Большой Воронежский Форум
» WiFi/WiMAX в Воронеже>Отражение Wi-Fi сигнала
Ghost of Night 00:09 14.05.2011
Здравствуйте, в радиусе действия моей антенны (БиКвадрат) имеется 2 точки wi-fi, одна в прямой видимости, а другая за небольшим зданием, хотелось бы по больше узнать от чего хорошо отражается сигнал. И от чего он вообще может отражаться?
Заранее Спасибо! [Ответ]
RN3QTB 11:44 15.05.2011
http://www.lan23.ru/wifi/passrpt/passrpt.html [Ответ]
Ghost of Night 23:21 15.05.2011
Статья не совсем то, что нужно. Я хотел узнать от чего может отражаться сигнал...
И ещё вопрос, первая точка находится в помещении с решеткой на окне, окно почти полностью загорожено не густыми ветками. почему тогда при наведении антенны, сигнал то появляется и антенна ловит по всему зданию, то исчезает и ловит очень плохо, прерывисто и в определённом направлении? [Ответ]
RN3QTB 10:16 17.05.2011

Сообщение от :
Ghost of Night, Статья не совсем то, что нужно

я в курсе, она прегодится вам, когда устанете крутить свою антенну в поисках лучшего положения

Сообщение от :
Я хотел узнать от чего может отражаться сигнал...

http://en.kioskea.net/contents/wireless/wlpropa.php3

Сообщение от :
в радиусе действия моей антенны (БиКвадрат)

Сообщение от :
антенна ловит по всему зданию

Для начала вам нужно изучить, что такое биквадрат, в каких плоскостях как он себя ведёт. Давайте начнем с того, что биквадрат, сам по себе - является направленной антенной и по всему зданию сигнал от него распространяться не может. Эта антенна сделана исключительно для прямой видимости и всякое железо и ветки на пути приема/передачи данной антенны недопустимы.
Было бы более понятно, если вы схематично изобразите свою проблему. [Ответ]
Ghost of Night 01:28 18.05.2011
По пути 1 связь есть но очень плохая и постоянно пропадает.
Если ловить сигнал по пути 2, то нужно 2 пасивн. ретранслятора, на углах здания (самое нижнее левое). Все здания одноэтажные, кроме тех, в которых стоят точки.
Что можете посоветовать в моей ситуации, чтобы линк стабильный был и скорость тоже?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-1.png
Просмотров: 54
Размер:	31.8 Кб
ID:	1318874  
[Ответ]
RN3QTB 08:39 22.05.2011
Ghost of Night, Обойдите здание по верху с помощью мачты. [Ответ]
Вверх