Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
Билайн/Мегафон/МТС/TELE2/Кодотел/Skylink>Rekom
SpeedWay 12:30 30.01.2004
Pashok а то, как только, так сразу! [Ответ]
ivk 08:00 26.02.2004
Pashok а ты че нить слышал о том, что по заказу БиЛайн было проведено сравнительное тестирование сетей Би и Ре в Воронеже. (Сайтом "Сотовик" кажется). Так вот, выяснилось, что у Ре сетка не хуже а местами лучше чем у Би. Об этом было потом дано понять в статье на сайте, но так как такой вариант заказчика не устроил, то статья быстро исчезла оттуда.
Так что Pashok не только количеством БС на кв. метр определяется качество связи, но так же и правильным частотным планированием сети и вообще настройкой сети. (хэндоверы там и т.п.)
Вот допустим есть две БС на примерно одинаковом удалении от абонента и пусть у них есть перекрывающаяся область покрытия в которую и попал абонент. Палкомер зашкаливает - круто!? Не факт. При одинаковых условиях хэндовера в перекрывающихся секторах может получится, что абонента будет "швырять" то на одну БС то на другую. В итоге, в худшем случае, обрыв связи, в лучшем - хлюпанье и хрюканье. Рассинхронизация -> эхо и т.д. Конечно все это не только из-за неправильно прописаного хэндовера, но и из-за многолучевого распространения и т.п.
Так что, лучше меньше - да лучше! [Ответ]
sgt pepper 12:47 26.02.2004
Сколько людей столько и мнений, причем диаметрально противоположных. [Ответ]
qnh 11:50 17.03.2004
up [Ответ]
Aleksey 16:09 17.03.2004
2 ivk
по поводу доверия к сотовику у миня его нет,обьясняю почему там на сайте есть статейка про Воронежский регион от 20февраля 2004г так вот там описываеться про то что у нас сильно выросло кол-во абоннентов сотовых сетей и сейчас более 300тысяч и операторы которые предлагают услуги по сотовой связи, так вот там нет Дятла,а у него более 90тысяч аббонентов то есть около 30%воронежского рынка среди 6 операторов.
Второе по поводу кол-ва сот то что в Рекоме их мало не говорит уже в его пользу, да связь может быть лучше когда сеть разгружена, но у Рекома она перегружена и в час пик позвонить низя, поэтому с приростом аббонентов в нашем регионе то что компания не развиваеться не говорит в её пользу а наоборот. [Ответ]
qnh 17:02 17.03.2004
Вывод:
Меньше народу - больше кислороду. [Ответ]
SpeedWay 17:46 17.03.2004
qnh меньше абонентов, больше прохода! [Ответ]
густав 21:41 17.03.2004
Проход держать свободным ! По существу : по качеству связи ( передача речи ) , что более востребовано в сотовой связи - МЕ даёт сосать и РЕ и пчёлам и дятлу . Правда ИМХО что-то намудрили они с новыми тп , но я думаю что ме ещё себя покажет . [Ответ]
St@s@n 00:21 18.03.2004
был сначала на пчелайне потом на домофоне, а сейчас на рекоме- мне большего всего нравится и по связи вполне устраивает! телефон nokia 6210
p.s. причем на домофоне батарея садится быстрее чем на би и на рекоме из-за плохом приеме [Ответ]
SpeedWay 15:05 18.03.2004
густав Согласен. Ме рулит, еще бы роуминг на Лайтах дай вааще цены б не было! [Ответ]
Otmazor 15:23 24.03.2004
St@s@n Что-то Ре в последнее время похеровел (субъективная оценка). С него на него же из центра в центр часто говёёло. На стационарные получше. На работе все кричат пчела - гут, но сам не пробовал [Ответ]
qnh 15:41 24.03.2004
И они что то вырубили 1800 диапазон.Что там у них творится?
Вечером из северного можно только вызвать 112 или 911 т.к. сеть перегружена и любая попытка позвонить заканчивается сообщением на телефоне что то вроде "отказ сети". [Ответ]
Otmazor 13:33 26.03.2004
qnh У меня в последнее время регулярно возникает такая проблема. Вызываешь номер, телефон показывает, что типа соединилось, а в ухе тишина. [Ответ]
Красный 13:37 26.03.2004

Сообщение от :
Первоначальное сообщение от Otmazor
qnh У меня в последнее время регулярно возникает такая проблема. Вызываешь номер, телефон показывает, что типа соединилось, а в ухе тишина.

В Москве на МЕ возникает иногда такая трабла.. труба Samsung N500 [Ответ]
Igoryan 16:14 26.03.2004
Otmazor Бывает и у меня такое. Приходиться выключать и включать телефон. [Ответ]
mikе 22:13 29.03.2004
Би однозначно круче. У меня раньше Би был, а щас мтс. Разница очень ощутима. [Ответ]
Otmazor 11:30 30.03.2004
Igoryan Не, выключать не выключаю. Обычно в течение 2-3 минут прикандыбливается снова. А еще бывает нажмешь вызов, а в ухе чисто шум прибоя. [Ответ]
SpeedWay 11:50 30.03.2004
Красный Ты прям по теме, блин. Причем здесь МегаФон в Москве, когда тема - Реком в Воронеже. Хочешь подискутировать, заведи отдельно тему. А со всеми согласен, вечером на РеКом - не прозвонится, а денег они берут не меньше... касаемо не з.г. [Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх