Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Клуб разведённых>Алименты
put-ineska 07:12 15.10.2010
Подскажите, пожалуйста, если бывший муж официально не работает, можно рассчитывать на алименты. Или будет такая смехотворная сумма, что лучше не связываться и поберечь время, деньги и нервы. [Ответ]
к0шак 08:26 15.10.2010
можно. пока официально не работает - алименты начисляются с МРОТ, не может выплачивать (нет средств) - идут в задолженность. подробнее расскажет юрист по семейному праву. можно попробовать позвонить 515-175 - бесплатная юридическая консультация.
з.ы. сумма да, смешная. что поделать, такие законы. [Ответ]
put-ineska 08:30 15.10.2010
Спасибо...и за телефончик тоже [Ответ]
I'am 08:30 15.10.2010
к0шак, Там не сумма с МРОТ будет, а фиксированная какая то ставка. Весьма приличная, потому что после общения с приставами все как правило стремятся куда нибудь устроиться. [Ответ]
put-ineska 08:37 15.10.2010
Ну моего бывшего приставами не напугаешь...Он с ними привык общаться, когда кредиты набрал и не возвращал [Ответ]
put-ineska 08:38 15.10.2010
А никак нельзя с мест неофициальных заработков взять справки а заработках? [Ответ]
к0шак 09:57 15.10.2010
put-ineska, увы нет. если он шабашит безо всякого договора - скорей всего никак не докажешь. сей вопрос можешь повторить юристу, только вот дозвониться до него будет довольно тяжко... удачи. вообще, семейное право - обкатанная тема, там почти на все нюансы есть однозначная трактовка, так что ответ получишь сразу.
I'am, вероятно, я досконально в такую тему не погружался, не было надобности, но общее направление верное? за подробностями ессно только к юристу... [Ответ]
к0шак 10:05 15.10.2010
put-ineska, не уверен в точности информации, но краем уха слышал о существовании некого предела задолженности за которым следует чуть ли не уголовное преследование. и это работает только в том случае, если в течении какого-то срока даже минимальных выплат алиментов не было. в противном случае судом принимается оправдательное решение в пользу алиментщика (дескать, платит же! хоть и понемногу, а платит!). а работает неофициально = не работает вообще, его фактический доход не может считаться основанием для расчёта алиментов (он вообще может сказать что деньги не его, допустим должен кому-нить передать, и попробуй докажи что это не так) [Ответ]
put-ineska 10:22 15.10.2010
Ясно, сделал дело (ребенка) - гуляй смело. Может легче прав родительских лишить, а то припрется через лет эдак 20 - на содержание к родной доченьке? [Ответ]
Lenok_vrn 10:43 15.10.2010
put-ineska, если муж не работает, то алименты начисляются со средней зарплаты по региону проживания, если не было договоренности на определённую сумму. [Ответ]
к0шак 10:47 15.10.2010
put-ineska, это не так просто, весомые основания нужны [Ответ]
Galateya 11:14 15.10.2010

Сообщение от put-ineska:
Может легче прав родительских лишить, а то припрется через лет эдак 20 - на содержание к родной доченьке?

подай на алименты. если полгода платить не будет - это является весомым аргументом для лишения род.прав.
если муж - муфлон, то вполне может и преперется на содержание.

у меня приятельница по-умному сделала. подала на алименты на бывшего мужа, адрес указала его родителей в деревне, ибо она сама не знает где он отирается в городе. зная, что родителей он не видит по два года и не звонит им... он полгода не будет платить - она лишит его родительских прав. бо экс муж настолько урод, что не побрезгует быть на содержании у сына.... [Ответ]
rr12345 13:03 15.10.2010
put-inesk, посмотри в разделе Юридические советы. Недавно тема алиментов обсуждалась. И алименты начисляются на неработающих со среднероссийской з/платы. Это что то в пределах 24 т.р. Соотвественно алименты на одного ребенка составят порядка 6 т.р. [Ответ]
Женщина-Борщ 15:02 15.10.2010

Сообщение от put-ineska:
Ясно, сделал дело (ребенка) - гуляй смело. Может легче прав родительских лишить, а то припрется через лет эдак 20 - на содержание к родной доченьке?

Может. Причем, к старости впадет в маразм или бухать будет, естественно бухать будет не один, там его и надоумят. И плюс ко всему за границу не сгоняете, если он согласие не даст. [Ответ]
Galateya 15:44 15.10.2010
и, самое главное - справедливые! [Ответ]
put-ineska 18:22 15.10.2010
rr12345, Если бы было так, но мне кажется, что сумма намного меньше

Сообщение от Vichka:
Может. Причем, к старости впадет в маразм или бухать будет, естественно бухать будет не один, там его и надоумят. И плюс ко всему за границу не сгоняете, если он согласие не даст.

уже не просыхает, да еще постоянно то из окна выпадет, то в аварию попадет - вот и не хочу, чтобы дочка ему инвалидность оплачивала... [Ответ]
put-ineska 18:24 15.10.2010
Всем спасибо за советы - пойдем по юристам, да по судам, как бы не было неохота время тратить, но, наверное, так нужно... [Ответ]
Женщина-Борщ 08:19 16.10.2010

Сообщение от put-ineska:
постоянно то из окна выпадет, то в аварию попадет

Сообщение от put-ineska:
не хочу, чтобы дочка ему инвалидность оплачивала...

а не переживайте, может и не придется... [Ответ]
put-ineska 12:10 16.10.2010
Vichka, как известно, дуракам и пьяным везет! [Ответ]
vitalets 20:45 16.10.2010

Сообщение от :
Какие вокруг добрые и заботливые женщины!


Зря иронизируешь. Натерпишься того, что эти женщины испытывают, когда сталкиваются с такими ситуациями - тогда и говорить будешь. У моих родственников в другом городе така ситуация была. Не побрезговал папик на содержаньице сесть. При чем вполне еще дееспособный. В 70 лет ребеночка от второй жены сделал. Да еще один месяц (в отпуск уезжали) просрочили платеж - так его вторая жена в суд с иском пришла. [Ответ]
rr12345 12:38 18.10.2010

Сообщение от Galateya:
подай на алименты. если полгода платить не будет - это является весомым аргументом для лишения род.прав.
если муж - муфлон, то вполне может и преперется на содержание.

у меня приятельница по-умному сделала. подала на алименты на бывшего мужа, адрес указала его родителей в деревне, ибо она сама не знает где он отирается в городе. зная, что родителей он не видит по два года и не звонит им... он полгода не будет платить - она лишит его родительских прав. бо экс муж настолько урод, что не побрезгует быть на содержании у сына....

Хрена она кого лишит. Гон полнейший. [Ответ]
Galateya 13:06 18.10.2010
rr12345, лишит. поверь мне, эта лишит кого хочешь.. [Ответ]
КаТаВаСиЯ 13:35 18.10.2010
А если отец неработающий, но получает пенсию по инвалидности, то алименты по закону будут высчитываться с пенсии? [Ответ]
Женщина-Борщ 16:09 18.10.2010
КаТаВаСиЯ, даже у солдатиков вычитают. [Ответ]
КаТаВаСиЯ 11:13 19.10.2010

Сообщение от Vichka:
даже у солдатиков вычитают.

Да не, вопрос не в этом.
Будут вычитать с пенсии или по среднему доходу будут считать? [Ответ]
Женщина-Борщ 17:04 19.10.2010
КаТаВаСиЯ, с пенсии конечно. [Ответ]
КаТаВаСиЯ 09:38 22.10.2010
Vichka, спасибо!
Это хорошо =) [Ответ]
CHRYSLER 300C 19:22 05.12.2012

Сообщение от Galateya:
экс муж настолько урод

как же от таких уродов детей рожают? [Ответ]
usr 16:20 11.12.2012
я вот никогда не понимал

Сообщение от put-ineska:
сделал дело (ребенка) - гуляй смело.

БМ ребенка из пластилина сам слепил что ли? или из дерева выстругал [Ответ]
Идиот 16:41 11.12.2012

Сообщение от usr:
я вот никогда не понимал
Цитата:
Сообщение от put-ineska Посмотреть сообщение
сделал дело (ребенка) - гуляй смело.
БМ ребенка из пластилина сам слепил что ли? или из дерева выстругал

особенно, если учесть, что женщина рожает детей исключительно для себя... [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх