Доброе время суток! Я хочу обратиться к пешеходам, вам сейчас дали очень много привилегий по переходу дорог (но это не означает что машины стали лучше тормозить!!!) и не означает что вы вообще нихера не должны смотреть по сторонам!
больше всего просьба переходить дорогу на остановках только сзади автобусов и что бы не было припядствий обзору по отношению водителей! Также хочу обратить на тупую привычку бегать в догонку пешеходов которые уже перешли почти. вас итак часто пропускают а вы ещё и прётесь что в результате (к примеру на димитрова) стоим дольше чем вы переходите 10 раз эту дорогу.
По мне это чушь какая то то что 1 какого то пешехода должно пропустить 10машин (потому что вы выпучили глаза на автобус и пох сбивайте меня бейтесь другие машины но зато я успею на бидком набиты 79)
И ПОМНИТЕ!!!
НАС ЗА ВАС САЖАЮТ ЗА ВАС (чаще всего из за вас) А ВАС КЛАДУТ ( и не всегда временно )
[Ответ]
Angelloff 16:40 15.12.2010
+100!!! Полностью согласен. тока мне кажется тут до адресатов не дойдет...авто форум все таки
[Ответ]
Freak36 17:19 15.12.2010
Angelloff, Ну хз много же пешеходов мечтает о машинах )
[Ответ]
kustar 17:38 15.12.2010
больше всего поражают водятлы, которые выходя из-за руля начинают творить такую же ересь, на которую минуту назад сами клали мат в несколько слоев и таких, к сожалению, не мало
[Ответ]
Freak36 17:49 15.12.2010
kustar, не соглашусь! мы если и переходим дорогу в неположенном месте мы думаем и за пешехода и за водителя! (ну конечно не все ) я например так )
[Ответ]
Тоже не соглашусь. Перехожу дорогу "по-водительски": если на переходе (или пропустили) то побыстрее, стараюсь демонстративно не кидаться на переход чтоб водилы не гадали: рвану/не рвану.
Соглашусь с мнением, что тупые курицы и контрацептивы здесь не читают и мы будем возмущаться в пустоту.
На самом деле скоро по закону нужно будет завидев идущего по тротуару пешехода, водителю остановиться и узнать у него - может тот желает перейти на другую сторону. И если желает - перенести на руках, всячески сглаживая сей опасный маневр.
[Ответ]
Lukem 18:48 15.12.2010
Freak36, Слушай водитель, ты много раз притормаживал на пешеходных переходах? Признайся что иногда проезжая по дороге ты знаки не все видиш!
Так чтож ты разнылся на весь форум... его пешеход непропустил, писец, да таким я еще и бутылку в стекло запущу. Есть правила, ты их (и я и все) несоблюдают, и нех писать ересь по поводу "безопастности дорожного движения" кому либо
p.s. недаром говорят:" Воронеж - город жлобов" и мне от этого обидно, а это действительно так
[Ответ]
Главный999 18:51 15.12.2010
Freak36, покидая авто мы тоже становимся пешахотами....
[Ответ]
Schegol 18:53 15.12.2010
А я, поимев горький опыт (догнал впереди едущего), теперь вообще стараюсь переходить проезжую часть только на переходах и по возможности, оснащенных светофорами. И если честно, даже когда не за рулем, вижу людей на дороге, передвигающихся не по правилам, так и хочется крикнуть "Куда ты, козёл прешься не на свой цвет?!!! Из-за таких, как ты, машины бьются!!!"
[Ответ]
FST35 19:33 15.12.2010
Блин! Я вообще боюсь дорогу переходить, пропускаю всех, т.к. знаю, что
и водитель может прощелкать и тормоза бывает отказывают... и гололеды там всякие,
да и опыт у всех разный... Поэтому считаю, что береженого Бог бережет.
А если подходя к переходу, я вижу одинокий авто, то отворачиваюсь-даю ему проехать
т.к. пешеходу остановиться проще чем автомобилю.
[Ответ]
Yuri N. 19:37 15.12.2010
FST35, вы лучше не отворачивайтесь, а покажите машинам, чтобы проезжали...
[Ответ]
Переходя дорогу убедитесь что Вас пропускают ... сам так делаю и семейство учу.
[Ответ]
Бэтменша 21:16 15.12.2010
Пешеходы! Автомобиль не может затормозить сразу! У него есть тормозной путь! А это несколько метров и Боже упаси,чтобы они закончились на Вас!!! Убедитесь,что Вас пропускают,а потом идите! Не стоит воспитывать водителей ценой своей жизни!
[Ответ]
нафа 21:18 15.12.2010
сегодня мне переходил дорогу мужчина в одетом КАПЮШОНЕ,(по себе знаю ничего не видно)
при чем не на переходе и не разочка не посмотрел по сторонам,жуткая беспечность иногда раздражает
[Ответ]
EXIV 21:20 15.12.2010
Думал тут Саламандру кличат, ан нет.
Водитель помни ты ответственен за всё на дороге!!
[Ответ]
Бэтменша 21:26 15.12.2010
Сообщение от EXIV:
Думал тут Саламандру кличат, ан нет.
Водитель помни ты ответственен за всё на дороге!!
Нет! Ты сам в ответе за свою жизнь! Правила дорожного движения должны соблюдать и водители ,и пешеходы! Смотреть по сторонам нужно обязательно! И если автомобиль несётся не притормаживая,то лучше пусть проедет,чем собъёт!!!
[Ответ]
_supreme_ 21:30 15.12.2010
Сообщение от нафа:
сегодня мне переходил дорогу мужчина в одетом КАПЮШОНЕ,
Сообщение от Бэтменша:
Нет! Ты сам в ответе за свою жизнь! Правила дорожного движения должны соблюдать и водители ,и пешеходы! Смотреть по сторонам нужно обязательно! И если автомобиль несётся не притормаживая,то лучше пусть проедет,чем собъёт!!!
"Водитель помни 90% дтп на дороге наезд на пешеходов"
Не считай себя самой умной, по нашему законодательству именно водитель ответственен за всё ибо управляет автомобилем, а пешеход это двуногое быдло и считает тебя за буржуя, пользуясь поговоркой "не трамвай объедет".
Думай головой сидеть тебе, а не ему.
При любых раскладах будет виноват водитель.
[Ответ]
Freak36 22:10 15.12.2010
Сообщение от Lukem:
Freak36, Слушай водитель, ты много раз притормаживал на пешеходных переходах? Признайся что иногда проезжая по дороге ты знаки не все видиш!
вот если ты водитель-баран то говори за себя я перед каждой остановкой сбрасываю газ и проезжаю остановку притормаживая меня так батя учил а его ученье получше инструкторов будет! а знаки да соглашусь не всегда они видны или читаемы но я ниразу не нарушал знак!
Сообщение от Lukem:
Так чтож ты разнылся на весь форум... его пешеход непропустил, писец, да таким я еще и бутылку в стекло запущу.
во первых я не говорил что меня пешеход не пропустил!
во вторых если ты в кого нибудь запустишь как ты говоришь бутылку то я так думаю ты быстро превратишься в лежачего полицейского!!!
Сообщение от Lukem:
Есть правила, ты их (и я и все) несоблюдают, и нех писать ересь по поводу "безопастности дорожного движения" кому либо
ты сам ответил на своё утверждение.
Сообщение от Lukem:
p.s. недаром говорят:" Воронеж - город жлобов" и мне от этого обидно, а это действительно так
Очередной БВФ срач. Подведу итоги: всем на всех всё равно. Обсуждению не подлежит. Воспитаны именно так, что большинство пешеходов, что большинство пешеходов садящихся за руль. Это Воронеж.
[Ответ]
Dr.IVER 22:42 15.12.2010
Сообщение от _supreme_:
Цитата:
Сообщение от нафа
сегодня мне переходил дорогу мужчина в одетом КАПЮШОНЕ,
Этот?
кенни на улицах нашего города
По теме: то что у нас самые невоспитанные водители- миф, по всей России так,
Переходить надо в строго отведенных местах, и не тупить на светофорах(сам я пешеход)
Наблюдал недавно как светофор переходили какието два идиота, притом им лет по 50 было, уже и красный свет загорелся, а они даже не смотрели на авто, шли тупо глядя вперед...
Что тут сказать дураки есть и среди водителей и среди пешеходов
[Ответ]
McClowd 23:01 15.12.2010
Сообщение от Dr.IVER:
По теме: то что у нас самые невоспитанные водители- миф, по всей России так
Не скажу за всю Россию, но во многих городах, где мне приходилось бывать, водители останавливались и пропускали пешеходов задолго до введения изменений в ПДД. Просто там люди воспитаннее. Особо примечательны в этом плане Белгород, Губкин и Оскол, Ростов-папа, Великий Новгород, Орел. Брянск, Новосибирск, Тюмень. Я привычный, а вот мои спутники (воронежцы) впадали в ступор в ситуациях, когда мы подходим к переходу, а машины останавливаются, пропуская. В Воронеже такого нет - не убеждайте в обратном.
И как-то в добродетели пишущих я тоже не верю сильно. Сколько раз бывало, что останавливаешься, чтобы людей пропустить, а по параллельному ряду как ехали, так и едут. Еще частенько козлы попадаются. которые сзади сигналить начинают, фарами моргать. Водятлов везде много, но в Воронеже у них гнездо.
Вдогонку. Кстати, в Украине, Беларуси и дальше на запад вплоть до Испании, водители почему-то не переламываются остановиться и пропустить пешеходов на переходах.
[Ответ]
На наших дорогах воспитанные редкость, что пешеходы, что водители. Отдельный привет тем, кто не знает для чего нужны поворотники. Это же я - обезьяна с гранатой на маленькой машине, а не мужик на джипе, которого ссыкотно подрезать. Я тупану - и у вашего авто не будет зада. Подумайте об этом.
[Ответ]