Большой Воронежский Форум
» Медицина в Воронеже>А плоскостопие можно вылечить?
Zav 14:17 30.06.2005
А то запарило уже. Ноги-ступни болят, при непродолжительной ходьбе. Ортопедические сапоги не хочу носить. [Ответ]
Mazilla 14:21 30.06.2005
А что уже 28 лет стукнуло, что так от плоскостопия хочешь избавиться? [Ответ]
Yandex 16:27 30.06.2005
А просто больше ходить не помогает в обуви не дерьмо-с-рынка?

[у мя типа то ж плоскостопие, но ничего подобного не наблюдаю; может от того что степень маленькая] [Ответ]
STRIDER 18:02 02.07.2005
Vilechit to mozno...no eto bolshoy trud trebuet rezhima, specialnich uprazneniy itd...i do opredelennogo vozrasta(28 let eto poznavato kak to.) i stepen igraet rol ne malovazhnuyu. [Ответ]
lana_s 11:49 04.07.2005

Сообщение от Zav:
А то запарило уже. Ноги-ступни болят, при непродолжительной ходьбе. Ортопедические сапоги не хочу носить.

полностью нет. можно лишь немного облегчить себе существование.
нафик сапоги? куча другой не менее полезной обуви. еще проще - купить специальные стельки. еще ходить босиком по колючему, горячему. велосипед. массаж, как ног так и позвоночника. упражнения всякие полезные (какие именно не помню уже).
[Ответ]
Zav 08:23 05.07.2005
Да в принципе это и нужно, lana_s,

Сообщение от :
немного облегчить себе существование

.
А что за стельки?
Что за упражнения? [Ответ]
lana_s 10:38 05.07.2005

Сообщение от Zav:
Да в принципе это и нужно, lana_s, .
А что за стельки?
Что за упражнения?

ортопедические стельки. подбираются строго по размеру. вкладываются либо вместо обычных либо на них.
сначала сходить к ортопеду. плоскостопий несколько. упражнения для них разные.
а вообще что-то вроде
"Ходьба на носках, ходьба на наружных краях стоп, ходьба по наклонной плоскости, ходьба по гимнастической палке положенной на полу, катание мяча ногой, сидя, захват мяча двумя стопами, приседание, стоя на палке, держась руками за спинку стула, имитация подгр****ия песка, захват и перекладывание мелких предметов пальцами ног."
http://www.zagerclinic.ru/article.php?id=954
http://www.zdorovie.ru/?pt=114
http://www.aif.ru/online/ss/173/sis03_04
яндекс рулит.

--
форум - параноик. замечает в простых словах непростые. :rulez:
[Ответ]
Zav 09:32 07.07.2005
Спасибо [Ответ]
Guard Cleaner 22:32 23.08.2008
можно ли покупать ортопедические стельки без совета с врачом? продольное плоскостопие 2 степени с деформирующим артрозом 1 стадии.
еще не могу понять, какой размер будет, если по китаёзным у меня 45 размер. стельки все имели размер 20-25. тоже вот дилемма... [Ответ]
pixma 23:34 23.08.2008
lana_s, +150 мульёнов
в физкультурном диспансере точ такая же ЛФК

Сообщение от :
еще проще - купить специальные стельки

называются с супинатором [Ответ]
PROZEKTOR 02:44 30.08.2008
Чтоб купить стельки,надо сперва сделать диагностику,определить не только степень,но и продольность-поперечность,степень выраженности уплощения в том или ином отделе стопы,угол приведения-отведения пальцев...то есть много параметров,лишь затем,с заключением от врача идти в ортопедический магазин,где стельки или обувь индивидуально вам подберут. Почему индивидуально? Да плоскостопие на обеих ногах может иметь разную степень,ноги могут быть разной длины,и т.д.
А диагностику провести надо не рентгеном,а компьютерным плантографом... все подробно по параметрам стопы показывает и по его заключению стельки и делают.

Кому надо таким образом провести диагностику - обращайтесь в личку... можно и на рабочем месте меня застать,но это не всегда удобно,поскольку на обследование очередь,я могу просто назначить время,когда провести обследование... дальше дело техники [Ответ]
shechka 14:25 30.08.2008
Дом здоровья, магазин воронежского протезно-ортопедического предприятия (ООО)394016, Воронеж г., Беговая ул., 203 д., ост. Новгородская +7 (4732) 41-22-68.
Я там делала стельки.Все очень быстро и хорошо.Стоило мне в пределах 800 рублей за все.И за прием врача,и за обследование,и за работу.По времени меньше 2 недель.Стельки кожаные. [Ответ]
Алекса 16:14 07.11.2008
Я маленькая когда была, у меня врачи нашли это плоскостопие... Но как-то зыбылось, сейчас хожу спокойно в любой обуви, правда при долгом ношении начинают болеть, но это вроде у всех, у кого не спросишь есть при ношении высоких каблуков... Но блин, стала замечать что слишком быстро стираются набойки на обуви под косым углом, т.е как-будто я на пятках хожу... Вычитала в интернете, что это тип из-за плоскостопия... Я аж испугалась... Как думаете, стоит тревогу то бить?? К врачам там... за стельками??? [Ответ]
Авгур 18:26 07.11.2008
Ортопедические стельки с супинатором - дело хорошее. Недаром в хорошей, современной детской обуви сразу встроен супинатор. И ходить легче и ноги не болят. Насколько помню супинаторы различабтся (что то вроде лечебных-коррегирующих и профилактических для повседневной носки) Из салонов - мне нравится отропедический салон Арт-сервис (Ленинградская-118 тел 482453, 483905). [Ответ]
Зеня 12:29 10.11.2008

Сообщение от shechka:
Дом здоровья, магазин воронежского протезно-ортопедического предприятия (ООО)394016, Воронеж г., Беговая ул., 203 д., ост. Новгородская +7 (4732) 41-22-68.
Я там делала стельки.Все очень быстро и хорошо.Стоило мне в пределах 800 рублей за все.И за прием врача,и за обследование,и за работу.По времени меньше 2 недель.Стельки кожаные.

в этом году заказывал ...ногу посмотрел врач моего возраста..сделал эскиз по ноге и всё, хотя у меня разная степень ...а када раньше заказывал делали отпечаток ступни ..

Сообщение от Алекса:
слишком быстро стираются набойки на обуви под косым углом

да...это точно...заманался обувь подбивать [Ответ]
Doctor Liwsi 11:56 16.11.2008
Плоскостопие,как и ещё ряд болезней,плата человечества за прямохождение.Из общих рекомендаций при такой патологии:ношение обуви с жёстким задником,на невысоком каблуке,с супинатором;массаж и самомассаж стоп,топтание по резиновому "шипастому" коврику,катание бутылочки стопами,езда на велосипеде босиком,ходьба босиком по камешкам.Конечно лучше всего ношение индивидуального супинатора,сделанного по фотоснимку стопы на компьютерном плантографе. [Ответ]
Taksi 21:01 22.04.2010
"Конечно лучше всего ношение индивидуального супинатора,сделанного по фотоснимку стопы на компьютерном плантографе. "

Такое обследование можно пройти где-нибудь бесплатно, по полису? В пол-ке или больнице?
Или это только платно?
кто вкурсе? [Ответ]
Вверх