Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Раздел для родителей>Отцовство...
Flyfisherman 10:20 13.10.2010
По итогам срача, в теме, "Как пережить развод и все такое..." подумалось мне, что тема про Отцовство будет актуальна. Масла в огонь подлила Глафира выложив сцылочку на забавнейший клип, признаюсь вижу клип в первый раз, клип прикольный. http://www.youtube.com/watch?v=dZbbrqr9UIU
Только вот у меня складывается интересное ощущение, что проблема отцовства она как-то однобоко рассматривается чаще всего в ключе:"Вот ведь КОЗЕЛ!" А такая постановка вопроса совершенно не верна, ибо чаще всего у Козла и жена Коза, но не это я хотел сделать темой для обсуждения.

Бытует мнение что "Мир принадлежит мужчинам" очасти это правда, мужчине легче найти работу, зачастую оплата труда у мужчин выше, многие слабости типа пьянки-гулянки не подвергаются осуждению обществом, и все бы нормально за исключением одного очень важного НО. В вопросах деторождения мужчины апсолютно не защищены, а ведь это один из важных я бы сказол ключевых вопросов любого биологического вида.
Например вопрос предохранения от нежелательной беременности, что может сделать мужчина? Это все средства предохранения которые доступны самцу. В то же время женщина имеет целый арсенал средств контрацепции, как скрытого так и явного применения. В результате мужчина имеет очень мало возможностей контролировать процесс зачатия, в том случае если его девушка говорит, что она сама будет предохраняться и мужчина соглашается на это, то он мгновенно становится уязвим, ибо проконтролировать процесс предохранения он не может.
В любой момент, не чистая на руку девушка может его подставить, а потом совершенно спокойно заявить:"Но ведь сретства предохранения не дают 100% результата."
Но это все цветочки, пока беременность не наступила, это все фигня. Самое интересное случается при наступлении беременности. Собственно с первого дня беременности, мужчина совершенно перестает контролировать процесс. С одной стороны это правильно, ведь все бремя по вынашиванию и родам ложится на плечи женщины, но с другой стороны женщины постоянно нам напоминают:"это ведь и твой ребенок тоже!" Однако все важные решения по поводу "ЭТОГО И ТВОЕГО РЕБЕНКА ТОЖЕ" женщина принимает единолично, а мужчина он лишь принимает потом результат.
Что я имею ввиду. Мужчина не может никаким образом от своего ребенка избавится (воспримите эту фразу филосовски, тут никакой хитрой подоплеки нет)
В то время как женщина может это сделать совершенно спокойно без всякого согласия на то мужчина, отправится в ближайший центр планирования семьи и "урегулировать" вопрос в течени дня. Более того, даже родив у женщины остается возможность ОТКАЗАТЬСЯ ОТ РЕБЕНКА оставив его на попечение государства.
В свете вышесказанного думаю надо ввсети процедуру ОТКАЗА ОТ ОТЦОВСТВА.
С формулировкой приблизительно такой:
- Мужчина Имеет право отказаться от отцовтсва, решение об отказе или принятии отцовства должно быь принято не позднее 1 недели с момента получения извещения о предполагаемом отцовстве.
- Женщина обязанна поставть предпологаемого отца в известность о её беременности в максимально кратчашие сроки но не позднее 6 шестой недели беременности.
- При решении отказаться от отцовства, при условии, что предполаганмый отец получил извешение в срок. Мужчина обязан выплатить в пользу женщины штраф врзмере 36 минимальных прожиточных минимумов (определяются для региона) выплата может быть произведения единой суммой или частями, по договоренности сторон.
- При отказе от отцовства графа отец в свидетельсве о рождении остается не заполненной.
- Мужчина освобождается от выплаты штрафа в случае если извещение о беременности получено позднее 6 недели беременности, или беременность была прервана.
- сроки беременности определяются врачем.


Как вам такой вариант? [Ответ]
HILARI 10:27 13.10.2010

Сообщение от Flyfisherman:
* не трахаться
* использовать пресерватив
* ну и вовремя вынуть...

Это все средства предохранения которые доступны самцу.

самое главное - это ВАЗЭКТОМИЯ.
И тогда мужчины смогут контролировать деторождение. А перед этим мужчины должны подготовится, сдать сперму в банк. И не будет он тогда ждать оповещения о своем отцовстве и выплачивать штраф. Ведь хранение спермы наверно намного дешевле. [Ответ]
Flyfisherman 10:35 13.10.2010
HILARI, я думаю что хранение спермы дороже но вариант предложенный тобой очень даже интересен [Ответ]
НасРать 10:35 13.10.2010

Сообщение от HILARI:
самое главное - это ВАЗЭКТОМИЯ.

Остроумно, ага... [Ответ]
Эксперт2 10:46 13.10.2010
Тема гавно. А с юридичкской т.з вообще бред сумасшедшего.
Мужчина и так может отказаться от своего ребенка, написав заявление в органы опеки. Так же как и женщина. От алиментов не освобождаются оба. Если родители ребенка в браке. то отцом ребенка считается муж, если в суде не доказано иного. Если не в браке. то требуется добровольное согласие мужчины на установление отцовства.
Семейный кодекс много чего предусмотрел. [Ответ]
Flyfisherman 10:50 13.10.2010
Семейный кодекс много чего предусмотрел но не все Как то "ОТ АЛИМЕНТОВ НЕ ОСВОБОЖДАЮТСЯ ОБА" это то и не правильно...
Потому я и написал про сроки берменности и все такое ибо пока ребенок неродился про алименты и речи нету, ибо еще ничего нет, отсюда не возникает необходимости потом платить алименты ибо отказ произошел до рождения. [Ответ]
_serebro_ 11:01 13.10.2010

Сообщение от Flyfisherman:
- Женщина обязанна поставть предпологаемого отца в известность о её беременности в максимально кратчашие сроки но не позднее 6 шестой недели беременности.

а почему именно 6 недель??? типа, до шести еще не человек? [Ответ]
маргариточка 11:17 13.10.2010

Сообщение от Flyfisherman:
- Женщина обязанна поставть предпологаемого отца в известность о её беременности в максимально кратчашие сроки но не позднее 6 шестой недели беременности.

или в течении такого времени как сама узнала. [Ответ]
Flyfisherman 11:33 13.10.2010
Не 6 недель это разумный срок сыкл в среднем 4 недели еще 2 чтобы осознать что что то не так,
и дать знать ну и если вдруг от отцовства отказ, то есть время прервать беременность. вот собственно както так.
Фаина, пока не родился не человек, по крайней мере юридически.

Идея состоит всего лиш в том чтобы дать мужчине шанс избежать нежелательного отцовства типа как девушки избегают нежелательного материнства путем немудреной медицинской процедуры, но так как у самца риска для здоровья нет то надо наложить ряд ограничений опять же для защиты женщины.
[Ответ]
Mary Les 11:36 13.10.2010
Flyfisherman, справку о беременности в 6 недель не достать., на учет ставят после 8 и то врачи тяяяяянут, а то вдруг мало ли что самопроизвольный выкидыш. [Ответ]
Flyfisherman 11:39 13.10.2010
Mary Les, ну не зню, не знаю... помоему с 4 недель там уже все понятно, тут жеж не важен резульат в тгом смысле выкидышь потом или не выкидышь это как разложится... Тут важен факт зачатия и необходимость приянтия решения.
А про учет этож если рожать они могут ставить с любого времени но диагностировать беременность они могут на достаточно ранних сроках.
Тут же не про справку идет речь, справка не нужна... [Ответ]
_serebro_ 11:50 13.10.2010
а если женщина против, а мужчина хочет ре? Как тогда быть?...
а у кого-то непостоянный цикл, и она может точно узнать о своей беременности более в поздний срок.

Вот к чему ведет обоюдная безответственность и эгоизм - к возникновению подобных тем. [Ответ]
Flyfisherman 11:54 13.10.2010
Фаина, исключения и всякое прочее безусловно возникают, но законы ориентируются на среднестатистические показатели.
Если мужчина хочет РЕ а женщина нет то возможно они сумеют заключить договор на сурогатное материнство, выности родит получит денежку неплохую а ребенка мужчине, а так тут и вопросов нет ЖЕНЩИНА РЕШАЕТ, я об этом выше писал...

Если че то безответственность и эгоизм это то состояние к которому стремится приактически любой психически здоровый человек, даже тост такой есть:"Чтоб у нас ВСЕ было и нам за это ничего не было" [Ответ]
Горечь 11:55 13.10.2010

Сообщение от Фаина:
Вот к чему ведет обоюдная безответственность и эгоизм - к возникновению подобных тем.

Поддерживаю, Фаин! Детский сад на прогулке! С мужем встречаемся с 18 лет, поженились в 24, ребёнка захотели в 26 - никаких проблем не было! Разумная половая жизнь и грамотное предохранение - и всё в порядке будет. А если иметь всё, что движется и при этом предохранятся лимонным соком унутрь - тут конечно, и новые законы срочно нужны, и конституцию поменять, и президента))) [Ответ]
Горечь 11:57 13.10.2010

Сообщение от Flyfisherman:
Если че то безответственность и эгоизм это то состояние к которому стремится приактически любой психически здоровый человек,

"Психически здоровый взрослый человек" - это так инфантилы называются? Или по-модному, кидалты?))) [Ответ]
Глафира_Грушина 12:00 13.10.2010
Подписалась,очень интересно)))

П.С в полной мере не разделяю взгляда топикстартера,но про то.что к КОзлу прилагается КОза согласна полностьюДа это выводы из предъидущей темы)))

Про то,что отказаться от отцовства документально и юридически...ды многим насрать на документы. [Ответ]
Flyfisherman 12:15 13.10.2010
Горечь, ну если честно я никогда не поверю что ты получаешь удовольстви от преодоления трудностей, человку свойственно стремиться к комфорту. [Ответ]
Горечь 12:21 13.10.2010

Сообщение от Flyfisherman:
Горечь, ну если честно я никогда не поверю что ты получаешь удовольстви от преодоления трудностей, человку свойственно стремиться к комфорту.

*дёргаю глазом* а какие трудности я преодолела? Ну хотя бы теоретически? А то я чо-то их как-то не заметила)))
Если ты про включение здравого смысла - так это трудно только с непривычки)))))))))))) [Ответ]
Flyfisherman 12:28 13.10.2010
Горечь, я написал:

Сообщение от :
безответственность и эгоизм это то состояние к которому стремится приактически любой психически здоровый человек

Если ты скажешь что это не правда то ты соврешь... Приглядись внимателно именно по этому принципу люди жили и живут. Отказ от личного в пользу общественного, принятие сутьбоносных, но трудных решений, случается только тогда, когда нависает серьезная угроза.
В остальных ситуация. быть безотественным эгоистом легче, легче выгоднее, и что характерно эффективнее ибо в обычной жизни к эгоизму и безответственности обычно добавляется еще и лень, а лень это двигатель прогресса. [Ответ]
Горечь 12:31 13.10.2010

Сообщение от Flyfisherman:
Если ты скажешь что это не правда то ты соврешь... Приглядись внимателно именно по этому принципу люди жили и живут. Отказ от личного в пользу общественного, принятие сутьбоносных, но трудных решений, случается только тогда, когда нависает серьезная угроза.
В остальных ситуация. быть безотественным эгоистом легче, легче выгоднее, и что характерно эффективнее ибо в обычной жизни к эгоизму и безответственности обычно добавляется еще и лень, а лень это двигатель прогресса.

Ишо раз повторяю - это называется инфантилизм! Поговори с психологами, объяснят)
А то, что "это делают все" - нифига не показатель нормальности. Что делают все - меня как-то очень давно не интересует. У этих "всех" жизнь такая корявая, что можно её только как анти-пример принимать во внимание. [Ответ]
Flyfisherman 12:35 13.10.2010
Горечь, я тут погуглил и убедился в том что ыт ошибаешься ты сходи сначала почитай про инфантилизм, а то у тебя какоето очень своеобразное понимание этого термина. [Ответ]
Горечь 12:55 13.10.2010

Сообщение от Flyfisherman:
Горечь, я тут погуглил и убедился в том что ыт ошибаешься ты сходи сначала почитай про инфантилизм, а то у тебя какоето очень своеобразное понимание этого термина.

Я, собственно, об этом:
"Иногда выделяют социальный инфантилизм — состояние, проявляющееся в разрыве между биологическим и социокультурным взрослением человека. Социальный инфантилизм вызывается нарушением механизмов социализации, под влиянием социокультурных условий. Он может выражаться в неприятии молодыми людьми новых обязанностей и обязательств, связанных с процессом взросления."
В общем, своё мнение по теме я высказала. Надеюсь, оно понятно) [Ответ]
Flyfisherman 13:04 13.10.2010
Горечь, мнение бвло не по теме... По теме будет ты ЗА то чтобы дать возможность отказа от отцовства на самых ранних стадиях беременности или нет? [Ответ]
Горечь 13:08 13.10.2010

Сообщение от Flyfisherman:
Горечь, мнение бвло не по теме... По теме будет ты ЗА то чтобы дать возможность отказа от отцовства на самых ранних стадиях беременности или нет?

За. 8 символов [Ответ]
Preamble 13:08 13.10.2010
Плач Ярославны, на мужской манер?
По поводу первого поста, есть идеальное решение, запретить законом секс до брака. А вот варианты предложенные топикстартером, внести в семейный кодекс. А то мало ли, как жена подставит. =))
Подпишуська. [Ответ]
Горечь 13:15 13.10.2010

Сообщение от Preamble:
Плач Ярославны, на мужской манер?

Если подумать, выгодная штука, кстати. Особо умные "папашки" вполне могут по достижении лет 70 вытребовать с рёбенка, которого видели последний раз в месячном возрасте, алименты на СВОЁ содержание. Вроде можно так сделать...А тут уже не получится. [Ответ]
Flyfisherman 13:18 13.10.2010
Preamble, ежли ты так вкурсе то Плач Ярославны он всежтаки не по то, там другая история. Скорее это больше похоже на бабское нытье по поводу алиментов

Сообщение от :
Если подумать, выгодная штука, кстати. Особо умные "папашки" вполне могут по достижении лет 70 вытребовать с рёбенка, которого видели последний раз в месячном возрасте, алименты на СВОЁ содержание. Вроде можно так сделать...А тут уже не получится.

Не выгодная а справедливая позволяющая одним махом решить все будущие проблемы в том числе и для детенка....
[Ответ]
ivleonid 13:38 13.10.2010

Сообщение от Flyfisherman:
Что я имею ввиду. Мужчина не может никаким образом от своего ребенка избавится (воспримите эту фразу филосовски, тут никакой хитрой подоплеки нет)
В то время как женщина может это сделать совершенно спокойно без всякого согласия на то мужчина, отправится в ближайший центр планирования семьи и "урегулировать" вопрос в течени дня. Более того, даже родив у женщины остается возможность ОТКАЗАТЬСЯ ОТ РЕБЕНКА оставив его на попечение государства.

идея понятна, есть над чем поспорить, но с природой лучше не спорить... [Ответ]
Preamble 13:46 13.10.2010

Сообщение от Горечь:
Если подумать, выгодная штука, кстати. Особо умные "папашки" вполне могут по достижении лет 70 вытребовать с рёбенка, которого видели последний раз в месячном возрасте, алименты на СВОЁ содержание. Вроде можно так сделать...А тут уже не получится.

Можно, и это даже законно.
Flyfisherman, так ты алиментщик? Или шкурку бабы примерить решил? =)) [Ответ]
Flyfisherman 13:51 13.10.2010
Preamble, не, ни то и не другое. Посто иногда почитывая форум мне приходят в голову забавные мысли...
Алиментный срач в теме Про развод и все такое, позабавил меня и заставил выдать нагора идею собственно описанную в первом посте. [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх