Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 10
1 234567 > Последняя »
Кинология>Собаки. Борьба с паразитами.
кондрат тычоблин 20:55 17.06.2005
Последнюю неделю по городу ползёт и расширяется слух о том, что мерзкие пироплазмозные клещи адаптировались к препарату "Барс" и не реагируют на него.
Слышал от ветеринаров (двух) - что приводили собак обработанных "Барсом" - которые поймали пироплазмоз.
Слышал от охотников - (тоже двух) -что на охоте с собак приходилось снимать клещей.
Слышал от собаководов (пять) - что на полевых испытаниях целыми остались лишь собаки обработанные другими средствами.
________________
Моё мнение двояко.
С одной стороны - я тоже пользуюсь "Барсом", но комбинирую его с "Фронтлайном" или "Дефендогом". То есть - ежемесячная обработка дорогим средством + "Барс" перед выходом в лес или поле (непосредственно на месте).
С другой стороны - я всегда понимал, что это слабое средство (по сравнению с другими)
_________
Возможен так же вариант, что нас просто разводят. Так как в этот сезон импортные средства подорожали - их стали брать меньше.
Вот зоомагазины и запустили эту дезу...
____________
В любом случае - приймите к сведению.
Предупреждён - значит вооружён.
С уважением К.Т. [Ответ]
Rojo Sangre 11:19 08.06.2006

Сообщение от кондрат тычоблин:
пироплазмозные клещи

а это какие? Чем они отличаются от других? [Ответ]
Васо 11:20 08.06.2006
А ошейник помогает? [Ответ]
кондрат тычоблин 19:46 08.06.2006
Васо
помогает.
Но только Килтикс.
Капли в холку Адвантикс.
Спрей Дефендог, Фронтлайн.
__________________
Фсё, или почти фсё - есть у Зоорая1.
____
Зыж - нереклама, мне не платят, просто я общаюсь с питомниками и ветеринарами.
Такие дела.
К.Т. [Ответ]
кондрат тычоблин 19:48 08.06.2006
Рохо
Обыденый клещ - попил кровушки - и отпал, без последствий.
Эти же сцуки - после пития, впрыскивают в кровь пироплазму...
И далее - к ветеринару, если успеете. [Ответ]
Рыжая пантера 09:54 09.06.2006
Действительно к многим из существующих противопаразитарных средст клещи адаптировались, рекомендуется использоват сразу два средства: например аэрозольный репеллент и капли или аэрозольный репеллент и ошейник, при этом используйте два разных производителя.
Франтлйан ИМХО довольно дороговат...хотя если посчтитать лечение от пироплазмоза в вет.клинике, то первый приём с лечением и анализом 500-550ре, вторичные в среднем по 200-300ре.
Франтлайн и ему подобные, а так же наши отечетсвенные проивопаразитарные можно приобрести на Агрофарме. [Ответ]
Бандитка 21:31 10.06.2006
а на карманных малюток тоже нужно ошейники надевать? [Ответ]
Рыжая пантера 22:09 10.06.2006
если есть, то да
если нет, то верёвкой или бинтом завязать спец схемой [Ответ]
EU 17:58 30.06.2006
В свое время когда у меня пес погиб по дурости хозяина от пироплазмоза... все-таки на ньюфе искать клещей проблема... у меня ни один пес потом не погиб!!! я нашел лучшую защиту от клеща!!!
меня спрашивают ты перед лесом собаку обрабатываешь! а я говорю нет! почему ? потому что я туда не езжу!!!

Никакого леса никаких лугов полей, речка только на песчаном пляже...

Ну естественно барсо, фронтлайн, бефаровский ошейник это святое [Ответ]
Sigurd 18:21 30.06.2006
плохо когда клещи такое чудят. Но тем не менее когда моя челобака жива была каждый день после прогулки шмонал на предмет паразитов, а овчаркато густошерстная была [Ответ]
EU 19:58 30.06.2006
Sigurd, цитируя мульт про колобков аналогично коллега...
вооружался пуходеркой и чеса, чесал,чесал псинку...
НО! слишком большая степень риска! особливо у ньюфиков! поэтому лучшее средство это никуда не возить собачку, если речка то на песке никакой травы... ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ больно терять... [Ответ]
Екатеринка 00:17 04.08.2006
Как вы спасаетесь от блох, регулярно гуляя с собакой? Я ненавижу блох! [Ответ]
Zhenka 08:09 04.08.2006
Хороший ошейник от блох
Или можно капли на холку, тоже вроде помогает.
[Ответ]
DeeP 08:28 04.08.2006
Пшикалка "Барсик" - и блох нету [Ответ]
Rojo Sangre 09:50 04.08.2006
Екатеринка, странный вопрос у вас возник, уж столько средств от этого продается, это на сколько должна быть специфична собака, что ей это не помогает. [Ответ]
Екатеринка 10:00 04.08.2006
Просто я такая впечатлительная, что мне кажется, все эти средства вредны! Я только собираюсь покупать собаку. Думаю либо пекинеса, либо чихуахуа [Ответ]
Бандитка 10:18 04.08.2006
фронтлайн..спрей..и нет проблем [Ответ]
Rojo Sangre 10:34 04.08.2006
Екатеринка, А-аа, ну вот у меня в общем "стаже" собаки больше 13 лет, первая псина была немецкая овчарка, сейчас стаффорд, все эти годы использовали данные средства, собаки чувствуют себя замечательно и никаких болезней, при использовании подобных средств, вызвано не было. [Ответ]
Zhenka 11:30 04.08.2006

Сообщение от Rojo Sangre:
собаки чувствуют себя замечательно и никаких болезней, при использовании подобных средств, вызвано не было.

Моя псина тоже всё время в ошейнике от блох и клещей ходит и всё в порядке. [Ответ]
hungry 12:38 04.08.2006

Сообщение от Екатеринка:
Я ненавижу блох!

а я их обожаю...
Только ошейник от блок спасет тебя. А лучше проконсультируйся с ветеринаром или хотя бы с продавцом в зоомагазине.
[Ответ]
Biosphere 00:59 17.08.2006
Два дня назад у моего клеща достали. После вылазки заметили его в ноге. Ветеринар сказал что это лесной клещ, вообщем-всё обошлось. На собаке был один ошейник от клещей. Ветеринар пытался втюхать мне какой-то ультразвуковой брелок от клещей. Что это за штука, никто не пробовал?А то похоже на развод!!! [Ответ]
FaXXX 12:06 17.08.2006
кондрат тычоблин,
Та же проблема - обработал своих бобиков барсом - через день на даче, после 2 часов обследования ими помоек, сам снимал по 5шт. клещей(((. После обработал Адвантиксом - все хорошо, несмотря на "свободное плавание" по даче в течение 9 дней! [Ответ]
кондрат тычоблин 12:51 17.08.2006
FaXXX, Biosphere
Эти сцуки, в смысле клещи..., адаптировались к Барсу.
По последним наблюдениям - лучше всего такая связка:
Адвантикс в холку и Килтикс на шею.
Рекомендации Никитина.
Такие дела.
К.Т. [Ответ]
alexlex 13:24 17.08.2006
Обхожусь одним килтиксом, пока помогает [Ответ]
Бандитка 19:38 17.08.2006
a moia kiltiks otkazalas nosit..teper tolko frontlain [Ответ]
Бандитка 16:21 30.08.2006
сегодня в магазине увидела мыло от блох..такое небольшое..по цвету похоже на "хозяйтвенное"..если кто пробовал,скажите пожалуйста,помогает ли???а то от ошейника очень сильно чешется..хоть и ошейник хороший (Килтикс),а фронтлайн не очень хорошо от блошек помогает.. [Ответ]
zooray1 23:00 11.09.2006
Бандитка, мыло от блох-это полный отстой,поверьте мне,человеку продающему зоотовары,мы его продаем только ради упертых пенсионеров,которые всю жизнь боролись с блохами посредством дегтярного мыла и ничему больше не доверяют(плюс низкая цена)-эффект от него минимальный,а вот проблемы с кожей животного могут появиться.килтикс и фронтлайн -веши оптимальные,единственное по поводу почесухи от ошейнина -возможна индивидуальная непереносимость действующего вещества,попробуйте сменить ощейник(сейчас есть гипоалергенные) [Ответ]
Душечка 12:17 13.03.2007
Людииииииии! Сегодня принесли домой "подарок"!
Блин, полный магазин всех отрав от клещей, а сама не обработала песу. Скорее спасайтесь... или запасайтесь. тут классно ВСЕ рассказано как с чем и зачем комбинировать. Не ленитесь для просвещения ( кто не знает) очень подробно описано. http://www.veterinars.ru/ikonboard.c...ST;f=36;t=104; [Ответ]
mia_from_here 12:21 13.03.2007
Душечка, уже??? вот заразы... [Ответ]
oms 12:30 13.03.2007
Так рано еще... [Ответ]
Страница 1 из 10
1 234567 > Последняя »
Вверх