Большой Воронежский Форум
» Боевые искусства в Воронеже>Школы выживания
North 07:50 06.10.2010
Вот в интернете, на ЮТБе посмотрел видео краснодарской школы Кадочникова. Про русский рукопашный бой, не только как техника самого боя, но и как школа выживания преподносится данное направление. Сам занимался некоторое время РРБ, но мне очень не понравилось, может, конечно, не понял соли, сути направления... Есть ли в Воронеже подобные школы выживания (типа как выжить в лесу при простреленной ноге, или как поймать кабана голыми руками :-)) И если кто там обучался, расскажите как дело обстоит. Интересно же... [Ответ]
K.A. 10:05 06.10.2010
Не обучался. Но кабана видел. Я с топором десять раз подумаю, прежде чем кидаться. А уж голыми ладошками. Он же, сука ОЧЕНЬ проворный...
А уж простреленные ноги...
Это наверное надо все-таки прострелить ногу чтобы понять, как с ней, с простреленной, выжить... [Ответ]
Стр@нник 10:09 06.10.2010
Раньше у руководителя турцентра "Странник" была школа выживания,но без рукопашного боя. Как сейчас не знаю. Сам не обучался.Вот его сайт http://strannik36.ru/ [Ответ]
North 08:54 07.10.2010
Ну ногу простреливать добровольно не надо. Имелось ввиду, что как рану зашить, как пулю достать, продезинфицировать... [Ответ]
vlad_m 09:49 07.10.2010

Сообщение от North:
Ну ногу простреливать добровольно не надо. Имелось ввиду, что как рану зашить, как пулю достать, продезинфицировать...

Ну это надо на ком-то пробовать в "полевых" условиях. Иначе это все теория ИМХО. [Ответ]
North 15:42 07.10.2010
Разговор идёт о практике? Выйти в лес летом (удобнее всего), и прострелить ногу кому-то. А потом наблюдать за ним, и советовать что делать дальше...... :-)

Если серьёзно, то ранения можно и не включать в обучение. Хотя бы обучение простым вещам, что и когда нужно делать. Интересно, насколько практичны такие курсы. [Ответ]
K.A. 15:48 07.10.2010
Мы эти курсы в спортивных лагерях проходили.
Жрать захочешь, превратишься в ниндзю. С ножом, по пластунски в 12 ночи лезешь курятник. А уж хозяева шмаляют отнюдь не солью.
Вот вам и выживание. [Ответ]
Стр@нник 19:31 07.10.2010
North, в "Страннике" продают книжку интересную. Называется "Я+природа". Цена,рублей 150. Если так не терпится,то можно изучить. Её написал руководитель этого центра,а у него большой походный опыт. Заодно и про школу узнаете. [Ответ]
pestario84 13:49 11.10.2010
я прекрасный инструктор-теоретик
все расскажу)))))))))))
95% из того, что расскажу не пробовал и не знаю никого, кто бы пробовал...
но могу рассказать)))

мне кажется в большинстве подобных школ работают аналогичные "профессионалы" [Ответ]
Вверх