Сообщение от :
23:52 24/01/2011
МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. После взрыва в международном аэропорту Домодедово в больницах находятся, по последним данным, 64 человека, сообщает в понедельник Минздравсоцразвития России.
Министерство сообщало ранее о 53 госпитализированных. Списки на сайте постоянно обновляются.
По последним данным, по состоянию на 23.00, в частности, в больницу номер 7 госпитализированы семь человек, ГКБ номер 71 - три человека, ГКБ номер 68 - три человека, ГКБ номер 13 - шесть человек, ГКБ номер 64 - шесть человек, НИИ СП им. Н. В. Склифосовского - шесть человек, Первую градскую больницу - пять человек, ГКБ номер 31 - семь человек, ГКБ номер 79 - три человека, КБ номер 83 ФМБА России - четыре человека, в КБ номер 86 ФМБА - один человек.
Основной характер травм - минно-взрывные, также у людей переломы конечностей, ожоги и черепно-мозговые травмы.
Взрыв в международном терминале аэропорта Домодедово произошел 24 января примерно в 16.40. По предварительным данным, взрывное устройство мощностью около пяти килограммов в тротиловом эквиваленте, начиненное металлическими поражающими элементами привел в действие террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих. Уголовное дело возбуждено по трем статьям, в том числе "теракт". По данным Национального антитеррористического комитета (НАК), погибли 35 человек. МЧС РФ сообщило о 168 пострадавших.
Сообщение от :
20:57 24/01/2011
МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. МЧС РФ разместило на своем сайте первую часть предварительного списка госпитализированных в результате взрыва в московском аэропорту Домодедово.
По последним данным министерства, жертвами теракта стали 34 человека, пострадали 168 человек, из них 74 госпитализированы.
Городская клиническая больница (ГКБ) №1 им. Н.И. Пирогова
1. Селиверстов Алексей Владимирович, 1980, состояние уточняется, город Москва
ГКБ №7
2. Тимохович Оксана Викторовна, 1978, отделение травматологии, состояние - нет данных
3. Искандаров Саудбек (без отчества), 1968, отделение травматологии, состояние - нет данных
4. Гофоров Бахтаёр Мухторови, 1981, отделение травматологии, состоянии - нет данных
5. Старостин Александр Викторович, 1958, отделение травматологии, состояние - нет данных
6. Кенжаев Сайдулло Хайдарович, 1969, отделение реанимации, состояние - нет данных
7. Гращенко Вадим Олегович, 1980, отделение травматологии, состояние- нет данных
Медсанчасть авиагородка "Домодедово"
8. Панявина Наталья Евгеньевна, 1976, отделение травматологии, город Москва
9. Федорец Михаил Андреевич, 1985, отделение травматологии, город Москва
ГКБ №68
10. Чепенков Дмитрий Леонидович, 1981
11. Усурова Галабил Абдибалтовна, 1989
12. На оформлении
13. На оформлении
14. На оформлении
ГКБ №64
15. Медведев Сергей Анатольевич, 1980, город Москва
16. Абросимов Андрей Анатольевич, 1974, реанимация, состояние - нет данных
17. Фиалова Сюзанна (без отчества), 1974, реанимация, Словакия
18. Ильин Дмитрий Иванович, 1969, реанимация, город Москва
19. Панов Михаил Юрьевич, 1971, реанимация, город Москва
20. Мещеряков Александр Анатольевич, 1959, приемный покой, Подольск (Подмосковье)
Районная больница населенного пункта Видное (Подмосковье)
21. Волчан Степан Андреевич, 1985, Отделение травматологии, МО, Раменский р-н
22. Галустян Карен Михайлович, 1969, Красногорский район Подмосковья
23. Литвинов Дмитрий Анатольевич, Рязанская область
24. Малашкин Антон Михайлович, 1981, город Волгоград
25. Малашкина Наталья Ивановна
26. Мулинов Алишер Дадаженович
27. Проскуринов Сергей Григорьевич, 1960, Видное (Подмосковье)
28. Ермилов Алексей Евгеньевич, 1981, город Москва
29. Бурыгин Дмитрий Васильевич, 1962, город Москва
30. Бабоев Сафир Юлошевич, 27 лет, город Москва
31. Пустовалов Борис Владимирович, 1949, город Москва
32. Хрипанцев, 1967, город Москва
ГКБ № 79
33. Пак Виктория Владиленовна, 25 лет, отделение травматологии, город Нижний Новгород
36. Криволуцкая Елена, 49 лет, отделение реанимации, состояние - нет данных
37. Мараев Сергей Леонидович, 51 год, отделение травматологии, город Геленджик
38. Кастровец Алексей Петрович, 40 лет, отделение реанимации, состояние - нет данных.
Остальную часть списка МЧС РФ опубликует позднее.
Сообщение от :
19:00 24/01/2011
МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Российские спецслужбы были заранее предупреждены о возможности теракта в московском аэропорту, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
"В спецслужбы поступила информация о том, что в одном из московских аэропортов, возможно, будет совершен террористический акт. Оперативники искали трех подозреваемых, но тем беспрепятственно удалось проникнуть на территорию аэропорта, отследить момент взрыва, который произвел их сообщник, и покинуть аэропорт", - сказал собеседник агентства.
Судя по всему, террориста-смертника привезли на автомобиле и высадили на долговременной стоянке автотранспорта, которая находится с левой стороны аэровокзала, добавил источник.
После этого, по его словам, террорист-смертник беспрепятственно прошел по первому этажу до лестницы, поднялся на второй, где нет охраны и металлодетекторов, после чего произвел подрыв.
По данным Следственного комитета РФ, взрыв прогремел приблизительно в 16.40 в международном терминале аэропорта Домодедово. Он унес жизни 31 человека, пострадали еще 130, сообщает Минздравсоцразвития. Уголовное дело возбуждено по статье 205 УК РФ (террористический акт).
Сообщение от :
18:13 24/01/2011
МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Аэропорт "Домодедово", где в понедельник произошел взрыв, открыл телефоны "горячей линии", для родственников и знакомых пассажиров, которые могли находиться в здании аэровокзала, сообщила пресс-служба аэропорта.
"Телефоны горячей линии: 8(495) 363-61-01, 8(495) 662-82-47, 8(495) 644-40-56", - говорится в сообщении.
По данным аэропорта, взрыв произошел в 16.32 мск в международном секторе прилета общей зоны, куда имеют свободный доступ как пассажиры, так и встречающие их лица.
"Пострадавшим оказывается медицинская помощь на месте или они отправляются в больницы города", - говорится в пресс-релизе.
Сообщение от :
18:09 24/01/2011
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 янв - РИА Новости. Международный аэропорт "Нижний Новгород" готов принимать рейсы, направляющиеся в Москву, и усилил меры безопасности в здании аэровокзала в связи с произошедшим в "Домодедово" взрывом, сообщил РИА Новости представитель нижегородского аэропорта.
"Нижегородский аэропорт является запасным для Москвы. Начальник аэропорта направил уведомления, что мы готовы принимать борта из Москвы", - сказал собеседник агентства, пояснив, что пока таких заявок не поступало.
По его словам, сейчас службы авиационной безопасности и линейный отдел внутренних дел на транспорте усилили меры безопасности при осуществлении пропускного режима и в местах скопления людей на аэровокзале.
"Усилена досмотровая группа в аэропорту. Также привлечены дополнительные наряды патрульно-постовой службы", - сообщил РИА Новости в свою очередь представитель регионального УВД на транспорте.
В понедельник в международном терминале Домодедово в 16.40 мск прогремел взрыв, по предварительным данным, бомбу привел в действие террорист-смертник. По последним данным Минздравсоцразвития, погибли более 30 человек, пострадали более 130.
Сообщение от :
18:06 24/01/2011
МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Аэропорт Домодедово, где произошел взрыв, продолжает принимать и отправлять самолеты, сообщил РИА Новости представитель Росавиации.
На данный момент другой московский аэропорт Шереметьево принял два рейса из Домодедово.
Сообщение от :
18:03 24/01/2011
В период с 16.00 до 16.50 мск в аэропорту Домодедово совершили посадку восемь международных рейсов. Таковы данные онлайн-табло аэропорта.
В частности, рейс номер UN208 из Одессы приземлился в 16.05, 7К9822 из Хургады приземлился в 16.11, SN2835 из Брюсселя приземлился в 16.20, S7 924 из Бургаса (Греция) приземлился в 16.25, BD 891 и совмещенный с ним рейс UN 7444 из Лондона приземлился в 16.25, AB8352 из Берлина приземлился в 16.36, UN594 из Варадеро (Куба) приземлился в 16.46, LH 1446 из Франкфурта-на-Майне приземлился в 16.46 мск.
24 января в 16.40 в аэропорту Домодедово произошел взрыв. По данным на 18.00 мск, 31 человек пониб, более 130 ранено. Силовые органы расценивают произошедшее как теракт. По их сведениям, было взорвано до 5 кг в тротиловом эквиваленте. Устрйоство было начинено поражающими элементами.
Работает телефон психологической поддержки в Центре социальной и судебной психиатрии имени Сербского: 8(495) 637-70-70.
В аэропорт направлены врачи НИИ психиатрии, которые будут работать с пострадавшими на месте.
Сообщение от Xenon:
Нестрашный Му, чьему-то комфорту и вы можете помешать.
Сообщение от Marge S:
взрывают каждый месяц
Сообщение от Боевой Хомяк:
...бедные люди...
Сообщение от Нестрашный Му:
Если правоохранительная прослойка населения может только хануриков из рюмочных по обезьянникам рассовывать, а не убийц ловить, то калаш в домашнем хозяйстве не помешает.
Сообщение от Texhik:
Взрывают везде, такие реалии жизни(
Сообщение от Texhik:
Чеченские и Дагестанские боевики лишь оружие в руках кого-то более влиятельного.
Сообщение от Xenon:
Калаш только усугубит ситуацию.
Сообщение от Нестрашный Му:
А что, только кавказцам можно?
Сообщение от Sandy:
забавно.. сначала события на манежной.. потом теракты..
что то мне это сильно напоминает... Особенно в предверии выборов.
Сообщение от Marge S:
фсб взрывает росею?
Сообщение от Xenon:
А кто сказал, что им можно?
Сообщение от funny x:
Между тем Медведев отменил вылет на экономический форум в Давосе....
Сообщение от Xenon:
у вас логика как у ребёнка "а почему ему можно, а мне нет".