что порт vidyuxi просто не может поддержать такую герцовку и у него СО ВРЕМЕНЕМ происходит сбой???
Если да , то что делать мне??? Материнская плата на гарантии в РЕТе. Гарантия на 36месяцев от 23.09.03
DxDiag
[UPDATE] C течением времени и на 70 Гц начинает мерцать.
[UPDATE] "Tryaska" teper' eto mozhno deistvitelno tak nazvat' kak na starom monitore. Пodskazite chto delat'???
Krome materinke i RAM ta garantiya istekla.
[UPDATE] Помогает смена разрешения на более низкое (с 1280*1024 на 1024*768) [Ответ]
Вверх