Никогда еще не отдыхал самостоятельно за границей.
Так вот, говорится: готовь сани летом - хочу с подругой поехать в феврале на недельку или дней на 10 к верблюдам
НО:
1. какое агенство выбрать
2. куда поехать
3. у нее загран паспорта нет. (где его делать? И СКОКА геморра на него уйдет?)
а желания наши:
1. Стоимость путевки на двоих не больше 40 т.р.
2. В отеле д.б. все включено (алкоголь - не нужен: он что есть что нет - без разницы.)
Вот исходя из этих пожеланий: что посоветуете???? Можно ли что найти себе???
Да, и последний вопрос: "горящие" туры когда их брать лучше и как это сделать собственно.
nezabudis 15:51 15.09.2010
ничего не знает,даже где паспорта делаются,зато хочет уже много...
хош,берешь и читаешь инфу,интернет на что....
Capone =B-) 16:01 15.09.2010
1. любое. без разницы.
2. Шарм-эль-Шейх
3. см.тему тут на форуме, она большая, но там все вопросы обсосаны до предела
1. см.поиск тут на сайте (кнопка выше И поехали)
2. смысла брать не вижу, если алкоголь не нужен. бери HB - это завтрак-ужин.
можно. жми на кнопку.
горящие туры не брать.
student1234 16:34 15.09.2010
nezabudis, ды вообще знается про загранпаспорт. Просто хочется узнать поточнее как будет.
Самое главное: куда ехать и отель 4* можно взять будет ли(какой может кто знает), особенно если на 10дней...
Capone =B-), спасибо порыскаю по темам.
Vital_N 16:46 15.09.2010
Сообщение от student1234:
Самое главное: куда ехать и отель 4* можно взять будет ли(какой может кто знает)
куча сайтов с отзывами в сети, тут кому что нравится
посоветовать трудно
NATALINN 18:29 15.09.2010
Дик Тур,оператор Пегас,отель Синдерелла Бич,между Хургадой и Марса Алам-в эти деньги можно уложиться...
-Antares- 18:33 15.09.2010
вы б написали ваши пожелания к отелю, расположение, центр, или можно подальше, пляж какой...ну т.п.
Sandy 18:40 15.09.2010
Сообщение от student1234:
Стоимость путевки на двоих не больше 40 т.р.
В феврале должно быть дешевле минимум на 10ку
У меня сотрудник СЕЙЧАС в Египте на двоих 50 тысяч все включено Хургада. Приедет спрошу впечатления
zuzuka 18:41 15.09.2010
Сообщение от Capone =B-):
горящие туры не брать.
а, кстати, почему?
Capone =B-) 18:55 15.09.2010
zuzuka, потому что горящий тур в воронеже смысла брать нет, ибо доступность аэропортов москвы минимум 12 часов. а те туры, что снизили на 10-20 процентов за пару дней до вылета, это не горящие. это спецпредложения. просто отель либо говно и его никто не берёт, либо не такое уж говно, но не за такие деньги.
zuzuka 20:52 15.09.2010
Capone =B-), вот как интересно...скажите, а есть ли смысл тогда обращаться напрямую к московским турфирмам?
Capone =B-) 21:01 15.09.2010
zuzuka, нет. смысла нету. все агентства продают туры и спецухи одних и тех же туроператоров. играться могут только комиссией, ну или каким-то особыми скидками (от объёмов может или т.п.).
горящие туры появляются, и они действительно стоят мало, но за 12 часов до вылета, за сутки и т.п. и смысл именно ждать их ... нету. это имеет смысл если сидеть в москве, на чемодане, плавающий отпуск и пару дней/неделю отслеживать эти туры на спец.сайтах. и как тока что-то появиться хватать, платить и лететь.
zuzuka 21:18 15.09.2010
Capone =B-), спасибо за инфу а о магазине горящих путевок Чип Трип вы что-нибудь слышали?
Capone =B-) 21:34 15.09.2010
zuzuka, из той же серии что и посланное в ЛС
Навигатор 08:23 16.09.2010
Сообщение от Capone =B-): zuzuka, потому что горящий тур в воронеже смысла брать нет, ибо доступность аэропортов москвы минимум 12 часов. а те туры, что снизили на 10-20 процентов за пару дней до вылета, это не горящие. это спецпредложения. просто отель либо говно и его никто не берёт, либо не такое уж говно, но не за такие деньги.
Золотые слова
маргариточка 08:35 16.09.2010
Сообщение от Capone =B-):
потому что горящий тур в воронеже смысла брать нет
Сообщение от Capone =B-):
просто отель либо говно и его никто не берёт, либо не такое уж говно, но не за такие деньги.
+ 100%!!!
Samotor 08:36 16.09.2010
Сообщение от student1234:
у нее загран паспорта нет. (где его делать? И СКОКА геморра на него уйдет?)
да.кайфно тама...Шарм Эль Шейх в переводится с арабского "Царский залив". лучшее в мире место для дайвинга.знакомый слетал недавно за 15 тыс с человека.доволен всем.
student1234 11:00 16.09.2010
Сообщение от Samotor:
за 15 тыс с человека
ух ты!!!! а можно поподробнее???
Sandy 11:30 16.09.2010
В феврале как мне сказала знакомая работающая в турагенстве в Хургаду в нормальный отель на оллинклюзив до 10 000 за неделю цены доходили.
student1234 11:47 16.09.2010
Сообщение от Sandy:
мне сказала знакомая работающая в турагенстве
познакомиться с ней хотелось бы...
Nadine Renee 12:05 16.09.2010
Сообщение от Capone =B-):
2. смысла брать не вижу, если алкоголь не нужен. бери HB - это завтрак-ужин.
по HB в большинстве отелей даже сок и воду придется покупать. Не вижу смысла экономить немного, чтобы каждый раз бежать за водичкой в супермаркет. AI лучше - комфортней себя чувствуешь.
sparky3000 12:30 16.09.2010
Сообщение от Nadine Renee:
AI лучше - комфортней себя чувствуешь.
вот именно. Заморачиваться вообще не будешь. А это на отдыхе одно из главных пожеланий.
Витя 12:33 16.09.2010
Ровно год назад в октябре вчетвером за 40 с небольшим в Шарм на неделю летали - 4* AI. Из Москвы, предложений очень много было. В Воронеже те-же отели и сроки как минимум + 20 тыр. и выше.
да.кайфно тама...Шарм Эль Шейх в переводится с арабского "Царский залив". лучшее в мире место для дайвинга.знакомый слетал недавно за 15 тыс с человека.доволен всем.
Не угадал, залив по арбаски Шааб. А а Шарм э то тупо - САД, соответсвенно Шарм Эль Шейх- Сад Шейхов.
Сад соотвесвенно подводный, потому как на суше никаких садов тоже не было до недавнего времени.
Навигатор 14:35 16.09.2010
Сообщение от Nadine Renee:
по HB в большинстве отелей даже сок и воду придется покупать. Не вижу смысла экономить немного, чтобы каждый раз бежать за водичкой в супермаркет. AI лучше - комфортней себя чувствуешь.
Зато это будет СОК и вода будет не из под крана
НВ всегда качественне АI при сопостовимых затратах.
Но русским туристам в большей своей массе это понять сложно в силу национальной ментальности, подавляющему большинству подавай "халявную" кормушку и главное - поилку.
Я лично комфортней себя чуствую там где сервис выше, а не там где отстойный вискарь рекой льется.
Навигатор 14:46 16.09.2010
Сообщение от Sandy:
В феврале как мне сказала знакомая работающая в турагенстве в Хургаду в нормальный отель на оллинклюзив до 10 000 за неделю цены доходили.
Цены доходили, только нормальными эти отели никак назвать нельзя, а знакомая не рассказывала про порывистый ледяной ветер, несущий тучи песка и грязи.
Февраль самый отстойный сезон для пляжного отдыха.
Более менее сезон до середины декабря, цены в начале декабря весьма приемлемые по отношению к другим сезонам, и потом уже с конца марта можно нормально отдыхать.
Навигатор 14:48 16.09.2010
Сообщение от Витя:
Ровно год назад в октябре вчетвером за 40 с небольшим в Шарм на неделю летали - 4* AI. Из Москвы, предложений очень много было. В Воронеже те-же отели и сроки как минимум + 20 тыр. и выше.
Иногда лучше жевать чем говорить Из Воронежа в Египет не летают, а на туры с вылетом из МСК цены НИЧЕМ не отличаются в агентствах всей страны.
Витя 14:56 16.09.2010
Навигатор, Отличаются, еще как отличаются! Я имел в виду именно покупку тура. Единственный раз хотел всё сделать в Воронеже, сначала изучил местные предложения. Потом, для интереса, посмотрел цены и спокойно взял тур в Москве, благо большенство времени нахожусь в нерезиновой. Больше в Воронеже связываться не буду.
markovka 16:27 16.09.2010
ездили вдвоем в 10 числах января сего года. шарм-эль-шейх, 5 звезд, все включено, отель сети Hilton. точную сумму не скажу, но около 45 тысяч+проезд до Москвы. все очень понравилось, турфирма Пегас, а в Воронеже Лайф Трэвел.
Димитри 16:45 16.09.2010
Не советую с Пегасом ехать. Лучше с Корэл или ТЕЗом.
Когда отель выберешь, найди его на Google Earth - таким макором можно его инфраструктуру оценить и удаленность от моря.