Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 3
1 23 >
Свежие консольные новости>Vanquish, демо-тест Gameland.ru
yaldo 12:33 10.09.2010
Давненько не было вестей от отца Resident Evil и Devil May Cry – Синдзи Миками. После фиаско с портированием Resident Evil 4 на все мыслимые и немыслимые платформы, а также расформирования Clover Studios знаменитый геймдизайнер ушел с передовой на долгих три года. Как относительно недавно стало известно, он был занят разработкой Vanquish – скоростного шутера, совмещающего в себе черты дилогии Gears of War и, что удивительно, сериала Burnout. К нам в руки попала долгожданная демо-версия будущего хита, обо всех премудростях которой мы вам и поведаем.

Скриншоты как нельзя лучше передают динамику игры. Тут в порядке вещей постоянные взрывы, пулеметные очереди и прочие атрибуты игровой войны.


Иногда геройство ни к чему хорошему не приводит, и лучшая тактика – это отступление.

Скорости для бодрости

Вы справедливо сделали большие глаза при упоминании Burnout абзацем выше, но факт остается фактом: Миками ставил в своей игре именно на скорость, и вся игровая механика построена на скоростном (и зрелищном!) устранении врагов. Про сюжет, если позволите, мы тактично умолчим – это развесистая клюква в полный рост, с «плохими русскими» и «хорошими американцами», приправленная научно-фантастическим соусом. Ничего интересного сценарий не обещает, и мировые интернет-сообщества уже забурлили обсуждениями в духе «ЩИТО?!». Забурлили, надо заметить, вполне справедливо. Но не будем о грустном – лучше вернемся к геймплею, благо господин Миками именно на этом поприще всегда преуспевал.

Vanquish – это Lost Planet или Gears of War, только на повышенных скоростях, причем повышенных в несколько раз. По представленному в демке уровню мы носились от силы минут 15, но за это время произошло больше стычек с недругами, чем за одну полновесную главу из тех же «Шестеренок». Поле боя было усыпано десятками дружественных солдат и вдвое большим количеством роботизированных супостатов. Вспышка справа, попадание слева, постоянные пулеметные очереди, в которых начинаешь слышать сердцебиение этой войны, – такова Vanquish. В общем-то, ничего нового, но сделано с умом, да и чувство меры разработчикам ни разу не изменяет… до встречи с боссом, по крайней мере. Да, в демонстрационную версию до кучи закинули еще и схватку с боссом – не менее роботизированным, чем обычные враги, разве что он намного больше и злее последних. Как всегда у Миками, боссы имеют по 2-3 разные формы, и без «приятных» сюрпризов обойтись ну никак нельзя. На помощь в сложной ситуации приходит разнообразный арсенал главного героя: дробовик, два типа пулеметов и гранаты. По демке сложно оценить, насколько сбалансировано вооружение, но бабахает оно будь здоров! Со спецэффектами тут вообще полный порядок, да и с графикой, в общем-то, тоже. Картинка, пожалуй, недотягивает до оной из Gears of War 2, но смотрится вполне актуально, во многом за счет обилия мелких деталей. Звук оценивать мы не беремся – для этого нужна именно полная версия игры, которая доберется до прилавков уже в октябре. Тогда и посмотрим, насколько ярко выражен у наших соотечественников акцент и сильно ли отдают пафосом речи героев.


В демо-версию запихнули также и схватку с боссом. По негласной традиции имени Синдзи Миками, главари в игре будут сплошь огромными и очень злыми.


Все враги в игре – разнообразные роботы российского производства. Отличаются друг от друга силой, цветом и арсеналом.

Пан или пропал

Даже при отсутствии серьезной конкуренции в шутерах от третьего лица Миками-сан сильно рискует. Vanquish вполне может оказаться пустышкой уровня P.N. 03, и тогда именитому разработчику поможет только чудо: индустрия редко прощает ошибки. Естественно, не все так мрачно, и демка нам очень понравилась – она, конечно, не без греха, но давненько не было столь ураганных экшнов. Если Platinum Games удастся сделать вариацию на тему Gears of War, только в духе старой доброй Contra и под соусом из бешеных скоростей – мы только рады будем. Чего и вам желаем.

Удар по тормозам

Главного героя Vanquish зовут Сэм, но иногда кажется, что правильнее его называть Макс Пэйн. Все благодаря тому, что в Vanquish есть свой аналог Bullet Time из дилогии Max Payne. Замедление времени неразрывно связано со способностью героя скользить при помощи джетпака. Грубо говоря, мы в полусогнутом состоянии и при этом очень элегантно пролетаем мимо врагов, попутно выпуская в них одну обойму за другой. Заряда хватает достаточно надолго, и правильное использование этой техники, судя по всему, не раз и не два спасет вам жизнь в полной версии игры.







Здешняя цветовая гамма далека от насыщенной, но стиль выдержан безупречно. К графике, к слову, претензий тоже почти нет.

Автор: Алексей Spartan Карпенко для gameland.ru
http://gameland.ru/xbox360/vanquish/previews/49103/ [Ответ]
SokolRETX 12:45 10.09.2010
Графика частично г, но игра маст хэв! это гирзы под лсд

Сообщение от yaldo:
Скриншоты как нельзя лучше передают динамику игры

лолват?

[Ответ]
yaldo 12:50 10.09.2010

Сообщение от SokolRETX:
Графика частично г

Это на круговом ящике тестили, на ЗЫ3 сейчас играю кажется ещё хуже [Ответ]
FireHawk 12:57 10.09.2010
Обе версии идентичны. На геймтехе уже сравнили. Разрешение обеих версий - 1024х720р, с 2хкратным сглаживанием. [Ответ]
RSoftware 12:59 10.09.2010
1. Протираем гляделки.

2. читаем: http://www.neogaf.com/forum/showthre...=405795&page=4

3. смотрим: http://www.neogaf.com/forum/showpost...&postcount=276

4. читаем: http://forums.gametrailers.com/threa...080226?page=11 [Ответ]
yaldo 13:06 10.09.2010

Сообщение от FireHawk:
Обе версии идентичны. На геймтехе уже сравнили. Разрешение обеих версий - 1024х720р, с 2хкратным сглаживанием.

Сообщение от yaldo:
кажется

12345678 [Ответ]
yaldo 13:08 10.09.2010

Сообщение от RSoftware:
1. Протираем гляделки.

2. читаем: http://www.neogaf.com/forum/showthre...=405795&page=4

3. смотрим: http://www.neogaf.com/forum/showpost...&postcount=276

4. читаем: http://forums.gametrailers.com/threa...080226?page=11

Чего хотел то? [Ответ]
RSoftware 13:24 10.09.2010
Чтобы ты просветился.

Картинки вставлять не научился ещё?
Ну втыкай:
1. Копируешь ссылку на картинку в буфер.
2. Нажимаешь "Расширенный режим"
3. Нажимаешь "Управление вложениями"
4. В поле "Загрузить файл с адреса" вставляешь ссылку на изображение
5. Нажимаешь "Загрузить"
6. Нажимаешь внизу "Закрыть окно"
7. Возвращаешься в редактирование сообщения.
8. Ставишь курсор в место, где надо вставить картинку.
9. Нажимаешь стрелочку рядом с изображением скрепки.
10. Выбираешь из выпадающего списка картинку.

Всё.
Заметь, что "экономные" пользователи АКА "не хожу во внешку" твоих картинок не увидят. Если сделаешь как написано выше - увидят. И такого безобразия во весь экран не будет.

Так что поправь первый пост, а то на моём говёном рабочем 24" wide - разъезжается. [Ответ]
yaldo 13:34 10.09.2010
RSoftware, Научился, ещё той ночью. Хотел оригинальный размер скринов показать, чтобы не тыкать на них [Ответ]
RSoftware 13:41 10.09.2010

Сообщение от yaldo:
Научился

Одобряю!
Но картинки лучше прибрать, кому надо - посмотрит и в полный рост. А так - читать неудобно. [Ответ]
faust226 13:48 10.09.2010
Хочу очень хочу! Я не понял демо уже есть и когда полная выйдет! Помню на ютубе случайно нарвался этот ролик,динамики прям самое то,то что не хватает многим играм. После него Гирсы выглядят как на слоу моушене [Ответ]
RSoftware 13:54 10.09.2010
faust226, вроде вчера видел демку в PSN, но могу ошибаться. [Ответ]
yaldo 14:18 10.09.2010

Сообщение от RSoftware:
faust226, вроде вчера видел демку в PSN, но могу ошибаться.

не ошибался

Сообщение от faust226:
когда полная выйдет!

точной даты нет, но анонсирована на этот год [Ответ]
SokolRETX 14:41 10.09.2010
22 октября, нэ? [Ответ]
omniSlash 15:00 10.09.2010
19 октября 2010 года в США, 21 октября 2010 года в Японии и 22 октября 2010 года в Европе [Ответ]
RSoftware 15:07 10.09.2010
Угадай-ка: http://www.neogaf.com/forum/showpost...&postcount=276

Кто отгадает какой скрин на какой платформе сделан? Дам конфетку [Ответ]
Liteon 15:57 10.09.2010
нижний-сонька [Ответ]
eXtruder 16:14 10.09.2010
сверху -ящег, по понятным причинам. иксбоксовские скрины сразу легко узнаваемые по более яркой контрастной картинке. плюсом это на самом деле не является, зажатая и контрастная гамма, невозможность выдавать нормальный hdr.
игра - некий эксперимент в духе Lost Planet, правда получше, заметно. разрешение наверняка решили понизить чтобы удерживать приемлемые значения fps, ибо на экране сплошное действо, всё мельтишит и взрывается. игра весьма неплохая, но от Миками можно было увидеть что-нить куда более лучшее, может творческий кризис, а может погнался за модой 2PS, которую он сам придумал (Resident Evil 4), до него конечно было кое-что(Killswitch), но сделано было не так удачно.
демка в PSN лежит уже больше недели.

по теме Resident Evil, что -то нифига у нас не 3D обитель зла запустили, в кинотеатрах внятно ответить не могут. нету 3D версии. [Ответ]
inFINity.11 16:17 10.09.2010
Сверху полюбому бокс) [Ответ]
yaldo 17:26 10.09.2010

Сообщение от eXtruder:
по теме Resident Evil, что -то нифига у нас не 3D обитель зла запустили, в кинотеатрах внятно ответить не могут. нету 3D версии.

По идее в пролётке и спартаке должен идти в 3D, но могли подъ..... Звони им [Ответ]
eXtruder 17:58 10.09.2010
оффтопик.
В пролётке не знаю, с спартаке хотел купить билеты, сказали обычный формат. может не настроено что-то, может оборудование готовят или на ремонте. сказали "возможно завтра".
та же байда в киномаксе, хотя у них уже вроде имеется необходимое оборудование.
возможно это как -то связано с "запозданием" проката, ведь фильмы обычно выходят в четверг, а не в пятницу в прокат. может со сроками не уложились и не успели сделать достаточное количество копий в 3D формате.
[Ответ]
inFINity.11 18:00 10.09.2010
eXtruder, В юности в 3д и ИМХО - там лучшее 3д, в спартаке какашка, а не 3д... глаза болят, а в юности все нормально... правда очки протирать не дают( [Ответ]
eXtruder 18:32 10.09.2010
в спартаке очки беспонтовые, тяжёлые. но они активные, Xpand. технология средняя.
в юности - старые поляризационные, Dolby, технология попроще, но очки удобнее, они легче. глаза не устают, голова не болит, но того эффекта нет, да и передача гаммы хуже. ещё мне показалось что в юности экран порван, это было до НГ, смотрел Аватара. в пролётке не был, не знаю. будет круто если в городе запустят IMAX, планируют уже как года 3, да успехов 0. может Синема-парк запустит к НГ (в "галлерее чижова"), может в "град"-е, а может "люксор" порадует...
вот статья на тему:http://sergeax.livejournal.com/2027402.html
зы. очки протирать не надо, гигиеническую салфетку в спартаке дают чтобы протереть саму оправу, для брезгливых. стёкла этой, пропитанной алоэ тряпкой, тереть нельзя.
[Ответ]
inFINity.11 18:42 10.09.2010
Мне главное, чтобы дискомфорта не было и чтобы глаза не уставали) так что я однозначно выбираю юность) хотя бывал эффект разорванного экрана на пираньях пару раз за фильм) [Ответ]
RSoftware 18:50 10.09.2010
Liteon, eXtruder, inFINity.11 остаётесь без сладкого. Сверху - плойка [Ответ]
SokolRETX 18:53 10.09.2010
RSoftware, хорошо придумал [Ответ]
RSoftware 18:57 10.09.2010
SokolRETX, специально для некоторых:
http://forums.gametrailers.com/threa...080226?page=11 [Ответ]
eXtruder 19:03 10.09.2010
inFINity.11, насчёт комфорта - киномакс. самые удобные кресла, не замусоленные, хорошее кондиционирование и вполне приятный звук. в спартаке звук давит на уши, в первом зале душно и кресла не очень удобные. в юности вобще по этим параметрам плохо.
SokolRETX, если бы все сказали снизу - он бы ткнул наверх... вероятно.
у этой подпись PS3.
[Ответ]
SokolRETX 19:18 10.09.2010
RSoftware, говорю идея хорошая [Ответ]
inFINity.11 19:20 10.09.2010
eXtruder, В киномаксе, когда на пилу ходил были 2 огромные полосы сверху и снизу, так что сразу не понравилось) на максе пейне до этого было тоже самое) [Ответ]
Страница 1 из 3
1 23 >
Вверх