Либо замена РН на нового образца и тогда с 700об\мин будит ток как на АЭС.
[Ответ]
Serge N 08:06 25.05.2011
Ну будя пугать то.
Посмотрите все соединения от гены до аккума
Особливо конец тот который на шпильке гены гайкой на 10 прикручен.
[Ответ]
Kerama 11:14 25.05.2011
Сообщение от Serge N:
Посмотрите все соединения от гены до аккума
не...... ну это само собой, и проверять периодически надо
[Ответ]
Serge N 11:54 25.05.2011
Расскажу как на старуху бывает проруха.
Измерения на аккуме показали, что напряжение при старте ок 13в (???)
Был разобран и проверен диодный мост, заменен РН, все соединения протянуты..
А оказалось , что мультиметр за 200р - просто брешет на 1.5В [Ответ]
вообщем проблема была решена на 95 %(немог бы никогда подумать в чем заключалась вся проблема) у своего электрика решил все проблемы (сразу не обратился тк он был в отъезде) пришлось обратится через знакомых к тому кто взял 1500тыр взял он за все услуги около2500
до всего этого беспокоили проблемы:загорался чек потом гас, долгий запуск (когда как чаще долгий) туповатый разгон (плохо тянула) ну и вентиляторы сожали !
решил заехать с этими проблемами на диагностику, заехал ПОКРЫШКИНО что напротив авторынка (заправлял там кондиционеры на 4 машины в принципе норм (цена/кач) подключили комп взяли 400ру и опредилили
лямбазонд умер стоит1500 поменять200-300ру (скозали ездь не парься мы поменяем он всеравно умрет)дроссель надо промыть 400ру стоит и датчик либо хол хода либо еще какойто(методом тыка компьютер точно не показывает) и датчик скорости В ПОКРЫШКЕ делаться не стал (либо это либо-то получается Г"""НО) . Поехал к тому кто взял 1500 (зовут СЕРГЕЙ работает на Транспортной 20какойто инжекторщик-электрик) его комп установил ;лямба впорядке ,датч хол хода впорядке датч скорости мозг е"""т(но спидом показывает ты не загоняйсья) взял 400(надо делать гену) сделать гену 800 +зч поменяли диодмост 400-450 и рн не помню скока продал свечи 150 померил компрессию 12-12-12-10------150ру--------иеще чето короче отдал2450 он сказал леай гоняй все ровно ..... пролетал прогонял и все ровно было 1,5часа кстате проблему вентиляторов не решил(сказал надо залесть в нет посмотреть прошиву мож оборотов прибавить мож еще че (после !,5 часа езды на БОЛИДЕ загорелся чек) (упали обороты)еду к нему прикупив датч хол хода "яж те говорил а у тя ниче не показало" бла бла бла-бла бла бла короче поменяли350ру!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!на этом я отказался от их услуг да и они ни чего не могли поделать кроме как втыкнуть комп ипомерить напряж.
решил попытать счастье позвонил своему электрику(не инжекторщику компа у него нет зато мыслит логично идвижки делает огого)денег взял 0.5 и закусь после третей стопки пошли искать проблему короче13.6 ген выдает со всеми включ приборами какие тока есть как вкюч венты 11.7
лезем дальше помезил массу на корпус (вроде так называется не помню )на кузове 0.015 на двиге0.035 короче х"""ня меряем компрессию 12.3-12.4 12.3-.12.4 постояли подумали(он) випили ЕЩЕ по две он полазил посмотрел;на 4 свече была толи сажа толи копоть (снаружи куда надевается провод) короче был пробит высоковольт провод он заменил мне его на свой бу машина ПОЕХАЛА зарядка стала при включ венте 13.2 завтра куплю комплект проводов потом отпишусь еше он сказал что надо менять датчик скорости тк он взаимосвязан с мозгами и может подтупливатьмашина из-за него
bulbozabr, у меня есть мысль что отдав кучу денег ты нихрена не решил проблему да ещё и нажил геморроя. Вобще по опыту скажу,что электрики-самые большие раздолбаи из ремонтников. Поищи в теме про ремонт,там есть Scanner,вот к нему и обратись.
[Ответ]
Сообщение от bulbozabr:
через знакомых к тому кто взял 1500тыр взял он за все услуги около2500
генератор новый почти стока стоит...........
[Ответ]
duzzi 22:25 25.05.2011
bulbozabr, вот это писец эпос))). У меня в пробках иногда до 11,4 падает при вентиляторах, компьютер ругаться начинает. При этом ближний свет и музыка орет. И как-то нормально вроде. Трогаешься, зарядка до 13,6-13,9 повышается. А к диагностам не надо ездить, злые они. А у водилы сразу синдром заложника начинается - ну такая любовь к диагносту просыпается, и таким он кажется умным, грамотным, водила стоит, хоботом кивает, поддакивает и только листы отслюнявливает за пое=бень всякую ненужную.
"ямбазонд умер стоит1500" - да чтобы зонд умер, надо всю жизнь на истоке заправляться и еще нигролом эту квашню бодяжить. Лямбда-зонд обычно очень долго выхаживает. мозги да, может пое=бывать, но обычно после обслуживания надолго затихает.
[Ответ]
bulbozabr 22:25 25.05.2011
генер вроде 4000-5000 такой стоит (как у шнивы тока шкиф другой) за чену сказал тот кто ген ремонтировал
[Ответ]
bulbozabr 22:28 25.05.2011
duzzi
так у меня та же беда я сначало и спросил
нормально это или нет , возможные причины
комп тоже стоит мож снести его н"""й чтоб не беспокоил но ща вроде 13.2 дает при включ
[Ответ]
duzzi 22:31 25.05.2011
Лично я это за беду не считаю. Комп начинает верещать, я ближний выключаю, и сразу зарядка подлетает до 13,5 где-то. Закон Ома, ититьеговсраку.
[Ответ]
Kerama 22:33 25.05.2011
bulbozabr, за цену у меня сначала спроси, потом у мастеров-разводил
[Ответ]
bulbozabr 22:37 25.05.2011
короче завтра куплю новые провода (кстате какие лучше взять) и поставлю аккум другой денек поктаюсь будет видно но почему потери большие от винтов или это норма
[Ответ]
bulbozabr 22:40 25.05.2011
Kerama провода нужны пошипник раздатки задний если есть завтра утром куплю и ген скока стоит
[Ответ]
Fedul 22:41 25.05.2011
Сообщение от duzzi:
. А к диагностам не надо ездить, злые они. А у водилы сразу синдром заложника начинается - ну такая любовь к диагносту просыпается, и таким он кажется умным, грамотным, водила стоит, хоботом кивает, поддакивает и только листы отслюнявливает за пое=бень всякую ненужную.
bulbozabr, напиши мне завтра с утра в личку, или лучше набери в 9-30
89038553938
[Ответ]
Антон 653 08:12 26.05.2011
Сообщение от :
еше он сказал что надо менять датчик скорости тк он взаимосвязан с мозгами и может подтупливатьмашина из-за него
Два раза отрывал провода с датчика скорости, без спидометра ездил по несколько месяцев. Никаких изменений в поведении авто не заметил. Не трать попусту деньги.
[Ответ]
Генераторы бывают разные , старого образца будь то 231 или от 10ки-12ки шлак ещё тот , тут либо брать 3х уровневый РН 200-300р или РН нового образца 300-400р но вы об этом не пожалеете а брать новую гену которая на ХХ не даёт зарядку смысла нет.
[Ответ]
bomba 09:42 26.05.2011
я менял генератор себе, зарядка идет великолептно, 14.1 без нагрузки выдает постоянно, на всем своем родном, и при включение вентиляторов конечно просаживается напряжения, на сколько не знаю БК нет, но не жалуюсь, все работает
[Ответ]
Serge N 10:50 26.05.2011
Какая связь ДС и ЭБУ - непонятно.
Задача ДС выдавать свои 6 импульсов на 1м пробега и больше ничего.
Ну разве что амплитуда импульсов или их форма нестабильны?
Так это осциллом смотреть надо.
А пробой ВВ проводов - это да.
Но на БК уже бы было видно код ошибки...
???
[Ответ]