Большой Воронежский Форум
» Раздел для родителей>вальдорская школа за и против
Lecz 21:35 25.08.2010
Кто что знает про вальдорскую школу в Воронеже? Очень нужна информация [Ответ]
Xenon 16:53 27.08.2010
Вальдорфская школа - полнейший шлак, из ребёнка сделают дебила.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Вальдорфское_образование
http://www.iriney.ru/sects/valdor/news002.htm [Ответ]
XeqtR 00:06 31.08.2010

Сообщение от Xenon:
Вальдорфская школа - полнейший шлак, из ребёнка сделают дебила.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Вальдорфское_образование
http://www.iriney.ru/sects/valdor/news002.htm

чистая правда или дибил или дигрод!!! [Ответ]
Tapai 14:59 31.08.2010
Ахахахахахааааааааа, там камариков делают? [Ответ]
<Djoker> 15:17 31.08.2010
тогда дети будут по деревьям лазить
и с дубинками бегать [Ответ]
pestario84 22:28 31.08.2010
вы, конечно, упрощаете, но в целом так и есть...
эта школа готовит людей слабой квалификации (я про школьную программу), легонько (а у некоторых ого-го как) аутичненьких и совершенно (нет... СОВЕРШЕННО) не приспособленных к жизни!
по общению с выпускниками несколькими знакомыми сужу... причем 2 из них полностью согласились со мной [Ответ]
Нин0к 14:29 20.09.2010
оооо! у нас и такое есть! [Ответ]
tyua 00:32 25.09.2011
Да, Дюсельдорфская школа рулит. )) [Ответ]
Ladn 11:17 07.10.2011
дети моих знакомых на выходе получились вменяемыми, творческими, с хорошей поступаемостью и свободными взглядами на жизнь.

быдло или зомби в вальдорфе не производят.

жил бы в городе, отправил бы своих туда. [Ответ]
artjom 16:43 17.11.2016

Сообщение от pestario84:
...эта школа готовит людей слабой квалификации (я про школьную программу), легонько (а у некоторых ого-го как) аутичненьких и совершенно (нет... СОВЕРШЕННО) не приспособленных к жизни!
по общению с выпускниками несколькими знакомыми сужу... причем 2 из них полностью согласились со мной

Мои наблюдения прямо противоположные. Сколько помню, результаты ЕГЭ и ОГЭ у учеников Радуги были в среднем выше, чем средние результаты тех школ, к которым мы были прикреплены для сдачи экзаменов. Моя дочь поступила без репетиторов на бюджет (РГФ ВГУ). А вообще среди вальдорфских выпускников есть и генсек НАТО, и Нобелевский лауреат, и много других знаменитостей, даже пресловутая статья в Википедии этого не скрывает.

Насчёт аутизма. Насколько я слышал, это врождённое расстройство. Знаю, что в этой школе много таких детей потому, что в обычных школах они не могут заниматься из-за чрезмерной интеллектуальной нагрузки, особенно в младших классах. Мы сами перевели из Кольцовки ребёнка в эту школу из-за того, что подросток становился апатичным, замкнутым, одним словом, "аутичненьким". В Радуге это прошло! Это жизненный опыт, который позволяет утверждать, что гимназия им. Кольцова делает учеников аутичными, а Радуга способствует преодолению аутизма. Из тех выпускников школы, кого я знаю, все достаточно общительные, раскрепощённые. Возможно, у Ваших знакомых изначально имелся аутизм, причём неизвестно какой степени, и, если бы они учились в обычной школе, всё было бы намного хуже.

Приспособленность - это что? Например, моя дочь. Захотела, и поехала в Германию. Одна. Визу, контракты оформляла сама, без платных агентств. Мы ей только оплатили билет туда, в одну сторону. Ответным жестом она пригласила нас, родителей, в Париж, и сама оплатила поездку, включая перелёт. А сейчас она работает вожатой в Орлёнке и получает в 2 раза меньше некоторых коллег. Хотя девушка очень красивая и могла бы легко "приспособиться". Я, если честно, горжусь, тем, что что она такая "СОВЕРШЕННО неприспособленная к жизни".
[Ответ]
artjom 17:17 17.11.2016

Сообщение от Xenon:
Вальдорфская школа - полнейший шлак, из ребёнка сделают дебила.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Вальдорфское_образование
http://www.iriney.ru/sects/valdor/news002.htm

В статье из Википедии, на которую Вы ссылаетесь, упомянуты некоторые "дебилы": генсек НАТО, Нобелевский лауреат, масса знаменитостей, которые на слуху (Хауэр, Энистон, Буллок). А в целом эта статья в русском разделе Википедии очень предвзятая. Вы сравнивали её со статьями на английском, немецком?

Про секту обвинений много, но все притянуты за уши. В Радуге развивают самостоятельное мышление, критическое отношение к информации. Это как раз те качества, которые не дадут вовлечь человека в секту. Такому человеку бесполезно вещать что-то про "единственно истинную веру". Возможно, именно поэтому некоторые клерикалы и накинулись так на эту педагогическую систему. Ведь, если в ком-то нет ничего, кроме ЧСВ, обоснованного якобы носительством истинной веры, то его будет бесить любой источник свободомыслия. На этом сайте и Амонашвили, и Щетинин в чёрном списке. Пусть ещё Казиника, Монтессори и других самобытных педагогов туда добавят. При этом у нормальных православных священников нет никакой неприязни. У нас в классе родители предложили провести беседу - и священник с готовностью откликнулся, и школа никак не была против. [Ответ]
Xenon 01:54 18.11.2016

Сообщение от artjom:
В статье из Википедии, на которую Вы ссылаетесь, упомянуты некоторые "дебилы": генсек НАТО, Нобелевский лауреат, масса знаменитостей, которые на слуху (Хауэр, Энистон, Буллок). А в целом эта статья в русском разделе Википедии очень предвзятая. Вы сравнивали её со статьями на английском, немецком?

Ссылку бы на англоязычную статью. [Ответ]
artjom 15:31 18.11.2016
В Википедии в левом блоке есть список языков, на которых есть аналогичная статья. Я бы дал ссылку, но чёто Википедия не открывается, выдаётся ошибка:
"Соединение с этим сервером небезопасно
Злоумышленники могут пытаться похитить ваши данные с сайта ru.wikipedia.org (например, пароли, сообщения или номера банковских карт).
net::ERR_CERT_AUTHORITY_INVALID"

Не знаете, кстати, почему так? [Ответ]
imhomargo 22:59 21.11.2016

Сообщение от artjom:
Мы сами перевели из Кольцовки ребёнка в эту школу из-за того, что подросток становился апатичным, замкнутым, одним словом, "аутичненьким". В Радуге это прошло!

Я переводила старшую дочь в Радугу из ВУВК им.Киселева. У меня нет никаких претензий к киселевской школе и у нас была очень достойный учитель, но сама система, точнее результаты обучения меня повергали на протяжении учебного года в уныние, а ближе к концу и вовсе испугали. При отличной! успеваемости ребенок стал замкнутым, отстраненным, долго не отпускала меня утром перед школой, часто в слезах. При том, что учитель непрестанно хвалила ее, друзей в классе между собой в принципе не было, так как воспитывался изначально дух соперничества - в скорочтении, результаты вывешивались еженедельно, по ранжиру, в математике и прочих школьных дисциплинах. У меня есть основание полагать, что дочь вышла к концу года в отличницы не из-за желания учиться и больше знать, а из-за банального тщеславия видеть свою фамилию в числе первых в этих списках. [Ответ]
Вверх