Большой Воронежский Форум
» UNIX и дериваты>почта с нескольких ящиков
alcazoid 14:15 05.06.2005
хочу чтобы fetchmail забирал почту с нескольких внешних ящиков и хранил ее раздельно(чтобы раздельно всю почту в mutt читать, а не из одного mailbox'a, где все вперемешку валяется), но у одного пользователя. Т.е. вариант 1 ящик - 1 пользователь не катит. Возможно ли это сделать и где копать? man fetchmail что не помогает. [Ответ]
Belen 20:25 05.06.2005
man procmail [Ответ]
alcazoid 10:48 07.06.2005
Ага.
Вот мой .procmailrc :
:0
* (^To:.*aaa@.*)|(^To:.*bbb@.*)|(^To:.*ccc@.*)
/home/user/mail/1mail
:0
* (^To:.*ddd@.*)
/home/user/mail/2mail

Но вот я что не вкурил: с помощью данного конфига почта сортируется и кладется в указанные файлы только mutt их не воспринимает "mutt -f /home/user/mail/1mail
/home/user/mail/1mail не является почтовым ящиком." т.е. procmail кладет почту в файлы плайн-текстом, а не сохраняет в формате mailbox. Хотя в man procmailrc написано, что должно сохраняться в мейлбокс: Anything else will be taken as a mailbox name (either a filename or a directory, absolute or relative to the current directory (see MAILDIR)). If it is a (possibly yet nonexistent) filename, the mail will be appended to it.
То ли лыжи не едут, то ли ...? Куда копнуть? [Ответ]
Belen 12:43 07.06.2005
ох... давно это было... но работало [Ответ]
alcazoid 12:54 09.06.2005
ну так что? ничем не можешь помочь? а есть ли какие либо альтернативные решения? [Ответ]
Вверх