Большой Воронежский Форум
» WiFi/WiMAX в Воронеже>нужна помощь в настройке WIFI сети.
mishgan081 10:47 15.01.2011
Я живу в частном доме,так как не стоц.телефона пришлось купить две точки доступа D-link 2100,пришлось от друга их связать. от одной(6 ой этаж высотка) ,прямая видимость до другой точки (час.дом)350метров,интернет работает но маленькая скорость(при условленных 12mb,музыка одну песню размером 6 mb где то 1-1.5тянет. На днях купил антен Bester 2400,попробовал от себя её поставить но эффекта ноль,что делат хз...,может с другой стороны попробывать в свою сторону.Что как настроено не знаю так как не шарю в этом...
RN3QTB 11:41 15.01.2011
Сколько АСК программа кажет?
Изображения
mishgan081 13:27 15.01.2011
RN3QTB, кажись 12%
RN3QTB 13:36 15.01.2011
С антенной потропился :-) хотя антенна и гарная...
Так, давай по подробнее
В каком режиме работают точки? Шифрование есть? пинги между точками (желательно запусти с флагом -t на 30-40 секунд)? ТТL? Какая скорость инета? Используешь торент? Какие прошивки на точках? Зайди на спидтест, посмотри, насколько тянет в реале.сколько децибел точка пишет? И ещё в программе посмотри, уровень приема какой и понаблюдай - скачет или нет? Попробуй увести на другой канал линк и снова протестируй прогой. Логи точек, если есть возможность, в студию.
rweb 17:46 16.01.2011

Сообщение от mishgan081:
Я живу в частном доме,так как не стоц.телефона пришлось купить две точки доступа D-link 2100,пришлось от друга их связать. от одной(6 ой этаж высотка) ,прямая видимость до другой точки (час.дом)350метров,интернет работает но маленькая скорость(при условленных 12mb,музыка одну песню размером 6 mb где то 1-1.5тянет. На днях купил антен Bester 2400,попробовал от себя её поставить но эффекта ноль,что делат хз...,может с другой стороны попробывать в свою сторону.Что как настроено не знаю так как не шарю в этом...

С какой стороны ставить нет разницы. Изначально была составлена неверная конфигурация оборудования. Длинки без внешних антенн на 350м почти не тянут, а с внешними антеннами их ставить нет смысла, т.к. есть готовые решения за те же деньги.

Как уже здесь говорили - сделай сначала замер скорости, например на спидтесте до какого-нибудь московского сервера. Плюс скрин-шот списка сетей, которые видят твои точки. Ну, и если есть возможность, локальную прокачку между точками.
Вверх