Большой Воронежский Форум
» "РЕТ" - отдел качества>менеджеры в торговом зале
TorG 14:27 17.08.2005
Если до этого я в основном общался с менеджерами в корпоротивном отделе и все было ок, то вчера был весьма разочарован subj.

правда нужно сказать что общался с двумя девушками, марина и худенькая такая девушка.

искал видео 6600/6600GT, и кулер Zalman 7000,7700.

я конечно понимаю седьмой час вечера, почти конец рабочего дня, усталость и все такое. Такое впечатление что я их отрывал от важнейщего на свете дела. Почти не обращают внимания, никакой вежливости, лишь бы побыстрей отстал.

примите меры пожалуйста.

p.s. я не обосрать рет сюда зашел. покупал и буду покупать дальше (в корпоративном отделе), в розницу покупателей за людей не считают. [Ответ]
TorG 14:39 17.08.2005
оказывается я не один такое заметил

http://u-antona.vrn.ru/forum/showpos...postcount=1217 [Ответ]
Shadow 18:36 17.08.2005
Согласен с предыдущим оратором, что с некоторыми девушками из торгового зала должна провестись учебно-разъяснительная работа. Запомнился один случай: у моего менеджера выходной, а я забежал купить болванок десяток. Разгар рабочего дня, все заняты - смотрю, Марина освободилась. Подхожу, говорю, что нужны такие-то. С кислой миной, напоминающей, что делает превеликое одолжение, выписала эти диски. Через неделю ситуация повторилась: менеджера нет, а мне опять диски нужны. И опять свободная - только Марина. Подхожу, сажусь, называю наименование дисков и кол-во. Она видать запомнила меня с прошлого раза и ответила, что у неё якобы база не работает, чёто комп глючит... В общем, явный подтекст - а не пошёл бы я эти диски покупать в другом месте. Я отхожу, жду, когда освободится кто-нибудь ещё. Буквально через несколько секунд к ней подходит мужик и хочет выписать какую-то видюшку. Ессно, что база сразу заработала, а комп волшебным образом починился.

Единственное, с чем не соглашусь - так это про утверждение насчёт всего розничного раздела. На самом деле там есть вежливые и компетентые менеджеры, за примером далеко ходить не надо: Константин Токарев, Сергей Смуров, Олег, Евгений... А топик надо бы переименовать, а то обобщение получается [Ответ]
TorG 08:02 18.08.2005
исправляюсь - все мои претензии тока к менеджерам девушкам [Ответ]
Ivan G 10:28 18.08.2005

Сообщение от Shadow:
Согласен с предыдущим оратором, что с некоторыми девушками из торгового зала должна провестись учебно-разъяснительная работа. Запомнился один случай: у моего менеджера выходной, а я забежал купить болванок десяток. Разгар рабочего дня, все заняты - смотрю, Марина освободилась. Подхожу, говорю, что нужны такие-то. С кислой миной, напоминающей, что делает превеликое одолжение, выписала эти диски. Через неделю ситуация повторилась: менеджера нет, а мне опять диски нужны. И опять свободная - только Марина. Подхожу, сажусь, называю наименование дисков и кол-во. Она видать запомнила меня с прошлого раза и ответила, что у неё якобы база не работает, чёто комп глючит... В общем, явный подтекст - а не пошёл бы я эти диски покупать в другом месте. Я отхожу, жду, когда освободится кто-нибудь ещё. Буквально через несколько секунд к ней подходит мужик и хочет выписать какую-то видюшку. Ессно, что база сразу заработала, а комп волшебным образом починился.

Единственное, с чем не соглашусь - так это про утверждение насчёт всего розничного раздела. На самом деле там есть вежливые и компетентые менеджеры, за примером далеко ходить не надо: Константин Токарев, Сергей Смуров, Олег, Евгений... А топик надо бы переименовать, а то обобщение получается

1) По статистике, Марина выписывает мелких заказов не меньше, а даже больше чем остальные менеджеры. (в том числе и перечисленные Вами) И согласиться с тем, что она с пренебрежением относится к клиентам, которые делают мелкие покупки, в данном случае не могу.
2) Действительно, иногда случаются проблемы с базой, и то что через некоторое время база может заработать, ничего криминального в этом нет.
3) По поводу кислой мины, считаю это Вашим субъективным мнением.
В любом случае, спасиба за замечания. (с менеджерами проведена беседа)
[Ответ]
Shadow 10:56 18.08.2005

Сообщение от :
2) Действительно, иногда случаются проблемы с базой, и то что через некоторое время база может заработать, ничего криминального в этом нет.

Но только не тогда, когда у всех остальных менеджеров всё работает. И уж отличить "неработающую базу" от обычного дисконнекта от терминала я могу. Повторяю, что через несколько секунд она уже в ней ковырялась, ища нужную видюху.

Сообщение от :
3) По поводу кислой мины, считаю это Вашим субъективным мнением.

Отнюдь нет. Она же видит, что я постоянно делаю покупки у другого менеджера. И вот зачем ей опять во второй раз выписывать диски, когда при полном зале клиентов есть шанс реализовать что-нибудь посущественнее?

В любом случае, мне это уже параллельно. Но вот Вам, так как ситуация имеет тенденцию повторяться - следует задуматься [Ответ]
Ivan G 11:08 18.08.2005

Сообщение от Shadow:
Но только не тогда, когда у всех остальных менеджеров всё работает. И уж отличить "неработающую базу" от обычного дисконнекта от терминала я могу. Повторяю, что через несколько секунд она уже в ней ковырялась, ища нужную видюху.

Отнюдь нет. Она же видит, что я постоянно делаю покупки у другого менеджера. И вот зачем ей опять во второй раз выписывать диски, когда при полном зале клиентов есть шанс реализовать что-нибудь посущественнее?

В любом случае, мне это уже параллельно. Но вот Вам, так как ситуация имеет тенденцию повторяться - следует задуматься


Все случаи анализируются, по предыдущим претензиям в адрес менеджеров допустивших некорректное поведение, применены меры дисциплинарного характера.
[Ответ]
TorG 11:12 18.08.2005
3) По поводу кислой мины, считаю это Вашим субъективным мнением.
В любом случае, спасиба за замечания. (с менеджерами проведена беседа)[/QUOTE]

эта мина весьма заметна. [Ответ]
TorG 08:49 19.08.2005
потому что так должно быть всегда. это естественно. [Ответ]
yourec 10:33 19.08.2005

Сообщение от NeoExpert:
Блин, вот почему никто не пишет, когда его хорошо обсужили, объяснили, показали?..

Месяц назад брал dvd болванки ,как всегда спешил. Как ни странно менеджер (мущинна не помню имени) быстро,точно,без одолжений,без 5 раз переспрашиваний(в отличии то девушек),выписал что я просил,так же быстро мне их вынесли со склада. Может мне просто повезло,или уровень обслужования всё таки подтянулся. [Ответ]
z31415926 19:58 31.08.2005
Господа!
Будьте снисходительны.
Женщина создана для любви!
P.S. Девушки на Космонавтов более вменяемы. Тупят иногда, конечно (железки и дамы = нонсенс), но стараются изо всех сил. Вообще на Космонавтов хорошо - тихо, просторно, приятные и корректные менеджеры... [Ответ]
tsyplakov 09:26 05.09.2005

Сообщение от z31415926:
Господа!
Будьте снисходительны.
Женщина создана для любви!

Вот пусть РЕТ девушек для любви и использует. Кто-ж против. А для продаж наверное не надо. [Ответ]
Ivan G 10:14 05.09.2005

Сообщение от tsyplakov:
Вот пусть РЕТ девушек для любви и использует. Кто-ж против. А для продаж наверное не надо.


Давайте будем более взвешены в высказываниях. [Ответ]
Vladuha 09:39 09.09.2005

Сообщение от z31415926:
Господа!
Будьте снисходительны.
Женщина создана для любви!
P.S. Девушки на Космонавтов более вменяемы. Тупят иногда, конечно (железки и дамы = нонсенс), но стараются изо всех сил. Вообще на Космонавтов хорошо - тихо, просторно, приятные и корректные менеджеры...

на Космонавтов последние пару раз приходилось кассира ждать минут по 5 [Ответ]
Ivan G 09:45 09.09.2005

Сообщение от Vladuha:
на Космонавтов последние пару раз приходилось кассира ждать минут по 5


Назовите день и примерное время, когда Вам пришлось ожидать кассира. [Ответ]
КаприZная 10:10 09.09.2005
чтож теперь женщинам к компам не походить....шевенизм это с вашей стороны.воот [Ответ]
Сидоров 12:44 09.09.2005
почти в тему-брал весь комп в РЕТе к дню рожд(серед апреля) решил подключить к I-net пришел туда же(РЕТ) и не нашлось ни одного человека ,который мог бы просто объяснить, чем один модем (по производителям) отличается от другого; какой лучше поставить-сказали(не самый дорогой,но №2), так и оставил домашний компьютер без нета [Ответ]
Vladuha 13:41 09.09.2005

Сообщение от Ivan G:
Назовите день и примерное время, когда Вам пришлось ожидать кассира.

В конце августа дело было, точно уже не скажу. Последний раз в воскресенье на позапрошлой неделе часа в четыре кажется. Если к отцу поеду в ближ. время, то смогу написать номер сборки при оплате которого пришлось ждать. Я ему тогда видеокарточку покупал. [Ответ]
Ivan G 14:09 09.09.2005

Сообщение от Vladuha:
В конце августа дело было, точно уже не скажу. Последний раз в воскресенье на позапрошлой неделе часа в четыре кажется. Если к отцу поеду в ближ. время, то смогу написать номер сборки при оплате которого пришлось ждать. Я ему тогда видеокарточку покупал.

Если Вас не затруднит. [Ответ]
Павeл 08:52 12.09.2005

Сообщение от TorG:
p.s. я не обосрать рет сюда зашел. покупал и буду покупать дальше (в корпоративном отделе), в розницу покупателей за людей не считают.

Скажем так, - что в корпоративном, что нет, Рет это не тот магазин к которому тянет, отталкивает он в первую очередь жуткими очередями, во вторую - скотским отношением. При покупке товара оптом - рет на уступки идет не охотно, взять тогоже снабженца, лично у меня не хватило нервов с ним прообщаться с ним более 5 минут, такое ощущение, что ему, извините, на все нас..ать с большой буквы.

ПыСы: Причем ладно былибы цена на порядок дешевле, а то цена чуть не самые дорогие в городе, + очереди+отношение. [Ответ]
Duglas 20:43 14.09.2005
Не знаю как в Воронеже а в белгородском филиале РЕТа, кроме как к девушкам и обратиться не к кому. Увидев среди нескольких девушек-менеджеров единственного парня, я, конечно, ломанулся к нему, думая, что уж он то наверное в компьютерах разбирается. Ну и перегар же от него валил, хоть закусывай (и лицо у него красное, что хоть прикуривай :happy: ). Так что, когда я все-таки надумал купить компьютер, то трезвой беседы у нас не получилось... [Ответ]
Ivan G 09:03 15.09.2005

Сообщение от Duglas:
Не знаю как в Воронеже а в белгородском филиале РЕТа, кроме как к девушкам и обратиться не к кому. Увидев среди нескольких девушек-менеджеров единственного парня, я, конечно, ломанулся к нему, думая, что уж он то наверное в компьютерах разбирается. Ну и перегар же от него валил, хоть закусывай (и лицо у него красное, что хоть прикуривай :happy: ). Так что, когда я все-таки надумал купить компьютер, то трезвой беседы у нас не получилось...


В какой день это было, и как звали менеджера?
[Ответ]
Duglas 20:19 15.09.2005

Сообщение от Ivan G:
В какой день это было, и как звали менеджера?


Судя по менеджеру это было в тяпницу :happy:
Если точнее, то 28-29 июля, точно не помню. Посетив РЕТ я отправился в др. фирму (называть не буду, чтобы не кричали типа "реклама", "реклама"...), может та фирма и не называла себя "Самой Крутой Компьютерной Фирмой В Этой Части Вселенной" :happy: , но там хотя бы менеджеры сидели трезвые. Не знаю как его зовут, но на бейджике написано Игорь, ребята из нашей локалки уже рассказывали несколько "интересных" случаев такого общения. Одного он послал, другому в РЕТе такую пургу про комплектуху прогнали, что парень потом долго ржал и т.п. В принципе и про др менеджеров можно порассказать... [Ответ]
Ivan G 11:05 16.09.2005

Сообщение от Duglas:
Судя по менеджеру это было в тяпницу :happy:
Если точнее, то 28-29 июля, точно не помню. Посетив РЕТ я отправился в др. фирму (называть не буду, чтобы не кричали типа "реклама", "реклама"...), может та фирма и не называла себя "Самой Крутой Компьютерной Фирмой В Этой Части Вселенной" :happy: , но там хотя бы менеджеры сидели трезвые. Не знаю как его зовут, но на бейджике написано Игорь, ребята из нашей локалки уже рассказывали несколько "интересных" случаев такого общения. Одного он послал, другому в РЕТе такую пургу про комплектуху прогнали, что парень потом долго ржал и т.п. В принципе и про др менеджеров можно порассказать...


Связался с руководителем филиала, по Вашей жалобе будет проведена служебная проверка. [Ответ]
Ja 14:33 19.09.2005

Сообщение от Shadow:
Согласен с предыдущим оратором, что с некоторыми девушками из торгового зала должна провестись учебно-разъяснительная работа. Запомнился один случай: у моего менеджера выходной, а я забежал купить болванок десяток. Разгар рабочего дня, все заняты - смотрю, Марина освободилась. Подхожу, говорю, что нужны такие-то. С кислой миной, напоминающей, что делает превеликое одолжение, выписала эти диски. Через неделю ситуация повторилась: менеджера нет, а мне опять диски нужны. И опять свободная - только Марина. Подхожу, сажусь, называю наименование дисков и кол-во. Она видать запомнила меня с прошлого раза и ответила, что у неё якобы база не работает, чёто комп глючит... В общем, явный подтекст - а не пошёл бы я эти диски покупать в другом месте. Я отхожу, жду, когда освободится кто-нибудь ещё. Буквально через несколько секунд к ней подходит мужик и хочет выписать какую-то видюшку. Ессно, что база сразу заработала, а комп волшебным образом починился.

Собссно, я хотел свою тему завести, но просмотрев недавно писанное, увидел нечто объединяющее меня и других страдальцев...
История в кратце: я достаточно часто покупаю в технику, покупаю для себя и знакомых, делаю это почти всегда РЕТе, а именно в филиале на Кольцовской (Электроника). Никаких претензий к ним у меня нет - всегда все было супер (Вове отдельное спасибо). Технику я покупаю обычно за наличные, или перечислением, но сейчас комп понадобился родителям, в кредит, и я решил пойти оформить его в главном офисе, т.к. там с оформлением кредитов попроще. Заранее заготовив бумажку со счетом (попросил товарища из электроники, дабы ускорить процесс покупки) пришёл в главный, подошёл к свободному менеджеру Марине (с именем могу ошибаться, сидит у входа справа, сразу за молодым человеком). Мне как-то сразу показалось, что я её совсем не нужен со своими желаниями купить комп, но я списал это на собственную мнительность... Напрасно В процессе набивания комплектующих подошёл к ней некий друг (с сестрой) и нежелание тратить свое драгоценное время на меня стало еще более заметным. Счет мне составили в конце прошлой недели и кое-что изменилось и приходилось корректировать на лету. Перед этим я на сайте РЕТа уточнил наличие комплектующих, но за то время что я дошёл до РЕТа (это около 2,5 минут - я работаю рядом) таинственным образом все поисчезало со складов - и того не было и этого... Ну всяко бывает, я согласился на то что мне давали, но когда дело дошло до корпуса и я попросил "корпус с серебристой лицевой панелью и 350 ваттным блоком питания" и его тоже не оказалось, я попросил тщательнее посмотреть на что мне было сказано следущее "если вы будете привередничать я с вами распрощаюсь"... Видимо я должен был затрепетать и попросить прощения, но решил все же не покупать то, что мне не нужно и ушёл. Но так как мне все же нужно брать комп, я зашёл в электронику и попросил их поискать мне в базе нужные мне запчасти и тут случилось чудо - все было в наличии. В том числе злополучный корпус с 350-ваттным блоком питания (фоксконн).
Блин.

Сотрудникам отдела качества готов назвать в приват ФИО дабы они могли посмотреть в базе мою историю покупок и готов явиться лично в случае необходимости подтверждения неприятной ситуевины.

P.S. Дело было сегодня, 19 сентября, около 12.45
[Ответ]
ppdminn 23:53 24.01.2006
Ivan G
мне кажетца тебе бесполезно что-либо доказывать про марину
ты всё равно на своём когда факты на лицо
просто смотрю форум Марина здесь самая популярная [Ответ]
Вверх