Большой Воронежский Форум
Страница 233 из 233
« Первая < 133183223227228229230231232233
» Раздел для родителей>Новорожденные и детки от 0 до 1 - III
zaimarina 11:53 24.06.2011
Руж, Вот я так и думала... что до месяца. и говорила мужу как же грудничковый день?? А он нет до года и все тут... Я б не против была что бы до года ходил.. [Ответ]
_serebro_ 11:57 24.06.2011
Рыжая пантера, нам очень понравился дет.крем под подгуз "наша мама". А вообще чаще всего дело в подгузах [Ответ]
Рыжая пантера 12:04 24.06.2011

Сообщение от NiTrA:
Надь, а вам точно подгузы эти подходят?
у моей бывала краснота от неудачно подобраных памперей.
это вообще в тему "косметика для малышей" Но я шёпотом)))
я пользовалась д-пантенол, бепантен, щас юзаю крем под подгуз Бюбхен, оч нравится!

мы подгузами ползуемся фифти-фифти с пеленками
ой, не уточнила покраснение вокруг АО
мы часто пукаем счас с натугой и с пуканьем немного кал вылетает..вот попка и красная
а подгузы памперс премиум кар 2-5..поменять (на какие)? можт полностью на пеленки пока перейти? ну пару деньков...

Сообщение от Crazy_Metodist:
Рыжая пантера, к нам 4 раза за месяц приходила, 1 раз в неделю...

хм..че ж к нам то так часто..можт потому что мы из больницы под расписку вышли...или потому что у нас обнаружилось то что у новорожднных деток не бывает и вот они перестраховываются ходят смотрят

Сообщение от Фаина:
Рыжая пантера, нам очень понравился дет.крем под подгуз "наша мама".

куплю и его, в аптеке да? или в карапузах есть? [Ответ]
sveliss 12:10 24.06.2011
Мы пользуемся кремом под подгуз Наша мама, мне очень нравится, а еще заметила, если его подмывать после каждого покакивания, то попа перестает краснеть, а как-то дома одна на целый день оставалась, пользовалась влажными салфетками целый день. так попка к вечеру как у обезьянки стала красная, на следующий день начали подмываться регулярно и все прошло. [Ответ]
SaQura 12:12 24.06.2011
Рыжая пантера, по своему опыту, у моей именно возле АО начинаются проблемы (краснота и мелкие прыщички) как раз из-за подгуза. Как только замечаю такую бяку. перехожу на другие подгузы, и лечу бепантеном, нам помогает.
Я тоже как-то пыталась проникнуться идеей голопопия и жизни в пеленке без подгуза.. так у мелкой вся попа в прыщиках была из-за того что на записаной пеленке сидела каких-то полчаса....
Я перестала измываться над ребенком и мы живем в подгузах теперь всё время.
Всё оч индивидуально. Нужно пробовать. опять же это тема другая, щас по шее получим))) Покупай маленькие пачки "на пробу". Разорительно. но попа дороже))))) [Ответ]
Рыжая пантера 12:18 24.06.2011

Сообщение от sveliss:
подмывать после каждого покакивания.

с мылом детским или просто водой?
мы где 70 проц моемся, 30 подтираемся

NiTrA, побежала за подгузами...
мой в пеленках может до конца досыпать мокрый [Ответ]
Женщина-Борщ 12:24 24.06.2011

Сообщение от sveliss:
если его подмывать после каждого покакивания

эээ, после чего? [Ответ]
_serebro_ 12:32 24.06.2011
Рыжая пантера, я в аптеке стараюсь крема покупать. Покраснение вокруг АО еще может быть аллергической реакцией... то бишь я съем шоколадку и у сына может там покраснеть, хотя в подгузах я уверена на 100%. Пописы я подмывала через раз с месяца третьего что ли, мылом лучше не злоупотреблять - один-два раза в день, а так все время водой [Ответ]
_serebro_ 12:32 24.06.2011
ну и голопопили часто на первых месяцах [Ответ]
jeka_kot 12:45 24.06.2011

Сообщение от Рыжая пантера:
с мылом детским или просто водой?
мы где 70 проц моемся, 30 подтираемся

NiTrA, побежала за подгузами...
мой в пеленках может до конца досыпать мокрый

я бы убрала салфетки вообще, мыть нужно без мыла [Ответ]
sveliss 13:31 24.06.2011
Рыжая пантера, моемся просто водой без мыла.

Сообщение от Рыжая пантера:
мой в пеленках может до конца досыпать мокрый

Мой мокрый вообще не спит, сразу просыпается, поэтому живем в основном в подгузах [Ответ]
Июль-ка 13:42 24.06.2011

Сообщение от Рыжая пантера:
с мылом детским или просто водой?

просто водой.. я как-то мылом увлеклась - сразу попа покраснела. ну и от салфеток конечно же сразу становится красная - использую только в экстренных случаях [Ответ]
Kisenok 14:10 24.06.2011

Сообщение от sveliss:
Мой мокрый вообще не спит, сразу просыпается, поэтому живем в основном в подгузах

У нас такая же проблема. Старший сын спал, а малыш не хочет. Приучаемся неспешно к горшку, но пока с переменным успехом, а массированное приучение включая ночное, будет после годика. Так что пользуем памперсы, а днем в периоды бодрствования голопопим дома. [Ответ]
Июль-ка 16:13 24.06.2011

Сообщение от Рыжая пантера:
ой, не уточнила покраснение вокруг АО

что-то сразу не обратила внимание. покраснение вокруг АО - не мелкие прыщички, а именно красный (овал) с четкими границами - это т.н. "аллергическое кольцо". Могут и щечки не покраснеть, а вокруг ао появиться. [Ответ]
Tais706 16:48 24.06.2011

Сообщение от Soni4ka:
что-то сразу не обратила внимание. покраснение вокруг АО - не мелкие прыщички, а именно красный (овал) с четкими границами - это т.н. "аллергическое кольцо". Могут и щечки не покраснеть, а вокруг ао появиться.

а я думала что покраснение это просто опрелость,тем более если прыщей нет [Ответ]
Tais706 16:50 24.06.2011
у нас вылез 7 й зуб,в 6 мес.это проходило намного легче(лезли 6 зубов),сейчас вешалка и еще у нас теперь 1 сон(дневной) и потом уже ночной,нам почти 11 мес,девочки у всех так? [Ответ]
SaQura 16:55 24.06.2011
Tais706, тебе неудобно что 1 сон?) [Ответ]
Шуу 17:52 24.06.2011
Рыжая пантера, есть еще волшебное средство Циндол(болтушка) [Ответ]
Сплюша 19:55 24.06.2011
Мамы!
А как у вас детки на массаж реагируют?
Дитю 2 месяца,сделали пока 4 сеанса. Так вместо того,что отрубиться она наоборот, после массажа,с 14 часов гульбасит,передремет пару раз по полчаса и все.
Это нормально? [Ответ]
Горечь 20:18 24.06.2011
kravets, у меня Сонька тоже после массажа не особо отрубалась. Как обычно, скорее. [Ответ]
_serebro_ 20:20 24.06.2011
kravets, у меня отрубался. но он так орал, так орал... если б я так орала, то потом тоже б отрубалась) [Ответ]
Oliv 20:51 24.06.2011
kravets, к нас, если орала сильно и до этого долго не спала, то отрубалась, а если массаж нормально переносила, то потом еще пару часиков спокойно могла бодрствовать [Ответ]
Сплюша 20:59 24.06.2011

Сообщение от Горечь:
kravets, у меня Сонька тоже после массажа не особо отрубалась. Как обычно, скорее.

так она же с 14 и до 23 так гульбасит. Не рановато ли такие перерыв в 2 месяца? [Ответ]
Горечь 21:18 24.06.2011

Сообщение от kravets:
так она же с 14 и до 23 так гульбасит. Не рановато ли такие перерыв в 2 месяца?

Ну в среднем рановато, конечно... перевозбуждается, наверное. А спокойно гулеванит или со скандалами? [Ответ]
Анечка 21:37 24.06.2011
kravets, мой тож бывает большие промежутки без сна.. но если без каприза- значит его так устраивает..
а если капризы начинаются- я ему ладошку к щеке прижимаю-если глазки закатывает-значит хочет, но не может уснуть..тогда укладываю всеми возможными способами.. [Ответ]
Сплюша 21:37 24.06.2011

Сообщение от Горечь:
Ну в среднем рановато, конечно... перевозбуждается, наверное. А спокойно гулеванит или со скандалами?

да как сказать,надо чтобы на руках и не лежа носили, а как положишь-вопит,иногда спасает мобиль,потом задремывает и быстро просыпается,чаще от своих рук.вот сейчас поорала как резаная,устала уже без сна и отрубилась у меня на руках. [Ответ]
Сплюша 21:39 24.06.2011

Сообщение от Анечка:
kravets, мой тож бывает большие промежутки без сна.. но если без каприза- значит его так устраивает..
а если капризы начинаются- я ему ладошку к щеке прижимаю-если глазки закатывает-значит хочет, но не может уснуть..тогда укладываю всеми возможными способами..

)
судя по аватарке,там задремал с маминой ладошкой
[Ответ]
Анечка 22:23 24.06.2011
kravets, не.. на аватарке сыну недели две.)) а щас уж почти 3 мес)))
судя по тому как ты описала- мне кажется она хочет спать, просто уснуть не может... у нас тож так бывает.. на руках еще много че не осмотренного вокруг и сон пропадает..а вот лёжа- капризы и сон.. [Ответ]
НюТТа 11:08 05.08.2011
Девочки, может, было у кого такое - после массажа на второй день мелкий стал засыпать, весь напрягся, как будто судороги, секунд пять, заплакал, успокоила, уснул. Потом еще два раза повторялось. Вчера делали ЭЭГ, вроде все норм..врач прописала глицин, микстуру на основе валерьяны, и давление внутречерепное будем измерять..может, сталкивался кто, что это может быть? [Ответ]
Страница 233 из 233
« Первая < 133183223227228229230231232233
Вверх