Большой Воронежский Форум
Конный спорт>За и против кастрации и кто делает в ВРН
OluyDrrr 21:58 16.03.2011
Ну интересующие вопросы в заголовке.
Также ваше мнение по поводу возраста жеребца, последствия, изменения в поведении. Интересуют все нюансы.

И конечно же кому довериться, если появится необходимость. [Ответ]
Alenkastyle 22:01 16.03.2011
Ну, про нас ты и так все знаешь, нет нужды тут расписывать..))) [Ответ]
gugelitca 22:08 16.03.2011

Сообщение от Alenkastyle:
ты и так все знаешь

Про нас тоже) [Ответ]
Магнем Лобелл 22:16 16.03.2011
В прошлом году хотела кастрировать своего жеребца, даже деньги уже приготовила... но потом передумала... не поднялась рука мальчика "самого ценного" лишить Хотя чисто объективно они ему ни к чему...
Кастрировать только у Кати Харламовой. У нее современные лекарства, современная анестезия, делает все очень аккуратно. У остальных про кого узнавала, частенько случаются неудачные операции, после которых приходится долго и тяжело долечиваться
[Ответ]
Магнем Лобелл 22:35 16.03.2011

Сообщение от OluyDrrr:
За и против кастрации

ЗА:
- Станет безопаснее как под седлом, так и с земли. Меньше тестостерона - меньше агрессии к людям и другим лошадям.
- Возможность более длительного выгула, можно стабунить с другими лошадьми, будет полноценное общение с сородичами.
- На соревнованиях мерин гораздо предпочтительнее. Меньше отвлекается, больше настроен на работу. Жеребца же привозишь - так он на новом месте начинает орать и кидаться на всех, выясняя кто главный на конюшне.
- Опять же меньше риск побиться в таких вот разборках. Мой засранец уже несколько щеколд выбил, недавно очередную приваривали... Бьется ногами об дверь денника, гад (( В леваде когда гуляет - всегда боюсь что выпрыгнет и убежит к кобылам ((( Короче одно беспокойство...
- Мерины обычно лучше держат вес, чем жеребцы. Когда меня уговаривали его кастрировать одним из факторов было то что он наконец поправится и станет кругленьким и упитанным )))
Короче можно долго перечислять все положительные стороны кастрации... Объективно так будет всем лучше. Из аргументов против только одно: Мужик должен быть с яйцами. И всё тут. [Ответ]
Aquit Arenada 22:45 16.03.2011
Если действительно представляет племенную ценность - однозначно против.
ну и по здоровью смотреть - операция,как-никак.

А во всех остальных случаях - чикать и не париться. и коню пообщаться будет с кем, и хозяину меньше хлопот. [Ответ]
OluyDrrr 23:01 16.03.2011
решаю как будет по жизни лучше моим парням. Хотелось бы побольше отзывов о ветах кто этим занимается. [Ответ]
status81 01:28 17.03.2011
OluyDrrr, Вет пока один [Ответ]
МаринаИппо 18:32 17.03.2011
а по возрасту чем раньше, тем лучше!!!
Харламова. [Ответ]
Магнем Лобелл 10:00 18.03.2011

Сообщение от МаринаИппо:
а по возрасту чем раньше, тем лучше!!!

А я вот даже не знаю... Разные точки зрения есть...
Кто-то считает что чем раньше, тем лучше. За рубежем кастрируют чуть ли не в жеребячьем возрасте. А есть мнение, что кастрировать надо когда лошадь уже сформировалась и выросла. То есть лет в 6-ть.... [Ответ]
Вверх