Большой Воронежский Форум
» Помощь детским домам и домам престарелых имени ПАПЫ>Хочу помочь детскому дому!
Prostiks 19:20 09.12.2010
Ребята, здравствуйте! Я хотел бы помочь одному из детских домов. Наверное, скорее, учреждению из области, так как городским, мне кажется, помогают больше. Прав или нет, подскажите.

Итак, я в одном заведении и еще через группу лиц собираю средства. Когда наберется некая сумма (под новый год), хотел бы взять то, что требуется тому или иному детскому дому, посадить в машину людей и повезти все это на место. Там, возможно, мы проведем какое-то мероприятие (если найду желающих), и поедем домой. Все просто.

Осталось только определиться с конкретным детским домом. Помогите советом, люди!

Есть, кстати, еще и древний, но работающий, комп. Одним словом, подскажите, куда поехать и что отвезти? Спасибо!
Prostiks 12:44 10.12.2010
Есть тут кто-нибудь?!
Avanturistka 12:20 11.12.2010
Prostiks, мы помогаем вот этому интернату: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=553711
И также самостоятельно помогаем открытию детского дома в с.Отрадное (в финансовом плане). Его строил отец Геннадий, ему помогали благотворители. Но детский дом еще не открылся, потому что не хватает денег для благоустройства. Если вы собираете именно денежные средства, можно все это передать ему. Я буду в Воронеже в конце декабря и на январские праздники.
Prostiks 02:37 13.12.2010
Avanturistka, спасибо, посмотрел тему. Обязательно рассмотрим этот вариант. Там все, что в списке нужд еще актуально?
Avanturistka 11:55 13.12.2010

Сообщение от Prostiks:
Avanturistka, спасибо, посмотрел тему. Обязательно рассмотрим этот вариант. Там все, что в списке нужд еще актуально?

Конечно.
Prostiks 15:01 23.12.2010
Хочу еще раз поднять тему. Пообщался с Авантюристкой, в принципе, вариант, ею предложенный, уместен, но еще раз обращаюсь к знающим людям: ребята, если вы в курсе, подскажите, какому интернату-детскому дому сейчас наиболее остро требуется помощь?! Поймите, я просто волнуюсь за то, что приедем куда-нибудь, а там уже столько всего и понавезли, и наразвлекали, что ого-го! Понятное дело, этим детям никогда много не будет, но вдруг, где-то (может быть, из-за удаленности от Воронежа) есть ребята, к которым внимания и властей, и волонтеров поменьше. Вдруг, они сидят и ждут нас?! Очень хочется сделать правильный выбор! Помогите!
Prostiks 12:11 28.12.2010
бывает тут кто-нибудь?!
Avanturistka 14:47 28.12.2010
Prostiks, по-моему ясно, что если кому-то было что-то сказать, сказали бы. В этом разделе мы написали кому помогаем. Если хотите другим помогать, тогда смотрите соответствующие разделы параллельно. Только там вам вряд ли скажут что-то дельное. Там помогают в основном детдомам города Воронежа. Там и своих благотворителей хватаем, а мы помогаем именно малоимущим семьям или детдомам, которые находятся вне Воронежа, и которые именно НУЖДАЮТСЯ.
Prostiks 00:23 29.12.2010
Так и я про тоже самое! Я тоже хотел бы помочь именно детскому дому, находящемуся за пределами Воронежа. Но решил поузнавать, вдруг, есть детские дома, в котоорых ситуация хуже, чем в Новоусманском? И надеюсь, Вы мне в этом поможете! Спасибо!
А так, пока нацелились на помощь именно этому учреждению.
Avanturistka 15:33 29.12.2010
Prostiks, на этом форуме никто больше не занимается детдомами вне Воронежа.
Prostiks 13:30 31.12.2010
Ну хорошо, никто, но от Вас-то я могу добиться ответа на один-единственный вопрос или нет?! Не поленюсь повторить его еще раз: как Вы считаете, есть ли в области интернат, которому требуется помощь больше, чем Новоусманскому? Ничего больше не нужно, если - да, его название, если - нет, тему закрываем.
Prostiks 16:02 02.01.2011
Чтобы как-то скоординировать действия, сообщаю, что мы, скорее всего, поедем 16 января в интернат для детей-сирот г. Калача.
Авдеева Елена 12:00 03.01.2011
Prostiks, Имея большой опыт волонтерства могу сказать, не ищите где хуже - ищите "свой " интернат, пообщайтесь с руководством, с детьми - там где сложатся доверительные отношения - и есть ваш интернат. Ситуация во всех областных интернатах примерно одинаковая. Что-то в одном хуже, что-то в другом. Обычно большие проблемы бывают только с ремонтом.
Авдеева Елена 12:01 03.01.2011
Avanturistka, Мы занимаемся и активно.
Prostiks 23:04 04.01.2011
Интересные вы)) Столько сообщений, а кроме Новоусманского ни одного интерната не назвали!
Avanturistka 11:26 05.01.2011

Сообщение от Prostiks:
как Вы считаете, есть ли в области интернат, которому требуется помощь больше, чем Новоусманскому?

Да. Есть еще в селе Хреновом не совсем детдом, а как бы распределитель. То есть место, куда привозят детей (если родители алкоголики и прочее), и они некоторое время пребывают там, пока их не распределят в детдома. Вот там у них почти ничего нет. Туда тоже иногда привозим вещи. Только я лично уже ничем помочь не смогу, я на днях уезжаю. Я говорила около месяца назад, что смогу в конце декабря. И что-то от вас никаких действий не последовало. Так и до Второго пришествия можно ждать.)
Avanturistka 11:28 05.01.2011

Сообщение от Prostiks:
Если - нет, тему закрываем.

Я тоже считаю, что кроме флуда, никакого прогресса нет. Одни слова-слова-слова. Берите пример с других в соседних темах. Люди захотели помочь, написали, мы с ними связались, вещи передали, отвезли по назначению и все счастливы. Мы этот раздел создали для активной помощи, а не для переливания из пустого в порожнее, а именно "трындения" без толку. Этим вы можете заняться в параллельных разделах...
Закрыто. Удачи вам в новом году. Желаю поактивнее принимать решения и доводить дело до конца.
Вверх