Большой Воронежский Форум
» Раздел для родителей>Ребенок отказывается от молочных продуктов.Что делать?
catsamba 22:36 13.10.2010
Моей малышке год и восемь, до сих пор сосем мамину грудь перед сном и никак не хотим попить молочка из бутылочки или кефирчика, пробовала молочко с соком мешать- не нравится, от кефира морщится. Может кто сталкивался с такой проблемой? что делать? [Ответ]
Kisuli 22:40 13.10.2010
Сама еще с таким не столкнулась, но моя мама мне рассказывала, что я молоко впервые выпила в 3 года. [Ответ]
Мина 22:49 13.10.2010
я в кефир сахарку добавляю и пьем. А вообще мы тоже когда на ГВ были воспринимали только творожок из молочки, а когда бросили стал пить кефир, молоко не хочет пить [Ответ]
catsamba 23:00 13.10.2010
вот никак не получается бросить ГВ впринципе особо не напрягает, но... [Ответ]
Фанечка 23:14 13.10.2010
нам 2,5 года мало того,что ребенок сам не пьет молочные продукты, так еще и другим не дает, если видит пакет с молоком, то забирает у взрослых и говорит,что это молоко для теленка.
на здоровье и развитие неупотребление коровьего молока,( с учетом употребления маминого) тьфу-тьфу пока никак не сказывается [Ответ]
swinka 23:28 13.10.2010
Дочке три, не пьет ни молоко ни кефир, из кисломолочного йогурты и творожки типа здрайверов или растишек. Сынуля 1г5м тоже самое, с месяц назад начал. Причем детские творожки темы и агуши тоже не хотели есть, я забила, сын на ГВ, дочку кормила до 2-х лет Со здоровьем все окю [Ответ]
Izabella 07:53 14.10.2010
Кормить бросать так рано не надо, я заметила, что многие дети отказывются и от молока и от кефира. мой младший ест только творог с бананом, молоко не пьет (ему 10 мес.), а старший только иногда молочка попросит, а так ни в какую, наверно за 3 года наелся. [Ответ]
gam-ma 09:16 14.10.2010
А мы молоко очень любим, ежедневно выпивают вдвоем 3 литра - тоже крайность, а вот кисломолочку не едим, ни с сахаром ни без. Только сладкие творожки типа Темы и творожные сырки: Пчелка и Карат [Ответ]
Negodyaika 13:21 14.10.2010

Сообщение от catsamba:
Моей малышке год и восемь, до сих пор сосем мамину грудь перед сном и никак не хотим попить молочка из бутылочки или кефирчика, пробовала молочко с соком мешать- не нравится, от кефира морщится. Может кто сталкивался с такой проблемой? что делать?

и у нас то же самое, тока доче 1,9. Ест только творожки типа темы и агуши. Обычный творог в чистом виде ни-ни, только в запеканках и блинчиках. Но один плюс, хотя бы немного каши на молоке съедает ежедневно. А пить молоко или кефир/ряженку даже не пробует. Нюхает и говорит тфу кака. Она у меня вообще много что не ест. [Ответ]
анюта2009 13:54 14.10.2010
catsamba, а бифилайф детский не пробовали давать? Мой сынок только его и пьет,точнее я его кормлю с ложки,ему так больше нравится. Или из трубочки тоже детям нравится. [Ответ]
ЯрославР 14:16 14.10.2010
Мой тоже, пока был на ГВ молоко не пил, вид сметаны вызывал ужас, творожок выплевывался от стола до холодильника, каши на молоке не ел.
С ГВ перевела на ряженку и йогрут, но через трубочку. Уже 3 года так пьет на ночь стаканчик)
Творог сам! попросил год назад в чистом виде, до этого только ленивые вареники и сырники ел.
Сметану просто обожает.
Чай без молока не пьет. А кашу как не ел так и не ест.
catsamba, вполне возможно, что Вашему ребенку хватает питательных веществ из молока вашего. Вот и не хочет другого. [Ответ]
piarka 14:59 14.10.2010
Нам 4 и до сих пор не признает ни кефир, ни ряженку, ни творог и т.д. по списку. Очень любит сыр. Не видели, да и не вижу в этом трагедии, потому как придерживаюсь принципа, что заставлять нельзя. Ну не хочется человеку :-))). [Ответ]
Brother83 16:04 14.10.2010

Сообщение от Фанечка:
нам 2,5 года мало того,что ребенок сам не пьет молочные продукты, так еще и другим не дает, если видит пакет с молоком, то забирает у взрослых и говорит,что это молоко для теленка.

У вас очень умный ребенок. [Ответ]
Асюточка 18:57 14.10.2010
Моей дочке 2,6, с года каждый день перед сном пьет бифилайф детский(он приятнее чем кефир), но временами надоедает и мы заменяем йогуртом. Творог в чистом виде не ест вообще, но с большим удовольствием ест запеканки, сырники, вареники. Еще сыр нравится, но не весь, а только Ламбер и Король Артур. А вот молоко коровье мы не перевариваем, начинается жуткая аллергия, дисбактериоз. Так что я согласна с тем, пусть кушает то что ему хочется. [Ответ]
catsamba 21:46 14.10.2010
спасибочки всем за советы...я теперь поспокойнее к этому относиться буду [Ответ]
catsamba 21:48 14.10.2010
девочки, а расскажите, кто как ребенка от груди отучал [Ответ]
swinka 14:07 15.10.2010
С дочкой к двум годам мы ели только ночью и под утро, а потом сначала стали засыпать под книжку, а потом за две недели убрали утреннюю титю, заменяя соком, компотом, водичкой.... Может конечно и молоко чуть изменилось, я как раз забеременела. Но все прошло плавно, без скандалов и истерик. Сынуля еще на ГВ [Ответ]
Вверх