Большой Воронежский Форум
» Раздел для родителей>Аппарат для выравнивания зубов. Кто ставил?
July33 16:05 24.08.2010
Ребенку 8 лет. Большие промежутки между зубами. Были у ортодонта, предлагает заказать аппараты на верхнюю и нижнюю челюсть. Можно заказать бесплатные по медицинскому полису, можно платные - по 2500 рублей за каждый. Про разницу между ними ничего конкретного не сказал. Все очень расплывчато. Подскажите, кто знает, стоит ли платить 5000 за платные, чем они отличаются. Где можно об этом почитать? Может быть кто-то носил какие-то из них, какие остались впечатления об удобстве и эффективности. [Ответ]
Tamilla 16:38 24.08.2010
У меня подруга платно делала дочки в 7 лет.Заплатили около 4000руб.Носят с мая и говорит,что видит уже результат.
Я тоже хотела поставить дочке пластины, так как передние зубы не совсем правильно стоят,но пока отговорили,из-за того что не все зубы сменились и потом придется опять повторно ставить.Но не хочется упускать время и в сентябре поедим к ортодонту(к которому ездит подруга с дочкой). [Ответ]
July33 16:44 24.08.2010
Tamilla, спасибо за ответ. А почему выбрали платный не знаете? Хотелось бы понять разницу между ними. [Ответ]
Иля 22:16 24.08.2010
July33, разница в материалах, из которых сделаны. сама носила 3 года назад [Ответ]
July33 10:17 25.08.2010
Иля, и что там с материалами? Как результат, Вы довольны? И, кстати, какие Вы носили, которые по полису или за деньги? Это точно были не брекеты, а то вроде с подросткового возраста их ставят. Простите, что много вопросов просто очень мало информации. [Ответ]
Tamilla 11:00 25.08.2010
July33,ездиют не в свою пол-ку и поэтому наверно полис и не действует. [Ответ]
Tanj 21:32 25.08.2010
July33, съемные пластинки ставят на молочные зубки,старшая дочка носила.А брекеты на постоянные.Вам нужно проконсультироваться у нескольких ортодонтов,чтобы представлять о чем идет речь.Ведь вам с этим врачом потом долго дружить придется,точнее вашему ребенку. [Ответ]
July33 21:37 25.08.2010
Tanj, не знаю. Зубки вроде постоянные двигать собираются, передние. Сказал, что это пока грубая работа, поставить их на место. А позже, лет в 12, будем косметику наводить брекетами. [Ответ]
Иля 21:39 25.08.2010

Сообщение от July33:
Иля, и что там с материалами? Как результат, Вы довольны? И, кстати, какие Вы носили, которые по полису или за деньги? Это точно были не брекеты, а то вроде с подросткового возраста их ставят. Простите, что много вопросов просто очень мало информации.

Результат отличный и это с учетом того, что мне в 22 года выравнивали зубки и исправляли прикус. За деньги носила. Про брекеты правильно сказала Tanj, их на постоянные зубки ставят, а до этого пластинка... материалы отличаются так же, как различны пломбы в платных и гос клиниках... вроде одно и то же, но вроде и не совсем - как повезет и к кому попадешь... а вообще лучше ориентироваться не на деньги, а на доктора, поскольку и за деньги могут наворотить во рту, а по полису сделать нормально. Поверьте, 100% результата - это мастерство доктора, а не материалы. проверила на себе [Ответ]
Snusmumrik 14:56 26.08.2010
в 14 лет пластинки носил полгода почем брал-не помню, зато помню как зубы ломило когда их ставил, снимал и подкручивал. Валяются до сих пор на полке, друзей пугаю.

не помогло. (зубы качаться начали-снял нафиг эту фигню и всё на место встало и затвердело, как было).
[Ответ]
Seductions 09:57 27.08.2010

Сообщение от Snusmumrik:
в 14 лет пластинки носил полгода почем брал-не помню, зато помню как зубы ломило когда их ставил, снимал и подкручивал. Валяются до сих пор на полке, друзей пугаю.

не помогло. (зубы качаться начали-снял нафиг эту фигню и всё на место встало и затвердело, как было).

взаимно,только я проходила с ними 2 года! Непередаваемые ощущения,обидно,что результата нет,все вернулось назад [Ответ]
Вверх