Большой Воронежский Форум
Страница 8 из 8
« Первая < 2345678
Здоровье наших детей>Хит-парад средств от желудочных колик младенцам
SundayMorning 16:31 29.01.2013
я тут вставлю пять педиатрических копеек: волшебного средства от колик никто до сих пор не придумал. облегчить состояние ребенка помогают методы, перечисленные
Zcapelka, сабсимплексы-эспумизаны и тп больше для мамы - эффект успокоения от того,что какое-то лекарство вы даете своему ребенку.
в плане диету - строго себя ограничивать не нужно,но присмотреться к своему рациону надо: иногда какие-то отдельные продукты провоцируют усиление колик.
плюс еще в плане погоды сейчас не везет - ветер,снег - на это все детки очень сильно реагируют.
чем меньше будет ребенок получать лекарств, тем лучше - согласитесь
желаю терпения [Ответ]
Kaisa 21:50 07.03.2013
Да уж верно. Нам ни одно из лекарств не помогало, помогало лежание на папином животе. Мой живот не котировался почему-то. Еще дочка успокаивалась, если ее совершенно голую выложить на животик. Но меня это не устраивало, боялась, что ей холодно [Ответ]
Lytiranka 16:50 10.03.2013
Нам от колик помогал слинг. в первые 2-3 мес я ребенка сажала лягушонком с поджатыми ножками, так газы отходили быстро [Ответ]
НатушЪ 13:58 18.07.2013
впервые столкнулась с таким явлением у своих детей.
опробовано много чего.
Порадовал Саб симплекс и боботик - действующее вещесьво одно, но саб симплекс понравился больше. [Ответ]
Леди кошка 18:03 04.09.2013
скажите боботик принимать до еды или после? [Ответ]
Вовкина 18:13 04.09.2013
Леди кошка, в инструкции сказано после еды. [Ответ]
arne671fili 10:25 08.02.2022
Рекомендую вот эту водичку от коликов - https://ru.iherb.com/pr/mommy-s-bliss-gripe-water-original-age-2-weeks-4-fl-oz-120-ml/5672 С первым ребёнком не знала об этой водичке, а жаль. Были жуткие колики, а обычная укропная вода не помогала. Со вторым ребёнком колики нас не обошли стропой и опять ничего не помогало. И врач педиатр посоветовал эту водичку, заказала, пришло достаточно быстро. И в очередные колики я попробовала, дала чайную ложечку и вуаля!!!! Ребёнок успокоился, пропукался и ЗАСНУЛ. Чьи дети страдали сильными коликами меня поймёт. 100% советую. Код на 5% скидку: AID8235 [Ответ]
Страница 8 из 8
« Первая < 2345678
Вверх