Большой Воронежский Форум
Орнитология>а можно ли корелле жить вместе с волнистиком?
Олеся Гальцова 17:26 27.09.2010
у меня такой вопрос))у нас есть корелла вроде как мальчик ,но взрослый)ни так давно нам волнистика отдали совсем маленького тоже парень ему месяца 2-3...он контактный и общительный...пристаёт к корелле ,на спину садится везде за ним летает...наш кореллик сначала орал на него и шипел сейчас нет,просто улетает иногда сам к нему на клетку садится,так и бегают один к другому на клетку...а вопрос собственно в том что можно ли им дружить и летать вместе?и вообще все минусы и плюсы такой дружбы...очень бы пригодились советы) [Ответ]
Леона 21:58 27.09.2010
дружить-то им можно, но лучше содержать их в разных клетках, т.к. у волнистиков характер более задиристый, и скорее всего именно он будет обижать кореллу. Кореллы вообще одни из самых миролюбивых попугаев. [Ответ]
Tahion 17:24 28.09.2010
Олеся Гальцова,

Леона права, и в соседней теме она это более подробно объяснила (Да простит меня автор высказывания за несанкционированное цитирование )
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=12764645&postcount=3
А там - смотрите, все индивидуально. Подружатся птички - оч. хор. Но вообще чаще всего волнистики - головная боль корелл.)) У нас кореллик волнистиков по максимуму старается игнорить, не получается, лезут к нему - может цапнуть. [Ответ]
solnca2009 17:29 28.09.2010
А у меня волнистик с кореллой целуется и вообще дружно живут в одной клетке. [Ответ]
Олеся Гальцова 18:09 28.09.2010
спасибо вам за информацию)))а то я даже не знала можно ли им дружить...малоли какие могут быть проблемы)живут они в отдельных клетках только в гости друг к другу летают)и целуются(хотя 2 мальчика) [Ответ]
Олеся Гальцова 19:45 29.09.2010
вот так и живут мои птички)))))
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 204767.jpg
Просмотров: 14
Размер:	25.6 Кб
ID:	957644   Нажмите на изображение для увеличения
Название: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 052.jpg
Просмотров: 19
Размер:	9.4 Кб
ID:	957645  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 031.jpg
Просмотров: 15
Размер:	10.5 Кб
ID:	957646  
[Ответ]
Олеся Гальцова 19:47 29.09.2010
кстате если кто может помогите определить возраст кореллы))хоть примерный... [Ответ]
Леона 20:29 29.09.2010
Олеся, у Вас пестрый мальчик, уже перелинявший первой линькой. И если до первой линьки, которая происходит в 6-8 месяцев, еще можно примерно предположить возраст, то после - уже на глаз невозможно. Если Вы помните, когда у него была первая линька, то можно оттолкнуться от этого. [Ответ]
Олеся Гальцова 20:40 29.09.2010
нам его подарили уже взрослым таким как сейчас только чуть худее и блежнее окрас.ну может потому что кушал плохо)сказали молодой,до 5 лет точно...но он дикий и не приручается увы...на руки не даётся с рук не ест и не подпускает погладить,может только сам прилететь на стол или по спине походить... [Ответ]
Леона 07:43 30.09.2010
а волнистик у Вас ручной? [Ответ]
Олеся Гальцова 16:07 30.09.2010
да волнистик очень даже ручной,даже наглый:-)как хомяк по полу бегает на меня на тарелки садится любит когда гладят и чешут шейку,обсалютно не боится рук сам идёт на контакт:-)я таких ручных ещё ни где не встречала...хотя он очень молоденький ему не 2-3 месяца [Ответ]
Леона 17:08 30.09.2010
а как давно живет кореллик у вас? Возможно, со временем пример волнистика окажется заразительным. Мне кажется, приручить можно любую птицу - только на одну времени надо неделю, а на другую годы уходят. Все зависит от терпения и желания.
Вы руки не опускайте, общайтесь с ним, разговаривайте почаще. Попытайтесь играть с ним во всякие игры занимательные - типа пазлов. Он наверняка заинтересуется - нравятся им всякие предметы яркие, рассыпучие. Цепочки всякие, веревочки с узелками тоже обожают помусолить.
В моей паре корелл мальчик не ручной, а девочка ручная до безобразия. И она мне помогает приручать мальчонку. А еще я заметила, что мальчик гораздо охотнее идет на контакт и не боится меня, когда я лежу, а не стою. Я могу просто лечь на пол, он тогда или запрыгивает на меня, или в волосах начинает ковыряться. А когда в полный рост - сторонится. [Ответ]
Олеся Гальцова 21:11 30.09.2010
и у нас так только по мне ходит и клюёт и сам пристаёт,кода я ему руки не показываю начинаю руками шевелить шепит и улетает)))он у нас своиобразный парень...не любит играть ни во что кроме одежды на мне одетой поклевать волосы,замки,молнии ...это он первый..а вот если просто лежит не на мне внимания не обратит)он контактный целоваться научился утром чмокает)просто рук боится очень(хотя мы его не обижали)живёт он у нас с 7 августа всего-то)))))))мы его всё ровно очень любим какой бы не был ,он наш и наш любимка))) [Ответ]
Busia 20:43 21.10.2010
Олеся Гальцова, а у вас карелл точно мальчик? [Ответ]
Вверх