Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
Здоровье наших детей>Детский массаж при дисплазии ТС
Panda_11 17:05 03.12.2010
Асюточка, спасибо за ответ, а у вас складки на ножках симметричные ? [Ответ]
Opatina Atja 09:43 21.09.2011
Добрый день всем. Моей дочке в год харина дисплазию сняла, а на ножки разрешила ставить с 9 мес. Сейчас дочка ходит сама. Делали массаж, форез, плавали весь год.
А все равно страшно. Харина снимки в полглаза смотрела. Успокаиваться или еще куда сходить, как думаете? [Ответ]
santv 07:55 06.10.2011
Opatina Atja, снимки часто бывают неправильно сделаны. Вот самим поставили дисплазию, поехали к Трифу, он сразу нам сказал. А рентген вам сделали неправильно! Показал, как надо ребёнка укладывать для снимка, какие делать упражнения. В общем, ООООЧЕНЬ понравился доктор, опытный и внимательный. В поликлинике нам сказали, что распорки на 2 месяца, а Триф всё это отменил. А его опыту я доверяю больше. Девочки, может, кто знает телефончик хорошего массажиста с выездом на дом? [Ответ]
Еленушка26 21:31 29.04.2012
Девочки и я сунусь в тему. Была такая же ситуация - Дисплазия ТС, поставили диагноз а п-ке №11 врач Жерноклеева, кстати хороший врач, грамотный. Но я все же пошла к Триффу, это лучший ортопед в Воронеже, многие знакомые с разными проблемами к нему ходили. Дядечка очень понравился, толково все объясняет, упражнения показал. В общем то он нам назначил широкое пеленание, но доче было уже 3мес, поэтому пеленка не очень держалась, кстати я ее бодиком закрепляла. В п-ке выписали перинку Фрейка, мы носили ее, приучала постепенно, в основном в ней спали. Массаж, электрофорез, и ЛФК, это нужно обязательно. Скажу что это дело пускать на самотек нельзя. У нас была небольшая дисплазия, если не лечить сказали что ребенок будет косолапить, но есть очень тяжелые случай. В общем через 3 мес. у нас было уже все ок, а в 9мес Трифф снял нам диагноз!!! Девочки, надо просто не отчаиваться!!! Я тоже паниковала, мама мне сказала, что если можно исправить - то чего расстраиваться, надо делать! Удачи! Кстати на массаж звали на дом платно из поликлинники! [Ответ]
mamaias9 23:07 21.06.2012
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, координаты массажиста, которого вы рекомендуете. У нас дисплазия, ребенку 11 месяцев. Спасибо заранее!

Сообщение от ВянаТ:
Opatina Atja, если хотите - могу дать телефон в личку ХОРОШЕГО специалиста.
Сразу говорю - берет дорого, запись за два месяца. Но специалист - не просто хороший - лучший. Думайте.

Самим массаж делать смысла нет. Это не общеукрепляющий массаж, а корректирующий. Тут даже не всякий массажист подойдет, не то что мама.

[Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх