Большой Воронежский Форум
» Возрастная психология>приучить ребёнка к саду
Olezovna 23:30 04.08.2011
Здравствуйте, у меня проблемя с приучением дочки к саду. Ей 2г.11мес. дЕЛАЕТ ВСЁ что должен делать ребёнок в таком возрасте. Ходит в сад уже 3 неделю и ревёт там сутра и до вечера, отвлекается лишь на сон. Сейчас сменилась воспитательница и таких рыдающих детей как моя она "просит" забирать с обеда. Дочь я приучала плавно, на час, два...оставляла сначала, всё было норм. Я рассказываю каждый день для чего ходить в садик, как там хорошо и т.д. и т.п.
Дочь соглашается идёт, а потом плачет и плачет как я ухожу. Даже не знаю как быть, забирать её или вовсе не ходить возможности нет, уже работаю. Дайте совет как приучить к саду, може стоит перетерпеть этот период, а потом сама привыкнет?! [Ответ]
Ритуська 19:39 28.09.2011
Я бы не смогла перетерпеть. Я сына когда отдавала так возле сада стояла до обеда. А он домой не захотел. Только вот мы до поступления в садик год на площадку в сад гулять ходили. Он с этими детками играл. Привык к ним и потом в 3,5 отдала. Проблем не было. Может поговорить с воспитателем. Может ребенку больше внимания надо, что бы отвлекся. [Ответ]
Натухель 22:06 07.10.2011
Имхо в 3,5 просто намного легче привыкать, чем в 2 и сколько угодно [Ответ]
OLA-LA29 23:03 07.11.2011
У меня тоже имеется кой-какой опыт,дочку отдала сначала в 2,2 года,обстоятельства были -училась,не с кем было оставит,было как раз лето,орала моя как потеревшая-сердце кровью обливалось-но выбора не было.Отходила она 2,5 месяца-переболела 3 раза подряд бронхитом((это летом-то))),после чего я ее забрала.Второй раз мы пошли в 3,2 ровно через год,в первый же день осталась спать,понравилось и уходить не захотела.Оказалось-садовский ребенок.Подруга моя тоже отдала тоже в 2 годика-как результат ребенок за 1,5 месяца уже 4 раза потреблял антибиотики-поставлен диагноз астма.Забрала-сидят лечатся.Сейчас второй мой ребенок пошел в 5 лет-поздно,но хоть во столько,болеет конечно,но не сильно и нравится ему.Мое мнение,как дважды мамы и педагога,который 6 лет отработал в саду-до 3 лет дети не готовы,есть конечно исключения,но..... [Ответ]
Натухель 21:27 08.11.2011
по крайней мере к нашему среднестатистическому муниципальному садику - точно не готовы! может еще к маленькому частному... [Ответ]
be_be 13:57 21.11.2011
OLA-LA29, вот я не педагог и мама только единожды а тоже так думаю. 90 % детей только после 3-х готовы к саду, а некоторые ближе к 4-рем (мне кажется мой сын такой). [Ответ]
Natuslya 09:05 22.11.2011
Мы в 4 - ре года рыдаем по маме. Стала ей каждый день давать задания, что нужно сделать в саду, узнать как зовут одного из детей, с кем нужно поиграть, запомнить что кушала... Ну и тому подобное. Вечером пишем сказку по заданию и рисуем рисунок к сказке. У ребенка появилась цель, написать большую книгу сказок. Стало проще, плачет только по пятницам, видимо устает за неделю... [Ответ]
Людоня 17:13 16.02.2012
Я думаю пока нам садик "не светит"... Но все же сыну уже год и 10мес, а он ничего не умеет, ни кушать самостоятельно, ни на горшок ходить, как приучать не знаю...наверно я лентяйка... И тоже мамник жудкий... [Ответ]
rorshah 22:41 16.02.2012
макаронка, а таких в садике сразу приучают за компанию, поверьте, старшего отдала в год 11 мес. в горшок не ходил, правда ел сам, научился за месяц проситься на горшок, среднюю дочку отдала в 2,2 года, она тоже в течение месяца научилась, но орала месяца 2, потом как отрезало, сразу все понравилось, ходила с удовольствием, младшую планирую в год и 10 отдавать... [Ответ]
EGolikova 22:42 28.03.2012
согласна что с воспитателем нужно договариваться, а лучше заинтересовать... [Ответ]
zalija 18:15 17.04.2012

Сообщение от OLA-LA29:
Мое мнение,как дважды мамы и педагога,который 6 лет отработал в саду-до 3 лет дети не готовы,есть конечно исключения,но.....

Я с 1,5 года ходила в садик и замечательно все переносила, мне все нравилось. Правда свое чадо не смогу отдать так рано, наверное, такая мамозависимость, дети на грудном вскармливании, только с мамой хотят быть. [Ответ]
Вверх